Страница 2 из 3
rododendron
dezruptor писал(а):

rododendron
А чем занимаетесь?



промышленность
rezident
Кому на Руси жить хорошо. Некрасов ©
olg2004
я стал лучше жить, но с кризисом это не связано supercool
McRae
меньше работы - больше свободного времени (это лучше? для бездельников безусловно), но и денег меньше. с декабря ни одного прихода...
GenarёkK
Зарплата выросла,так платят в долларах =) gpn
tihohod
Наша контора экспортирует интеллектуальный труд в Америку (пишет программы) за баксы.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕЛИКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС!
(Господи, спаси и сохрани рынок корпоративного ПО в Штатах).
Аццкей Ездун
GenarёkK писал(а):

Зарплата выросла,так платят в долларах =)



Как такое возможно на территории Российской Федерации? hehe
svarnoi
Поскольку наше Бюро Услуг никак не связано с отечественной экономикой то пока на кризис пофег. Вот только даже те кто не зависит срывают башли на том что можно поиграть с заморозкой ЗП и т.д. В остальном-пофиг. Насколько я понимаю сейчас больше говорят по ТВ про кризис за рубежом а реально больше валится отечественная гнилая нефтегазоэкономика. supercool
Гомер Симпсон
tihohod писал(а):

Наша контора экспортирует интеллектуальный труд в Америку (пишет программы) за баксы.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕЛИКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС!
(Господи, спаси и сохрани рынок корпоративного ПО в Штатах).


SAP R\3 не ваши ваяли?
Мы с 1С перешли на нее. Её изначально сделали немцы, а адаптировали кто-то из наших. Теперь я точно уверен, что SAP - это месть немцев за 1945 год... Однозначно!
За такую прогу расстрелять надо! vfac
Dima red
Доход не изменился, стоимость комунальных услуг на месте стоит, бензин подешевел уже почти на 9 руб. Можно сказать, что я в плюсе.
svarnoi
стоимость комунальных услуг на месте стоит
Это от регионов зависит и от местного начальства. Где-то дотации идут.
А где-то очень сильно изменилиськомун. услуги.
Вот что интересно например у нас в Химках с января тариф на электроэнергию 1руб 93 коп а в Москве 2р 11 коп.
Зато на природный газ установили у нас тариф только на первые три месяца.Т.е. с 1 января по 1 апреля. А с первого апреля очевидно снова на газ пойдет повышение. Помнится били себя пяткой в грудь что тольк один раз в году пересмотр тарифов населению и это будет навсегда так.. Посмотрим насколько это продержится. supercool
Что касается расходов-то сильнее всего дорожает продовольствие а конкретно то которое закупается за границей.Если мука пока еще есть то вот мясо пожрали и оно дорожает интенсивнее.
Кстати очень сильно за год хлопок подорожал почти на 100 процентов.
Сейчас мужские джинсы у нас начиная с 36 размера дешевле тысячи не найти.В бутиках вообще охренели... 4-ре и выше.
Так что реальнее всего из-за серьезного подорожания продовольствия оставшаяся доходная дельта бюджета семей уменьшилась.

Последний раз редактировалось: svarnoi (20 Февраля 2009 12:47), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
я как жил так и живу - на кризис пофиг. Может и лучше, но у нас, государевых людей бонусы не денежные, а социальные (ну там поликлиника бесплатно санаторий). А зарплату не убавляли - и так она копеечная у нас
133
я стал лучше жить supercool
Johann Halter
Цитата:

В бутиках вообще охренели... 4-ре и выше.

да ладно тебе. в соседнем топике люди говорят что те кто покупает джинсы дешевле - лох и нищеброд..
Vasa
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

В бутиках вообще охренели... 4-ре и выше.

да ладно тебе. в соседнем топике люди говорят что те кто покупает джинсы дешевле - лох и нищеброд..


плять я тут футболку видел симпатичную - 7.5 тыс...
Potap
Гомер Симпсон писал(а):

SAP R\3 не ваши ваяли?
Мы с 1С перешли на нее. Её изначально сделали немцы, а адаптировали кто-то из наших. Теперь я точно уверен, что SAP - это месть немцев за 1945 год... Однозначно!
За такую прогу расстрелять надо!


ROFL hehe 63 rlzz Drinks or Beer
В мемориз однозначно!!!
Dima red
svarnoi писал(а):

Что касается расходов-то сильнее всего дорожает продовольствие а конкретно то которое закупается за границей.Если мука пока еще есть то вот мясо пожрали и оно дорожает интенсивнее.


Из продовольствия стараюсь отечественного производителя поддерживать. Одежду чисто на распродажах в магазинах покупаю (вообще не понимаю людей, покупающих на рынке или у ИП) недавно вон куртку зимнюю в Спортмастере купил за 1000 руб, ценник на неё раньше был в районе 5000 руб. Джинсы фирменные вообще порой по 200-300 рублей покупаю (знакомая работает в одном магазине брендовом, о бешеных скидках я знаю первым и говорю, что мне отложить).
Вчера вечером, правда заметил, что в Меге народу мало стало раньше даже в будни там толпы ходили, теперь поспокойнее, с работы вчера до дома доехал за 22 минуты, раньше доезжал минимум за 40 - час. Таксистов вроде больше стало тоже.
svarnoi
Да не в этом дело. Дело в том кто производит сырье для пищевой промышленности. Мясокомбинаты и Молокозаводы-это переработчики.
Главное в том где они берут сырье и почем. Те что в европейской части за исключением нескольких южных областей большую часть сырья т.е. мясо в виде туш берут за границей за доллары.Основные московские мясокомбинаты.Конечно, перерабатывают у нас. Давно вы видели в продаже грудинку из испании(чтобы прямо на лейбле написали-сделано в испании?) И не увидите. Коптят солят варят закатывают в чулок парят и т.д.-это все у нас. Поскольку сырье в основном заграничное неправильно думать что поддерживается отечественный производитель. Хорошо еще хлеб пока свой и не покупается как при Хруще за бугром в Канаде.
СЕльдь тоже своя.А вот красная рыба потихоньку уплывает млять к другим бережкам. Масло подсолнечное хохлы поставляют в основном.
Так что не все...далеко не все...даже меньше всего производится местным российским крестьянством.
mofo
автозаправщики, которые позапрошлым летом снималт по 70 копеек с литра а щас снимают по 5-6 рублей.
Bom-rus
А что такое кризис?
Bom-rus
Кризис кризисом, но жить надо. Возможно с кризисом у части народа станет адекватная зп. Цена на аренду и жилье тоже. И т.п
Alex_54
rezident писал(а):

Кому на Руси жить хорошо. Некрасов ©


Гагарину Юрке, буфтчеце Нюрке, Леониду Брежневу, а нам - *** по прежнему. Присказка старая, фамилии сами поменяете.
svarnoi
Скажу по секрету-у нас бурьяны и пустующие участки уже городские захватывают втихаря. Возле речушки бережка.Прошелся тут на лыжах-смотрю и там и сям столбики...колючка. Ближзится весна а к майским начнут перекапывать бурьяны и карьтохой засаживать. На дорогах начнется песдетц. Забавненько посмотреть вчерашний планктон с тяпками и жопой вверх на грядках. Жесть то оцинкованую грызть не будешьс нужды? Кто пойдет госпашни грабить а кто уже сейчас начинают металл сдавать. Последние лет несколько хачи ездили и спрашивали металлолом. Сейчас начнутся набеги на чужие участки как пить дать на чужие домики. Известное дело...как Х-йня в стране начинают обирать ближних у кого еще что есть.Верхних то не достать supercool
Калюжный
Перед кризисом (в сентябре) собраался уходить, т.к. зарплата небольшая была да и работы ни фига (в потолок плевал).
В итоге в должности повысили, зарплату прибавили, и до сих пор на 500р в месяц растет Smile
брат шумы
svarnoi писал(а):

Вот что интересно например у нас в Химках с января тариф на электроэнергию 1руб 93 коп а в Москве 2р 11 коп.


??? у нас в щелково весь прошлый год был тариф на электричество -2,05руб,а в этом уже принесли квитанцию по 2,56ре.
svarnoi писал(а):

1 апреля. А с первого апреля очевидно снова на газ пойдет повышение.


pst в месяц я плачу за газ 25ре (за одного человека)но это реально такие копейки,что даже вспоминать про них лень
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы