Страница 1 из 3
Doctor_NO_
Предистория. Зима-весна. Дороги-дороги...пыль да туман. Это в песне, а в реалии - грязь от реагентов которыми посыпают и поливают дороги от гололеда. Часто приходится ездить по трассе на дальняк. Прошлая поезка(в среду) просто утомила частыми остановками чтобы протереть фары. Пока протираешь, те кого обогнал уже обогнали меня, результате первая же фура которую догоняешь сводит на нет все манипуляции с тряпочкой cry
Ну и собственно вопрос: у кого-нибудь стоит омыватель или щетки на фарах? я кроме как на 5-ке ни разу на других машинах не видел, зато видел на волгах стоят на бампере форсунки. Они помогают? Есть ли в продаже? Сколько стоят? Сами кто-нибудь ставили? Какие впечатления? Ух... скока вопросов я задал rlzz
kostik(tm)
Тут ктото ставил. Поюзай поиск. Имхо на 99 дворники фар + омыватель рулит.
-=Worm=-
Если в фарах галоген, то щётки, если ксенон, то форсунки.
TJ
а есть щетки на 15?
-=Worm=-
TJ
по идее на нижней ресничке ограничитель хода щётки, но в живую не видел.
MorticiaN
-=Worm=- писал(а):

Если в фарах галоген, то щётки, если ксенон, то форсунки.



мне кажется и для галогена форсунки подойдут, но 2,7килорубля жаба душит.
canis_major
Сам не единожды задумывался над такой приблудой. Думаю все реально. Стратегия следующая.
Нужно (как мне кажется):
1. Бачок омывателя от 08;
2. Подрулевые переключатели (поворотник/щетки) от 08
3. Еще один моторчик омывателя
4. Форсунки
5. комплект щеток (моторчик, привод, поводки и пр.) от 05 или еще от какой-нибудь машины. Видел на volvo, думаю, на разборках сей девайс можно будет скрутить за весьма приемлемую цену, но от 05, наверное, все же реальнее.
6. релюшка в монтажный блок на щетки/омывалку от 08.

логика, думаю, понятна - то, что в 08 включает щетку/омывалку заднего стекла на 99/15 будет включать щетки/омывалку фар. Самая большая проблема, для меня - это все правильно подключить через монтажный блок, чтоб все по уму было, а не запитываться от какого-нить провода в обход предохранителя. Хотя, покумекав пару часиков, думаю разберусь.
Разместить и закрепить - это уже больше дело техники, проблем возникнуть не должно.
TJ
-=Worm=-
Вот и я не видел. в связи с кризисом замена авто откладывается, так что решил по экспериментировать пока со своей 15! Вот думаю может от volvo s90 подойдут, там то же узкие фары, но они там прямые, а на 15 нет.
mofo
-=Worm=- писал(а):

Если в фарах галоген, то щётки, если ксенон, то форсунки.



имел ввиду наверно наоборот Smile ибо греется сильнее галоген чем ксенон..

а по мне так в обоих случаях лучше форсунки..
-=Worm=-
MorticiaN писал(а):

мне кажется и для галогена форсунки подойдут


подойти-то подойдут, только толку-то.
mofo писал(а):

имел ввиду наверно наоборот Smile ибо греется сильнее галоген чем ксенон..


ну да, я так и написал Pardon
ксенон не греется и форсунки справятся без труда.
mofo
хм тогда где логика: тереть щётками по спёкшейся грязи?? я когда такую грязь тряпкой оттираю (на сухую всегда тру) то силу приходится такую приложить что машина трясётся Smile
-=Worm=-
mofo
ну по лобовому же трёшь Smile

а форсункам не под силу эту присохшую грязь сбить.
TJ
для галогенок форсунки совсем не вариант.
mofo
-=Worm=- писал(а):

mofo
ну по лобовому же трёшь Smile

а форсункам не под силу эту присохшую грязь сбить.



блин по фарам тру! Confused лично мне чисто интуитивно кажется что форсунки размочат засохшую грязь и под действием встречного потока воздуха и под напором самих форсунок эта гряз смоется, а щётки будут тёреть по ней абсолютно бестолку, всё равно что по сухому лобовому дворниками тереть...
TJ
mofo
Так на поводках дворников есть форсунки! По сухому конечно смысла нет.
Oleg_l
Почему для галогенок форсунки не вариант, а для ксенона вариант?
В чем разница?
Я думаю, что лучше омывайкой полить чем щеткой посуху тереть.
mofo
TJ писал(а):

mofo
Так на поводках дворников есть форсунки! По сухому конечно смысла нет.



виноват не знал..
TJ
oleg i

TJ писал(а):

mofo
Так на поводках дворников есть форсунки! По сухому конечно смысла нет.



А по поводу
Цитата:

Почему для галогенок форсунки не вариант, а для ксенона вариант?

галоген греется сильнее чем ксенон и грязь высыхая прилипает, просто форсунками ее не отмыть, нужно еще механическое воздействие.
rg-45
был гдето отчёт об установке ИЩИТЕ САМИ Smile
-=Worm=-
Doctor_NO_
TJ писал(а):

галоген греется сильнее чем ксенон и грязь высыхая прилипает, просто форсунками ее не отмыть, нужно еще механическое воздействие


В Волгах стоят далеко не ксенон, и на них видел только форсунки.
В сырую погоду я думаю стекло быстро сохнуть не будет, а омыватель должен быть высокого давления, насколько я понимаю, тогда отмоет. А щетки - лишние механические детали которые любят ломаться и лишний повод для хулиганов отломать просто так lol1
ПЖ
Я хотел поставить щетки на фары своей 99ой(вместо щетки заднего стекла).В магазинах есть все для этого бачки,трубки,щетки,поводки,жиклеры,клапана,насосы,мотор-редукторы правые и левые,есть даже готовая штатная проводка очистителей фар!НО я нигде не нашел кронштейны крепления моторов к кузову в Кемпе продавцы сказали что их не выпускают с 1995года,на рынке удивились и послали на разборку сказали если повезет-найдеш.
-=Worm=-
TJ
что то расход с форсунками совсем не бюджетный! nea
canis_major
Цитата:

Три. Очень подробно.



п. 3 особенно заинтересовал. кто-нибудь в продаже видел все эти приблуды?
и еще. как это будет на самарке работать? и у 10 и у 15 фары узенькие, поэтому, по-моему, если не идеально, то в принципе подойти должны. как думаете?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы