Страница 1 из 2
Vodolazz
Всем привет. Парни у меня проблема. Два дня назад отъездил на машинев всё было ОК. Утром выхожу. начал заводить а она не заводится. Стартер прокручивает. вроде начинает хватать и идёт сброс. АКБ было внорме -11.5в. Свечи выкрутил они мокрые -значит БН бензин качает. Покрутил его немного (стартер) на бк выскочила ошибка0560 малое напр.на контроллере. Хрен её знает что с ней делать. ГРМ на месте -вроде нормальный. Сегодня попробовал снова стартер уже молчит. АКБ -8.5 в. Попробовать прикурить .что ли? Кто сталкивался с такой проблемой? Что с ней делать?
Rexroth
1.не держит емкость аккумулятор (сколько ему годиков?)
2.возможно проблемы с генератором
3.плохая масса на кузов и на двигатель
4.идет утечка. Замерять ток утечки.
olimprio
В норме это 12,5, саженый аккумулятор может показывать 11,5 но при пуске будет просадка почти до ноля и ничего не заводиться.
Vodolazz
Rexroth писал(а):

1.не держит емкость аккумулятор (сколько ему годиков?)
2.возможно проблемы с генератором
3.плохая масса на кузов и на двигатель
4.идет утечка. Замерять ток утечки.


Насчёт генератора была мысль посмотреть его . Я грешу на МЗ за день до этого снимал его протёр и поставил обратно.Масса вроде нормальная. что на АКБ то и на разъёмах. Насчёт утечки походу это капец .С чего начать?
Rexroth
МЗ маловероятно
1 зарядить АКБ.
2 Завести и проверить какое напряжение выдает генератор должго быть где то 13,7-14,3 вольта.
Vodolazz
Rexroth писал(а):

МЗ маловероятно
1 зарядить АКБ.
2 Завести и проверить какое напряжение выдает генератор должго быть где то 13,7-14,3 вольта.


В том и проблема что не заводится сцука.
Subzero
Vodolazz писал(а):

... Попробовать прикурить .что ли? ...


Я бы не советовал.
sevaru
Subzero писал(а):

Vodolazz писал(а):

... Попробовать прикурить .что ли? ...


Я бы не советовал.


Ну тады с галстуком на третьей передаче и медленно, как при троганьи, отпускаем сцепление. Smile
TeNeT
а что, другой аккум поставить проблема? не на необитаемом же острове...
sergbel
Subzero писал(а):

Vodolazz писал(а):
... Попробовать прикурить .что ли? ...

Я бы не советовал.


Цепляешь плюс, потом минус и вперед-- может проблема с заводкой в разряженном АКБ. Wink
LeakAGE
стартер же говорит крутил поначалу. может метка с распредвала ушла?
Vodolazz
Зарядил сегодня аккум. Поставил его. подключил в итоге стартер крутит а двигло молчит . Чуть схватит и сбрасывает. Свечи выкрутил снова. посмотрел они в бензине. Может их заливает? Тогда где искра?Завтра проверю генератор. nea
геннадий 982
у меня такая фигня бывает по утрам, что ни одна свеча не работает из-за образовавшегося на них конденсата - а тут крути не крути двигло стартером - один как говориться х...
заряди аккумулятор и вверни другие свечи, может поможет, а 11,5в для аккума мало
Rexroth
Vodolazz писал(а):

Зарядил сегодня аккум. Поставил его. подключил в итоге стартер крутит а двигло молчит . Чуть схватит и сбрасывает. Свечи выкрутил снова. посмотрел они в бензине. Может их заливает? Тогда где искра?Завтра проверю генератор. nea


Раз пошла такая пьянка, генератор пока в сторону.
1.Смотри модуль зажигания.
2.Метки ГРМ
3.датчик ТОЖ
4. датчик полжения коленвала
Анатолий-LAI
Бензином промыта поршневая, низкая компрессия и очень богатая смесь.
1. Зарядить акк.
2. Выкрутить свечи.
3. Залить в каждый цилиндр по 20-30 млг. масла.
4. Отключить модуль.
5. Нажать полный газ и крутить стартером для ветиляции цилиндров и смазки поршневой.
6. Все поставить на место. Свечи должны быть сухими.
7. Заводить машину. Можно чуть нажать газ.

Если МЗ неисправен, то ничего не поможет.
ilya59
модуль-однозначно была у меня такая проблема. заменил-и поехал! так-же ездил-а с утра нехотела
OLEG_074
Vodolazz писал(а):


Насчёт генератора была мысль посмотреть его . Я грешу на МЗ за день до этого снимал его протёр и поставил обратно.Масса вроде нормальная. что на АКБ то и на разъёмах. Насчёт утечки походу это капец .С чего начать?


За день до этого это как? Вечером снял, почистил, поставил - утром не завелась? Собрал обратно правильно?
Vodolazz
OLEG_074 писал(а):

За день до этого это как? Вечером снял, почистил, поставил - утром не завелась? Собрал обратно правильно?


Ну реально днём снимал мз протёр его с обратной стороны да поставил обратно. На следующий день ездил без проблем. Поставил машину а утром она не заводится.
OLEG_074
Vodolazz писал(а):

Ну реально днём снимал мз протёр его с обратной стороны да поставил обратно.


Не прими за шутку - сделай это еще раз.
И с АКБ у тебя беда.
maksson
Vodolazz
Ты провода глянь, мож воткнул хреново, или сидели не плотно.Ну и вообще глянь их на пригодность визуально.
По аккумулятору тут хз, вообще при 11,5 у меня заводилась)))Ну и крутил его, подсел естественно.Но то что утечки имеюца-это факт.
Ujeen 30RUS
А у меня вот какая история, при морозе -10 заводился отлично, вчера было -2 и я ели завёлся, пришлось крутить секунд 20 - 30, вспышки редкие еле зацепилось.
Подумал с чего это - так вот вечером прошлого дня заехал на заправку где всегда заправляюсь, 92 не было (я его лью уже месяца два), сливали бензовоз, залил 30 литров 95, а на следующий день вот такое.
Может конечно совпадение, а может ......
DeathWind
Совпадение. Не может так сказаться переход на бензин с повышенным октановым числом.
Ujeen 30RUS
DeathWind

Я больше грешу на "качество" бензина
Vodolazz
Ujeen 30RUS писал(а):

А у меня вот какая история, при морозе -10 заводился отлично, вчера было -2 и я ели завёлся, пришлось крутить секунд 20 - 30, вспышки редкие еле зацепилось.
Подумал с чего это - так вот вечером прошлого дня заехал на заправку где всегда заправляюсь, 92 не было (я его лью уже месяца два), сливали бензовоз, залил 30 литров 95, а на следующий день вот такое.
Может конечно совпадение, а может ......


Слушай я тоже перед постановкой на стоянку заправился 95 хотя всегда заправлялся 92. Хотел подарок машине сделать. Сделал блин.
геннадий 982
Vodolazz
ну как дела, завелся?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы