Страница 1 из 1
w1ze
Ваз-2109.

Сегодня решил проехаться, подхожу к машине, щёлкаю кнопку сигналки, реакции нету, думаю сдох акуммулятор. На акуммуляторе кружок показывает что он заряжен, а такое ощущение что его вообще нету. Хотя вчера с машиной всё было хорошо.

Клеймы на акуумуляторе проверил, вроде норм всё.

Где капать? Чего смотреть?
David
Для начала проверь аккумулятор, глазок на нем может врать.
Barsik-Punk
Брелок посмотри
rg-45
w1ze писал(а):

Где капать?


провода
w1ze писал(а):

Чего смотреть?

напряжение зарядки и токи утечки.
Razrushitel
Сига какая ? Брелок с обратной связью ?
volokh
1. для начала удостовериться что это твоя машина Wink
2. смотреть предохранитель в цепи питания сигнализации.
w1ze
Всем пасиб, но проблема и правдо оказалась "лёгкой".

David писал(а):

Для начала проверь аккумулятор, глазок на нем может врать.



Ток вот интересно, из-за чего "новый" (нет и месяца) акуммулятор мог сесть "полностью", ну кроме того что я что-то выключить забыл..

з.ы. на улице было -5-10 до этого и в мороз за ночь полностью не разряжался..
volokh
новую АКБ вообще-то надо тоже заряжать, если она более двух месяцев назад была изготовлена. и измерь ток потребляемый от АКБ
rg-45
w1ze писал(а):

из-за чего


плохая зарядка или большая утечка
Александр Калинин
Проблема такая:

вольтметр почти всегда показывает нормальное напряжение (между красными зонами). Как только включаю поворотники, стрелка начинает прыгать к минусу почти задевая красную зону (8 вольт). На каждый миг прыгает. Что правый, что левый....

А если включаю аварийку, когда мигают все поворотники, то вольметру пофег. Напруга стабильна.

Так же сильно влияет на напругу задний дворник и передние.

Че за ХЗ? Плохие контакты в клеммах? Вроде все клеммы заменил, почистил...
rg-45
Александр Калинин писал(а):

Че за ХЗ? Плохие контакты в клеммах?

цепь аварийки намного короче чем поворотников,а вольтметр подключён к приборке ,а не к АКБ.прынает практически увсех.токи при загорании лампочки весьма большие.чтоб уменьшить сопротивление цепи питания поворотников нада пройтись повсей схеме и тестером попробовать вычислить проблемные места.дело может быть в ЧЯ,а может и в жгуте.
FAR_21140
Батарейку в сиге поменять. gpn
Slavny
Александр Калинин писал(а):

Проблема такая:

вольтметр почти всегда показывает нормальное напряжение (между красными зонами). Как только включаю поворотники, стрелка начинает прыгать к минусу почти задевая красную зону (8 вольт). На каждый миг прыгает. Что правый, что левый....

А если включаю аварийку, когда мигают все поворотники, то вольметру пофег. Напруга стабильна.

Так же сильно влияет на напругу задний дворник и передние.

Че за ХЗ? Плохие контакты в клеммах? Вроде все клеммы заменил, почистил...


а что за вольтметр? кустарно установленный?
XpoHuK
Slavny писал(а):

а что за вольтметр? кустарно установленный?


Низкая панель, там он есть...
Александр Калинин
Да, низкая панель.
Олег-10
w1ze писал(а):

На акуммуляторе кружок показывает что он заряжен, а такое ощущение что его вообще нету.


David писал(а):

Для начала проверь аккумулятор, глазок на нем может врать


Добавлю: Глазок на аккумуляторе показывает заряд ОДНОЙ банки, на которой установлен!
volokh писал(а):

новую АКБ вообще-то надо тоже заряжать, если она более двух месяцев назад была изготовлена


+1
Smile
Slavny
Александр Калинин писал(а):

Да, низкая панель.


у меня высокая панель, а вольтметр кустарно-установленный по схеме от НП. И проблема у меня похожая, разве что напряжение падает не так сильно как у тебя. А дело всё в плохом контакте в колодке, удерживающей соответствующий предохранитель. У себя пробовал поджимать - помогает не надолго. Я забил на эту проблему, т.к. считаю единственно эффективным будет замена монтажного блока на блок с ножевыми предохранителями.
Александр Калинин
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы