Страница 2 из 3
Олег-10
пробуй,отодвинь! Потом отпишись.. Smile
aqua
да разбери сам её... пол часа делов..
тем более болты недавно крутили.. (не закипело нечего..
точно будеш знать что и как..
правда развал придеца делать птом..
хотя можно и метки выставить (и обратоно так же поставить)
зато бушь уверен..
Олег-10
сначала попробуй отодвинь! Smile
SAuto
HiKolom писал(а):

Потом придется болт вставлять.


Зачем болт вставлять то? Ведь продаются шпильки к опоре.
ifind
И всетаки опора не должна шевелится когда затянута нормально. А так, попробуй поменять опору, ну придется снова на сход-развал, а что делать? Кому сейчас легко Smile
ifind
Короче...опора не двигается, как и говорили мне, НО она стоит неправильно...если её повернуть на 60 градусов то всё ок становится, её просто кулибины хреновы которые опоры меняли так через зад прикрутили....вот и вся суть...мне посоветовали отвёрткой и молотком чуть край стакана отогнут или опору подмять чть внутрь...пробовал-хрен, там слишком толстый металл чтобы отвёрткой взять...
Олег-10
ifind писал(а):

если её повернуть на 60 градусов то всё ок становится,



Так поверни и всё! Smile
ifind
Если повернуть-снимать стойку и потом развал снова...у емня нет условий-на улке живём с машинкой...вот...и денег нету пока на развал, ибо отдал недавно всё что было за капиталку движки...130 тыш как никак, прогорели клапана...
Олег-10
Отверни гайки. Понемногу домкрать колесо, пока шпильки не выйдут из зацепления и поворачивай опору.
ifind писал(а):

и потом развал снова


Развал останется в норме! Smile
ifind
Точно в норме? То есть если верхняя опора сместиться к осевой линии авто мм на 4-5 то развал-схождение не пострадает?
Олег-10
нет. По крайней мере ОЧЕНЬ несущественно. Smile
mr1
Развал на жор резины почти не влияет, а схождение у тебя не изменится.
Но я всё равно настаиваю на том, что положение опоры тут не при чём.
ifind
Ну настаивать то можно6 тока вот смысел? Если у меня оно вот, на виду6 я знаю что это в этом месте скрежет...
mr1
Делай. Хотя бы опыт приобретёшь.
ifind
А он пригодится Wink
Олег-10
mr1 писал(а):

Делай. Хотя бы опыт приобретёшь.


+1!
Smile
VLAD(POWER)
УХ, поржал! Особенно понравилось: "опора криво стоит", "сдвинуть опору", "развернуть опору на 60 гр", "опора смещается на доли мм", особенно понравилось про то что человеку посоветовали отверткой и молотком подогнуть и он в это поверил wwow . Спасибо тебе автор, удружил. А по существу могу тебе посоветовать посмотреть правильно ли стоит пружина, в пазах ли... Просто так пружинную чашку не перкашивает!!! это бывает в случае если край пружину (верхний) не стоит в пазу или пружина вообще соскочила с чашки (что практически невозможно при стандартных пружинах) а еще такое бывает если у пружины резаны верхние витки.
VLAD(POWER)
ifind писал(а):

А что убеждаться, там видно что краем стакана верхнюю чашку опоры аж до металла процарапало...


И самое страшное что обычно не стаканом чашку протираент а наоборот!!! pst Снимай срочно стойку и ставь правильно пружину! дай бог чтоб они тебе не подсунули чьи- то пиленые пружины. И ОБЯЗАТЕЛЬНО загрунтуй, подкрась и проантикорь стакан, а то через пару лет опоры тебя вообще перестанут волновать.
VLAD(POWER)
Олег-10 писал(а):

пробуй,отодвинь! Потом отпишись..


Олег-10 писал(а):

сначала попробуй отодвинь!


Ув Олег, это невозможно!
Олег-10 писал(а):

Отверни гайки. Понемногу домкрать колесо, пока шпильки не выйдут из зацепления и поворачивай опору


Олег-10 писал(а):

Так поверни и всё!


Нет ни все! от перемены мест слогаемых сумма не меняется! Опора относительно подшипника идеально отцентрована, а подшипник одет на шток, и как бы вы ни крутили опора не сместится ни на мм относительно штока. У автора косяк в пружинной чешке 100%, она перекошена, а когда перекошена пружинная чашка, то как правило в таких случаях и сама опора стремится изогнуться относительно штока, но этому препятствует до поры до времени подшипник,а когда он не выдерживает - наступает горе.
Олег-10
VLAD(POWER) писал(а):

У автора косяк в пружинной чешке 100%, она перекошена,


вот и надо попробовать повернуть!!
Smile
V!C
Согласен с VLAD(POWER)`ом, или может у него ваще гайка штока недотянута? supercool
Олег-10
V!C писал(а):

может у него ваще гайка штока недотянута?


Скрипит то не в штоке, а верхний(тарельчатый)кожух опоры! Или я не прав?
Smile
VLAD(POWER)
Олег-10 писал(а):

вот и надо попробовать повернуть!!


Кого? Пружинную чашку? wwow Это сверх человеческих сил! Сделать это можно если только стяжками стянуть пружину.
ifind
Хм...давайте я фото выложу и всё, так проще будет навреное вам всем мне помочь...

Вот я тоже опрору новую в руках вертел и видел что хоть как её верти-она со всех сторон одинаковая...пружины мне точно не менали, свои-родные стоят, и опора, что характерно, стоит горизонтально, плотно к стакану...то есть перекоса нету, но почему то вот так вот близко очень к краю отверстия в стакане и о край этого отверстия трёт нещадно...она не болтается, просто, видать при нагрузках на опору, внутри резиной распирает корпус опоры накакие то сотые или тысячные доли мм и этого хватает для скрипа...а мож край стакана так пружинит уть-чуть и скрипит по опоре...короче, надо стойку с нимать, я так понял...хотя мож всёже стоит попробовтаь повернуть опору чуть-чуть всёже?

Вот фото опоры:


http://fotki.yandex.ru/users/ifind/view/195252/

http://fotki.yandex.ru/users/ifind/view/195250/

http://fotki.yandex.ru/users/ifind/view/195251/
ifind
Никто не в курсе, да?Sad
Олег-10
пробуй, домкрать, ослабь, отодвинь!!!
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы