Страница 4 из 9
Димa
Сергей Целиков писал(а):

конструктива тут вообще практически никакого и нетю



Да это конструктив просто бывает разный. Это ?обращение? было конструктивной попыткой обойти утверждение Гарольда (и не только его), что должно смениться поколение, что бы что-то изменилось?
А есть другой конструктив. Видимо Мефодий и Гарольд не читали предысторию этого топика. А там прямо сказано: вносить алгоритм в деятельность ВАЗа (вынесенный из неё великим математиком) посредством этого форума категорически возбраняется. Порвутся штаны. Просьба понятная и где-то даже близкая. Как её ?проконструктивить? кроме Вас не ясно никому.
Сергей Целиков писал(а):


Спасибо Владу, что в очередной раз открыл глаза и развеял туман.


А Вы говорите конструктива нетю. Деструктив чтоля?

ЗЫ Происходит смена кумиров? (Это я о Высоцком)
MEFODY_nfp
Дискуссия имеет смысл, если ее итогом становится результат. Иначе ? болтовня.
Я действительно половины вышесказанного не читал , извините, не интересно. Нужно отделять зерна от плевел, либо есть желание поговорить, и основной идеей всех разговоров в итоге утвердить, что все мы по-своему несчастные, либо есть желание ? добиться некоторого, пусть промежуточного результата.
Обращаться к высокому руководству - бессмысленно, не будут они лично заниматься такими вопросами как отлетевшая железка на автомобиле гражданина Х. И в общем правильно.
Но трясти начальство надо, дабы позволили нечто, пусть они и не поймут чего у них просят/требуют (они ведь имеют право такое - не понимать), но поймут , что надо дать!
Короче, ?Обращайся к начальнику уважительно, но не забывай, что он идиот?.(Жванецкий).
(Юрий Кузьмич, это конечно не о Вас, да и не подчиненный я для Вас.).
Посему я и предложил вполне конкретную идею, но без замахов на устои. Я предложил к цели продвинуться на шаг, а не обдумывать впустую как допрыгнуть за раз.
??
Итак, документы эти существуют, секретного в них нет ничего , я, например, всегда в конфликтной ситуации или в целях разъяснения предъявляю их клиентам , для мотивации своих действий. Поверьте , отрезвляет особо ?умных?.
Кроме того , документы эти - их (начальников) ответ нам, официальный , с подписями и печатями. Зачем теребить высокого дядьку, ежели он уже все разъяснил на бумаге и подпись поставил? Лишний раз злить.
Лучше делать короткие шаги, но в нужном направлении, чем топтаться на месте , компенсируя отсутствие движения ожесточенной жестикуляцией.
На мой взгляд это и есть конструктив.





?Предложение МЕФОДИЯ принимается. Поговорю со СПЕЦОМ и с РУКОВОДСТВОМ. Возможно добъемся разрешения на размещение на САЙТЕ в АВТОФАКЕ нового "Положения по гарантии" , в котором достаточно четко прописаны вопросы взаимодействия ВАЗа , СТО и клиента. Сегодня получил три очень важные визы на этом документе. Постараемся в ближайшие пару недель выпустить этот документ в СВЕТ.
С уважением! Ю.К.Целиков.?

Да нет, же !!!
?Приложение по гарантии? - это ерунда, вода!
Конкретно ? все предписания, все информационные письма. Что там секретного? Почему из них делают тайну от клиента? [Ну ,Кроме ДСП, конечно.]

Конкретно ? как определяется биение, каким инструментом, какая величина допустима , какая ? нет. С цифрами.
Конкретно ? дефектовка и диагностика работы ДМРВ - значения; случаи которые к гарантийным не относятся.
Конкретно ? за установку какого доп. оборудования можно лишится гарантии и на какие узлы.
Какие работы человек может делать самостоятельно или на других сервисах, какие обязан делать на сертифицированных.
Каким оборудованием должен располагать сервис (по участкам).
Каковы сроки выполнения тех или других работ .
И подобное, из-за чего в основном и спорят ?.

Приложение по гарантии - общий документ, в частностях же им можно крутить как угодно.

Хорошо бы было еще и выложить полный список тех дилеров, у которых существует реальный договор о гарантии с ВАЗом и сертифицированные СТО, читай те кто действительно оформляют и отправляют брак на ВАЗ, те у которых таких договоров нет и их гарантия в большей степени ? реклама.

ЗЫ
?Сегодня получил три очень важные визы на этом документе.?
В день по три важные визы, глядишь через месяц-другой почитаем ченть?..
[size=24][/size]
Kuzmich
В ближайшее время Вильчик и с ним ряд руководителей ВАЗа вылетают в сторону Дальнего Востока. Там будет крупное совещание по вопросам восстановления влияния на рынок в этом регионе. Посмотрим, чем все это кончится, а потом ,думаю, можно будет просто поговорить с Виталием Андреевичем без всяких ОБРАЩЕНИЙ с ПОДПИСЯМИ. Все больше склоняюсь к мысли, что эта "пиаровская" затея сегодня просто пустая трата времени...
Предложения МЕФОДИЯ принимаю и согласен с ними . Сам давно пытаюсь убедить руководство, что ПРЕДПИСАНИЯ -документ доступный для клиента и надо издавать ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДПИСАНИЙ и ИНФОРМАЦИОННЫХ ПИСЕМ, действующих на 1 .01. каждого года и рекомендовать СТО держать этот перечень в КЛИЕНТСКОЙ...
Все в эту ТЕМУ пока заглядывать больше не буду.
Пока! Ю.К.Целиков.
Димa
MEFODY_nfp писал(а):

Я предложил к цели продвинуться на шаг, а не обдумывать впустую как допрыгнуть за раз.



Предлагаю сформулировать эту цель и для её достижения открыть новую тему. Тем более, что материал для неё (сужу по двум Вашим постам) имеется и, на мой взгляд, ценный. И просьба не отчаиваться, если Ваши маленькие шажочки, а не:
Цитата:

Конкретно ? все предписания, все информационные письма.


будут опущены дискутирующими и признаны болтовней. И из уважения к Вам предупрежу: лозунги, типа "конкретно" и "всё" здесь уже звучали и не раз. Результат = 0.

А целью этой темы БЫЛА идея привлечь к этому проекту внимание того самого начальства, тем самым "маленьким шажочком" и, наконец таки, хоть что либо дать этому проекту,:
Цитата:

трясти начальство надо, дабы позволили нечто, пусть они и не поймут чего у них просят/требуют (они ведь имеют право такое - не понимать), но поймут , что надо дать! [/b]


кроме как всё время требовать от него (кстати, это неофициальный сайт).

Если опустить всю рефлексию (мою) и перетягивание одеяла "всех, по-своему несчастных", то действительно пора определится с этой темой окончательно и не упустить задор, на этот раз уже Юрия Кузьмича. Может быть он откроет новую тему (раздел (ы)), посвящённые выводу этого проекта на новый, качественный уровень своими силами. Посредством публикации здесь "схем кидалова" клиента в "салонах" и в "гарантийках".
Блин, рефлексию опустить не удалось?

ЗЫ Одна такая тема ЗАКОНЧИЛАСЬ выселением ЛОЛа из офиса и моим наиглупейшим вопросом. Будет желание ? прочтите.

С уважением, Ронин.

ЗЗЫ Здесь отменяется - все в КЛИЕНТСКУЮ!
Димa
На правах итога.

Я не жалею, что была такая тема, потому как она дала лишний повод задуматься над вопросами:
Почему достаточно одного "предположения", что человек "начальник жека" или "идиот" и начинается конвульсивное ухватывание за этот "тезис"?
Когда и кто отменил веру в людей вместе со всеми её атрибутами искренности и уважения?
Как говорить о таких вещах, что бы это ни выглядело болтовней?

- Только так, не подменяя работу сердца - работой мозга там, где этого делать категорически нельзя!
Кто пробовал провести границу между этими "нельзя" и "можно", кроме Светланы и GVK?
Юрий Кузьмич обнадёжил, что с его стороны такая попытка ещё впереди?

Убедительная просьба. Если кто ещё заявит, что Виталий Андреевич Вильчик невменяемый идиот, то дайте тому человеку ссылку сюда. Пускай посмотрит на "конструктивную поддержку" этого своего заявления.

Искреннее спасибо Гарольду и Мефодию за попытку вывести из этой темы, удерживающей внимание организаторов этого проекта, отдельную, здравую и уместную ветвь.


С уважением, Ронин (Дмитрий).
Влад из Влада
Ronin писал(а):

На правах итога.

Я не жалею, что была такая тема, потому как она дала лишний повод задуматься над вопросами:
Почему достаточно одного "предположения", что человек "начальник жека" или "идиот" и начинается конвульсивное ухватывание за этот "тезис"?
Когда и кто отменил веру в людей вместе со всеми её атрибутами искренности и уважения?
Как говорить о таких вещах, что бы это ни выглядело болтовней?

- Только так, не подменяя работу сердца - работой мозга там, где этого делать категорически нельзя!
Кто пробовал провести границу между этими "нельзя" и "можно", кроме Светланы и GVK?
Юрий Кузьмич обнадёжил, что с его стороны такая попытка ещё впереди?

Убедительная просьба. Если кто ещё заявит, что Виталий Андреевич Вильчик невменяемый идиот, то дайте тому человеку ссылку сюда. Пускай посмотрит на "конструктивную поддержку" этого своего заявления.

Искреннее спасибо Гарольду и Мефодию за попытку вывести из этой темы, удерживающей внимание организаторов этого проекта, отдельную, здравую и уместную ветвь.


С уважением, Ронин (Дмитрий).



Благими намерениями выстелена дорога в ад......

Тут Мефодий убивается в желании получить от этой дискуссии результат в виде РЕАЛЬНОГО отклика от ВАЗа и крайне негативно оценивает, так сказать ПРОСТО БОЛТОВНЮ.

Позвольте.....позвольте......

А как же утраченные иллюзии.

Мне такие вот сборища и обсуждения напоминают толпу около пивного ларька в 22.00, (который работает до 18.00), на котором написано на пожелтевшей от времени бумаге:
"Уехал на пивзавод за пивом. Вернусь через 15 минут".

Никто конечно не верит, что кто-то (1) вернется. (2) сегодня и (3) с пивом. Но больше всего раздражают ЕЩЕ НЕ УТРАЧЕННЫЕ ИЛЛЮЗИИ многих и многих граждан.
Это когда верят, что будут скоро давать бесплатное жилье (типа ходят проверять очередь в мэрии), что кто-то скоро будет льготно летать к родственникам на Дальний Восток (или обратно), что милиция у нас честная и неподкупная, что в бесплатной больнице можно вылечится, а от депутаты бывают неподкупные............

ИЛЛЮЗИИ крайне важны в ситуации вокруг ТАЗопрома. Он, можно сказать, на ИЛЛЮЗИЯХ и держится.

ИЛЛЮЗОРНА дешевость ВАЗов, их НАРОДНОСТЬ, наличие гарантий и каких-то там критериев диагностики или желания донести эти критерии до рядовых сотрудников СТО (это к Мефодию) и т.д.

Я никогда не назову Вильчика или Каданникова, а уж тем более клЕБАНОВА идиотами. Они ТАЛАНТЫ и ГЕНИИю
Создать ТАКИЕ!!!!!!!!!!! Surprised Surprised ИЛЛЮЗИИ, которые в приличном обществе называются МОШЕНИЧЕСТВО и еще получить за это НАРОДНОЕ признание :cool: :cool: :cool: :cool:

Это ж Коперфильды наших дней. Продавать позавчерашние товары с вчерашними потребительским качествами настоящим покупателям по завтрашним ценам...................ГДЕ В РОССИИ ВЫ ТАКОЕ ЕЩЕ ВИДЕЛИ!!!!!!

Такое обращение нужно хотя бы для того, чтоб умные люди все таки ИЛЛЮЗИИ УТРАЧИВАЛИ!!!!! Laughing

ЗЫ. Вильчику на Дальнем Востоке не рекомендую собирать больше 2 человек на митинг или презентацию и уж тем более не светится о своем месте жительства и занимаемой должности.
На Дальнем Востоке, оторванном от центральной России 9000 км и дикой разницей в энерготарифе людей под кайфом ИЛЛЮЗИЙ гораздо меньше. Могут и морду набить!!!!!!

8-)
Harold
Знаете что самое нелепое ? То что Влад в своих письмах иногда, периодически оказывается прав. Предпосылкой к этому наверное является то, что письма его не отличаются лаконичностью.

Но вот беда, он даже сам не догадывается когда именно он бывает прав.
алексей213
Если проитись по конференциям то приходишь к тому ,что 80% народа/а у компов не самые безграмотные/считают,что Россию зажали и неуважают и следовательно им надо показать.И следуя этим настроениям правительство,, показывает,, ,а это все деньги стоит.Иномарка это вывоз денег,правительство это понимает,люди никак не поймут.Хотят они ездить на иномарке и чтоб их всякие американцы и японцы и суданцы уважали.Взаимоисклячающие вещи.
И пока настроение у 80% не измениться будут тащить Автоваз за уши.И будем мы идти маленькими шажками,и придем куда нибудь.
А может и не придем а так и будем стоять раздвинув ноги.
MEFODY_nfp
К Ronin.

Первое, понятие ?идиот? - конечно не медицинское. Думаю, что среди ВАЗовского начальства нет собственно идиотов.
Но сомнения, которые частички веры, есть ?
Предписания/информационные письма, если станут доступны, узнаете много интересного, каюсь, есть у меня своя корысть в этом предложении, думаю крики по поводу каззлов на гарантийке поутихнут, акценты сместятся. Я то их читаю постоянно, и есть у меня сомнения , что пишутся они во благо клиента.

К Владу из Влада.

Иллюзий не питаю никаких. Цель моя сплошь корыстная - а именно, иметь открытый, доступный ресурс, на котором доставший меня клиент сможет прочесть то, что, услышав от меня, он посчитает враньем.
Вот, еще,? умиляет способность решать техническую проблему, связанную с неисправностью автомобиля на расстоянии, опираясь только на предвзятое мнение лишь одной чтороны, не имея полной информации. Чуть меньше, возможно, станет подобной болтовни, если можно будет сунуть человека к конкретному документу, тоже результат.

Согласен, 60-70% того, что вываливается в форум - болтовня, причем малоинформативная, даже для болтовни. НО как избавится от нее?
Потому не убиваюсь, а стебаюсь скорее, со скрытой корыстью, уж простите, хотя по цинизму - Вы тут любому можете дать фору.

Насчет благих намерений, промолчу, не силен ни в философии, ни в богословии, в одном уверен - не будет желания что-то менять, ждет нас гиена огненная.

?Хотят они ездить на иномарке и чтоб их всякие американцы и японцы и суданцы уважали? ?.

Чтобы ?всякие? нас уважали , нужно создавать автомобили сопоставимые по своему уровню с теми которые производят ?всякие?. Нужно научится жить и работать как эти всякие.
Если же с гордыми хмельными мордами мы будем ездить по разбитым дорогам на Фиатах 1968 модельного года, гордиться ракетами и балетом, то ?всякие? уважать нас не будут. А со временем перестанут и бояться.

ЗЫ
В достижение конечной цели , изначально заявленной, верю слабо. Мягко говоря. Но любопытно, чем кончится, Итог хоть какой-то будет?
Влад из Влада
MEFODY_nfp писал(а):

К Ronin.

Первое, понятие ?идиот? - конечно не медицинское. Думаю, что среди ВАЗовского начальства нет собственно идиотов.
Но сомнения, которые частички веры, есть ?
Предписания/информационные письма, если станут доступны, узнаете много интересного, каюсь, есть у меня своя корысть в этом предложении, думаю крики по поводу каззлов на гарантийке поутихнут, акценты сместятся. Я то их читаю постоянно, и есть у меня сомнения , что пишутся они во благо клиента.

К Владу из Влада.

Иллюзий не питаю никаких. Цель моя сплошь корыстная - а именно, иметь открытый, доступный ресурс, на котором доставший меня клиент сможет прочесть то, что, услышав от меня, он посчитает враньем.
Вот, еще,? умиляет способность решать техническую проблему, связанную с неисправностью автомобиля на расстоянии, опираясь только на предвзятое мнение лишь одной чтороны, не имея полной информации. Чуть меньше, возможно, станет подобной болтовни, если можно будет сунуть человека к конкретному документу, тоже результат.

Согласен, 60-70% того, что вываливается в форум - болтовня, причем малоинформативная, даже для болтовни. НО как избавится от нее?
Потому не убиваюсь, а стебаюсь скорее, со скрытой корыстью, уж простите, хотя по цинизму - Вы тут любому можете дать фору.

Насчет благих намерений, промолчу, не силен ни в философии, ни в богословии, в одном уверен - не будет желания что-то менять, ждет нас гиена огненная.

?Хотят они ездить на иномарке и чтоб их всякие американцы и японцы и суданцы уважали? ?.

Чтобы ?всякие? нас уважали , нужно создавать автомобили сопоставимые по своему уровню с теми которые производят ?всякие?. Нужно научится жить и работать как эти всякие.
Если же с гордыми хмельными мордами мы будем ездить по разбитым дорогам на Фиатах 1968 модельного года, гордиться ракетами и балетом, то ?всякие? уважать нас не будут. А со временем перестанут и бояться.

ЗЫ
В достижение конечной цели , изначально заявленной, верю слабо. Мягко говоря. Но любопытно, чем кончится, Итог хоть какой-то будет?



Итог бывает у всего и всегда........Это ж не конец!!!!

Даже если обращение не появится, опять же развеятся многие иллюзии о возможностях вот таких сборищ, как этот форум.
Да, Вильчику сотоварищи крайне неприятно видеть в самом модном течении общественных отношений (интернет) свои морды.......оплеваные и побитые. Но их мудрость (хотя они этого и не сознают), заключается в моем любимом японском изречении:

"Если очень долго сидеть на берегу реки, то можно дождаться момента, когда мимо тебя проплывет труп товего врага."

Они пока просто сидят ниже ВАС и нас по течению.....и молча ждут.

Позицию про желание начать сначала работать, как японцы поддерживаю на все 100%.
Хотя начинаю разочаровываться все чаще. Раньше мне казалось, что молодежь хочет быть богаче, образованне, культурнее. Что мотивация новой эпохи действенна и реальна.
Ан нет......По прежнему молодежь хочет пива, нифига не делать и прямоточный глушитель.....

Слишком быстро все пресытились и удовлетворили потребности.
Никому не нужны чистые подъезды, красивые улицы и безопасные машины.

Кстати на таких ВАЗ со своей продукцией и расчитан. Заработать 5.000 уе может и самый разнесчастный работяга, а вот захотеть по настоящему жить по человечески НИКТО не хочет.

Так что обращение это несколько не к месту. Все конечно хотят, чтоб по мановению волшебной палочки все вокруг стало хорошо....Но так бывает только ............мммммм........на ВАЗе.

ЗЫ. А иметь рылоуловитель клиентов крайне просто (в смысле чтоб клиентов бить рылом по какому-то документу).
Напиши его сам и тыкай в него клиентов. Проблемы то........
Сотвори ИЛЛЮЗИЮ сам и научи другого.
Feya
Народ, обращение к заводу надо отправить, хуже не будет, а вдруг толк какой-то получится. А если ничего не делать или долго думать над фразами, ничего не измениться. Я писем подобных писала для банков пачками и знаю, что стиль и кол-во предложений большой роли не играют, хотя и придают определенный вес. Главное - это наличие самого послания и его смысл или идея. Так что, если Сергей хочет корректировать - пусть делает как считает нужным и отсылает. Главное нАчать:)

Не удержался и вновь заглянул в эту ТЕМУ...
Уважаемая Елена!
В еженедельнике "Семь Верст" опять прочитал очередной рассказ от Лесной Феи. Про "Экзотику-2003", "Экзотический " акцент" называется. С фотографиями интересными и текст профессиональный. Замечательный материал. Вот Влад из Влада гте-то публиковался ли ??? Или слабо??? Только " инетовски-кухонные " рассуждения, хотя и интересные узкому кругу " оскорбленных им пользователей"...
Это так не по теме...
А Вильчик Виталий Андреевич недавно мне сказал, что он теперь понял, откуда происходит "утечка" информации в ЛАДАОНЛИНЕ( он сказал по "немецки". Я ему ответил, что не "утечка" , а получение самой достоверной информации, не относящейся к конфединциальной.
Так что Вильчик В.А. уже в курсе многих рассуждений. Считаю, что ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА и можно тихонько " сворачивать " треп.
С уважением! Ю.К.Целиков.
ЛежИБока
Feya писал(а):

Народ, обращение к заводу надо отправить, хуже не будет, а вдруг толк какой-то получится. А если ничего не делать или долго думать над фразами, ничего не измениться. Я писем подобных писала для банков пачками и знаю, что стиль и кол-во предложений большой роли не играют, хотя и придают определенный вес. Главное - это наличие самого послания и его смысл или идея. Так что, если Сергей хочет корректировать - пусть делает как считает нужным и отсылает. Главное нАчать:)


Bravo Bravo Bravo
Feya права - поскольку тема вырождается и больше конструктива не предвидится, хватит перетирать, надо садится и писать. Или же, если у Сергея Юрьевича все иллюзии развеяны и надежды не осталось, - закрыть тему и не заниматься пустопорожней болтовнёй. Confused
Если обращение будет написано - я поддерживаю. Капля камень точит ((с) - народный). А Влад пусть продолжает сидеть у реки Smile , если ему так нравится.
Влад из Влада
esy@online.ru писал(а):

Feya писал(а):

Народ, обращение к заводу надо отправить, хуже не будет, а вдруг толк какой-то получится. А если ничего не делать или долго думать над фразами, ничего не измениться. Я писем подобных писала для банков пачками и знаю, что стиль и кол-во предложений большой роли не играют, хотя и придают определенный вес. Главное - это наличие самого послания и его смысл или идея. Так что, если Сергей хочет корректировать - пусть делает как считает нужным и отсылает. Главное нАчать:)


Bravo Bravo Bravo
Feya права - поскольку тема вырождается и больше конструктива не предвидится, хватит перетирать, надо садится и писать. Или же, если у Сергея Юрьевича все иллюзии развеяны и надежды не осталось, - закрыть тему и не заниматься пустопорожней болтовнёй. Confused
Если обращение будет написано - я поддерживаю. Капля камень точит ((с) - народный). А Влад пусть продолжает сидеть у реки Smile , если ему так нравится.



Да с удовольсвием посижу. Вот только я то сижу с удочкой, а вы, судя по развернутой демагогии, в одних трусах и с палкой......
Как убежденный рыбак люблю "типа рыбакам" замечать, что на речку хожу рыбу ловить, а не червяка топить.

Так что сидеть на берегу можно по разному. Вы то по сути чем занимаетесь?????? Или надо эту самую пословицу разложить по косточкам?????
Ведь от ваших наездов на врага толку пока что "0". Одно сотрясание воздуха.
И при сидении у реки- "0".

Так как говорит известная реклама: "Если результат один и тот же, зачем платить БОЛЬШЕ?????????".

ЗЫ. Как говорят у распальцованных паацааанов :cool: "Вытащил ствол -стреляй. А решил просто попугать-за понт можно и башку снести. Понт-это для .....мммм.....чисто себя......конкретного!!! :cool:
Влад из Влада
esy@online.ru писал(а):

Feya писал(а):

Народ, обращение к заводу надо отправить, хуже не будет, а вдруг толк какой-то получится. А если ничего не делать или долго думать над фразами, ничего не измениться. Я писем подобных писала для банков пачками и знаю, что стиль и кол-во предложений большой роли не играют, хотя и придают определенный вес. Главное - это наличие самого послания и его смысл или идея. Так что, если Сергей хочет корректировать - пусть делает как считает нужным и отсылает. Главное нАчать:)


Bravo Bravo Bravo
Feya права - поскольку тема вырождается и больше конструктива не предвидится, хватит перетирать, надо садится и писать. Или же, если у Сергея Юрьевича все иллюзии развеяны и надежды не осталось, - закрыть тему и не заниматься пустопорожней болтовнёй. Confused
Если обращение будет написано - я поддерживаю. Капля камень точит ((с) - народный). А Влад пусть продолжает сидеть у реки Smile , если ему так нравится.



Да с удовольсвием посижу. Вот только я то сижу с удочкой, а вы, судя по развернутой демагогии, в одних трусах и с палкой......
Как убежденный рыбак люблю "типа рыбакам" замечать, что на речку хожу рыбу ловить, а не червяка топить.

Так что сидеть на берегу можно по разному. Вы то по сути чем занимаетесь?????? Или надо эту самую пословицу разложить по косточкам?????
Ведь от ваших наездов на врага толку пока что "0". Одно сотрясание воздуха.
И при сидении у реки- "0".

Так как говорит известная реклама: "Если результат один и тот же, зачем платить БОЛЬШЕ?????????".

ЗЫ. Как говорят у распальцованных паацааанов :cool: "Вытащил ствол -стреляй. А решил просто попугать-за понт можно и башку снести. Понт-это для .....мммм.....чисто себя......конкретного!!! :cool:
Это я к тому, что если затеяли что-то там писать..........пишите. И меньше лясы точите.
Вот Фея права-когда в этой стране есть факт жалобы -ОНА ЕСТЬ!!! А если только все говорят и негодуют...........НИЧЕГО НЕТ!!!!
ЛежИБока
Влад из Влада писал(а):


Да с удовольсвием посижу. Вот только я то сижу с удочкой, а вы, судя по развернутой демагогии, в одних трусах и с палкой......
Как убежденный рыбак люблю "типа рыбакам" замечать, что на речку хожу рыбу ловить, а не червяка топить.

Так что сидеть на берегу можно по разному. Вы то по сути чем занимаетесь?????? Или надо эту самую пословицу разложить по косточкам?????
Ведь от ваших наездов на врага толку пока что "0". Одно сотрясание воздуха.
И при сидении у реки- "0".


Видишь ли, Влад, я не считаю руководство АвтоВАЗа своими врагами.
Иначе, я бы не поддержал обращение обращение в предыдущем посте.
Кстати, что ты пытаешься выловить в ЭТОЙ реке??? Ржавые "жигули" что ли??? Smile

Влад из Влада писал(а):


Так как говорит известная реклама: "Если результат один и тот же, зачем платить БОЛЬШЕ?????????".


Честно говоря, не понял к чему эта цитата????

Влад из Влада писал(а):


ЗЫ. Как говорят у распальцованных паацааанов :cool: "Вытащил ствол -стреляй. А решил просто попугать-за понт можно и башку снести. Понт-это для .....мммм.....чисто себя......конкретного!!! :cool:


Влад, не хочется переходить на личности, но всё же.
У тебя что от московской жары перегрев что ли, что кругом враги, конкретные пацаны на понтах мерещатся???

Сделай лицо попроще - легче жить будет. 8-)

P.S. Сорри за офф-топик, больше не буду. Sad
Димa
Господа, этот вариант обращения отправлю на имя г-на Вильчика В.А. в первой половине следующей недели. Пока делаю его от своего лица и лица организаторов.
Советов по его содержанию прозвучало уже не мало, но буду признателен за дополнения/замечания кроме прозвучавших ранее. Кто захочет подписаться (с поддержкой понятно) оставляйте свою подпись.

Цитата:

Уважаемый Виталий Андреевич, это обращение подготовлено организаторами и участниками виртуального форума "Автомобили ВАЗ" (www.autolada.ru), которых сейчас насчитывается уже около 10 тысяч. [...]
Данный интернет-форум, входящий в проект LADAONLINE, работает уже более трех лет. На форуме регулярно проводятся опросы и выясняются мнения по различным аспектам в отношении автомобилей ВАЗ.
Ежедневно обсуждаются более сотни разнообразных тем и вопросов. Суммарное же их количество измеряется десятками тысяч. Все они структурированы по разделам. Например: ?Десятое? семейство, ?Самары?, ?Классика?, ?Нивы?, ?ЭСУД?, ?ГСМ и эксплуатационные материалы?, ?Колёса, шины диски?, ?Дополнительное оборудование? и т.д.
Значительную часть участников составляют жители крупных городов, особенно Москвы и Санкт-Петербурга. Но при этом свои вопросы в этом информационном пространстве достаточно часто решают владельцы автомобилей ВАЗ из Украины, Казахстана, Прибалтики, других бывших союзных республик и даже стран дальнего зарубежья. Необходимо отметить участие специалистов СТО и юристов.
Наш ?коллективный разум?, как можно назвать этот форум, позволяет достаточно быстро решить некоторые проблемы, возникающие в ходе эксплуатации автомобилей, причинами которых часто являются заводские недоработки или организационные упущения. Самые насущные и болезненные проблемы владельцев автомобилей ВАЗ могут быть разрешены или переведены из разряда "негодования" в режим диалога, поиска направлений для их разрешения. К сожалению, многие вопросы остаются без квалифицированных ответов со стороны специалистов ВАЗа, и тем самым усугубляется негативная настроенность по отношению к продукции ВАЗа и его репутации в целом.
Редко какой-то актуальный вопрос или тема остается без ответа или совета, но, [...]не всегда грамотного и квалифицированного.
Складывается мнение, что самые "продвинутые" и неравнодушные к судьбе своего предприятия специалисты бывают в форуме, что называется на свой страх и риск. Постоянно участвуют лишь специалисты по ЭСУД. Тем не менее, это помогло уже не одной тысяче владельцев "впрысковых" автомобилей разобраться с ошибками электроники.
В тех удаленных точках России, где нормальное диагностическое оборудование большая редкость, их участие является практически единственным источником решения проблем с эксплуатацией современных автомобилей, доля которых стремительно увеличивается.

Целью этого письма не является поиск причин, создавших ситуацию информационного вакуума и равнодушия вокруг проблем и вопросов, с которыми сталкиваются покупатели нового автомобиля ВАЗ. Обращение нацелено на исправление этой ситуации и её последствий.
Мы предлагаем Вам на общую пользу использовать реальный, уже действующий механизм взаимодействия производителя с потребителями, давно работающий и не обременённый официальным статусом.

Виталий Андреевич, общественность форума и его организаторы просят Вас содействовать более открытому и активному участию в нём специалистов. Пример - Ю.К. Целиков. И, в перспективе, при удачном сотрудничестве, взятие шефства над этим проектом.
С уважением, ...


Последний раз редактировалось: Димa (04 Сентября 2003 11:50), всего редактировалось 4 раз(а)
Pepelatz
помогло уже не одной тысяче владельцев "врысковых" автомобилей разобраться с ошибками электроники и специалистам СТО
Опечатку поправь, пожалуйста, на слове "впрысковых" (у тебя "врысковых").
Какова технология сбора подписей? Я бы под таким подписался.
Здесь свои ФИО публиковать не хочу, могу прислать в почту. Или достаточно никнейма? Тогда порядок подписи такой? Никнейм (в закрытом варианте ФИО), город, модель авто?

Pepelatz2114 г. Санкт-Петербург, ВАЗ21140.
MEFODY_nfp
Тон ? ?позвольте, вашбродь ?.?.
Вы купили автомобиль, заплатив деньги в т.ч. и дяде начальнику, и этот дядя обязан отчитаться перед вами, почему он не обеспечил грамотного гарантийного тех.обслуживания, качества и т.п.. (хотя - обязан). Надо не просить ? требовать.

Надо поправить ?
+++ на форуме специалистов только по ЭСУДу +++ ? без ?у? -
?Электронная Система Управления Двигателем?.

? ?воды? много про Владивосток и Калининград .

+++
?и специалистам СТО (которые так же присутствуют на форуме) сформировать подход по поиску определённых неисправностей.
+++
Я выскажу только свое мнение , естссно, но лично мне высказывания ВАЗовцев не помогли при ?формировании подхода?, только если в негативном плане - не доверять особо...
Michail
Господа!
Пока Вы пишите письмло Вильчику из форума постепенно исчезают специалиста АвтоВАЗа.
Вот и Кузьмич кудато пропал.
Похоже больше никого не осталось.
Удачи.
Tomsk
Давно пора ВАЗу взять шефство !
Самое главное : ВАЗ только привлечёт к себе ПОКУПАТЕЛЕЙ !

Вот меня вчера японец подрихтовал из-за того , что ни фига не видел моего левого поворота , когда вылетал на двойной обгон ( сидит то ОН справа!) . А сегодня спрашивает меня : Японца почему не покупаешь ? (мой стаж большой -свои поллимона км открутил давно ).
А зачем мне японец ? Мне бы ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение на СТО и ВАЗе поставить топ менеджера типа Чубайса .
Surprised

Готовая конфетка ! Laughing
Димa
Самые ценные советы по отжиманию воды! Буду отжимать.
За орфографию отдельное спасибо (впрыск и ЭСУД уже поправил).
Подпись по мылу (рассекретил своё) - имя, фамилия и город. Мне кажется этого достаточно. Тогда пошлю от имени организаторов и участников.
Про тон можно поспорить, но не буду.

Действительно, Кузьмича уже давно не видно. Наверное вышел на работу, разгребает Главное что б в семье наладилось...
Feya
Я тоже подпишусь, меня включите плиз, мое ФИО известно, г Москва. Если какие - то вопросы, пожалуйста, обращайтесь.
Влад из Влада
MEFODY_nfp писал(а):

Тон ? ?позвольте, вашбродь ?.?.
? ?воды? много про Владивосток и Калининград .

...



Уважаемый автор, слишком много воды про грязных потных ниггеров находится в вашей фразе: "Тушканчики средней полосы собрались залеч в спячку....".
Уберите эту "воду".

ЗЫ. Уважаемый, у вас горячка......белая, если под словами Москва и Петербург вам видится.......Владивосток и Калининград..... :-D

ЗЗЫ. Хотя может эти города (Вл и Кал-д) зарыты под "дальним зарубежьем" или "оталенными точками не имеющими диагностического оборудования....". Ну тогда я весь просто в сорре!!!! Confused
al103
хорошо бы быть при этом уверенным, что адресат это прочитает
а если прочитает, то, станет вникать в смысл

ну, и, конечно, прикольно наблюдать за нахождением в форуме по ВАЗу(кроме раздела ВАЗ vs иномарка) таких "знаковых" личностей как Влад из Влада и пр. владельцев иномарок
по логике вещей их должны интересовать форумы про иномарки, а они почему-то тратят свое время только на то, чтобы доказать остальным "какое этот ВАЗ гуано"
Димa
Tomsk писал(а):

Самое главное : ВАЗ только привлечёт к себе ПОКУПАТЕЛЕЙ !



По этому заявлению и по остальным "адским вымощенным дорогам" моё мнение:
У меня нет сомнений, что если не будет обратной связи или она будет продолжать носить форму отписок или отправлений в суды, то даже "средний американин" поймет, что от этой продукции нужно держатся подальше.
Слукавить не удастся, обратная связь это человеческое общение, импульсы при нём в одну сторону передаваться не могут, как при канцелярском общении. Обойти здесь ничего нельзя, после первого обмана эта связь разорвётся.
Сейчас её на ВАЗе нет и это лучшее, что можно представить при существовании только сегодняшним днём.

Я честно хочу отказаться от покупки в дальнейшем автомобилей ВАЗ.
?Или остаться их клиентом.

ЗЫ Если не ошибаюсь, Фурсова Елена, г. Москва?

ЗЗЫ Все исправления буду выделять цветом. Новые - новый цвет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы