Товарищам,которые хотят инж [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#126:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 23:06
...еще не угомонились ???
#127:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 17:51
Димoн писал(а):

KOSH писал(а):

Во-вторых есть один инжектор который переплюнет карб в несколько раз по надежности и имя ему GM.



Сейчас GM это шляпа к которой нет запчастей.
И остальные точно так же не поедут в трёх случаях, он тут ничем не лучше.


Гы гы гы... Вот она неосведомленность. На GM-ме из уникального только ДМРВ, тока у него особенность, он потенционометрический и не ломаецо =)... Все остальные датчики пихаются на ура. А если полетит контроллер, вон Я4 лешит в магазинах, тот же GM тока мэйд ин раша. Но тогда уж проще Я 5.1 засунуть - переделки минимальны. =)
Купить 5.1 с проводкой мона за 1500 р.

И то я расписал самые худшие варианты =) Я на прежней ласточке 1 раз поменял ДПДЗ за 80 тыкм.

#128:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 12:23
KOSH писал(а):


Купить 5.1 с проводкой мона за 1500 р.


это где такие цены? wwow
Я видел минимум за 3500 руб.

#129:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 14:43
dabad
б/у ессественно

#130:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 15:02
ТЕВ писал(а):

б/у ессественно



Кот в мешке.

#131:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 16:56
dabad
А смысл новые покупать? ROFL

#132:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 16:59
Димoн
Проверить на месте мона... Люди, ну вы чего такие белорукие. Если уж захотели письками меритсья то по полной.
А то как жиклеры перекручивать так это всегда пожалуйста. А б/у мозги купить с проводкой ну пипец...
Проводам кули им будет? А мозги всегда можно приехать с человеком на аналогичных мозгах и тупо для проверки воткнуть ему их.

#133:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 17:25
KOSH писал(а):

Люди, ну вы чего такие белорукие



А с каких пор это плохо?
Или всем надо уметь ковыряться в б/у железе? Зачем?

#134:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 18:23
Димoн
Ну тада гоняйте на гарантийку... hehe
Я вон из-за гарантийщиков едва на 16 килорублей не попал. На промывке ингжектора они закосячили форсунки, а потом еще меня же в этом обвинили. Я плюнул, купил от волги и все работает. В итоге подтвердился принцип: никто не сделаяет для тебя лучше чем ты сам.

А если не хочется руки пачкать, то че толку лезть в такие темы?

#135:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 18:31
KOSH писал(а):

А если не хочется руки пачкать



Можно самому поменять масло, колодки и прочую хрень не требующую какого-то специнструмента, но вот разбирать пол машины во дворе, как некоторые любят делать, это полный маразм, сервисы не для идиотов придумали, как некоторые считают, а для удобства...

#136:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 18:44
Димoн
А кто тебе про двор говорит? ROFL
Я не имея спец образования собрал 4 мотора, 2 из них спортивные. Коробок под десяток перебрал. Подвеску вобще обсчитаешься. При этом никто никогда не жаловался на уровень моей работы. Но зато регулярно слышу как людей на этих сервисах разводят на бабки, а потом еще за ними косяки править приходится... Я вон помню как мне привод спидометра закосячили, а чтобы пластиковую шестерню поменять в коробке можешь поинтересоваться скока надо разобрать.

Вывод - для себя дешевле один раз сделать самому чем тыкаться.
Если это не твое, то лучше в гаражах найти человека который может это сделатьи даст на это личную гарантию. Как показывает практика такие люди работают гораздо качественней.

#137:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 18:48
KOSH писал(а):

Если это не твое, то лучше в гаражах найти человека который может это сделатьи даст на это личную гарантию

в современных реалиях проще сдать гараж и никому никаких гарантий давать ненадо.а посему найти место ремонта становится некоторой проблеммой.

#138:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 18:56
rg-45
У меня гараж съемный Smile Но этот съемный гараж позволил мне уже стока денег заработать что наперед окупился надолго. Да 2500 р. платить не такой напряг. А иной раз колодки поменять да маслице полезно.

В Москве конечно проблема с поиском места. Проще уже по сервисам приглядываться.
Но у меня от сервисов были тока одни убытки. Потом понял что гораздо дешевле и быстрее обходится делать самому. А то знаем мы в сервис отдашь типа денег сэкономил, потом вылазит какой-нить косяк и опять по 2-му кругу, быстрее было самому сделать и забить.

P.S. Единственное что сейчас очень сильно расстраивает так это качество з/ч. Поэтому как деньги появились ушёл в ино. И кстати опять попал на 16к из-за сервиса, благо кончилось благополучно. В итоге на пыже подвеску сам перебирал.

#139:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 19:32
KOSH писал(а):

то лучше в гаражах найти человека который может это сделатьи даст на это личную гарантию.



Ты себе это хорошо представляешь я буду шариться по гаражам и искать какого-то дядю васю без всяких гарантий, вместо того чтобы съездить в цивилизованное место и всё сделать как раз-таки с гарантией в случае чего... Я ж не предлагаю в ара-сервисы ездить...

#140:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 01:50
Димoн
Меня официалы на 16 косарей подставили. Леон-авто... Я молчу про другие "цивильные" сервисы. Поэтому лучше сам. Либо над душой у сервисмена стоять.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 6 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU