Страница 1 из 1
nick765
Сажусь сегодня в машину, педаль тормоза немного жесткая, ну и фиг с ним думаю. Поездил пол дня внезапно бац и при резком торможении педаль берет и проваливается, я кое как оттормаживаюсь. Жму на тормоз - он есть, педаль такая же как была раньше, до сегодняшнего утра. Полдня проездил оставшиеся, вроде все ок. Что может быть?
Евгений-21144
что то с ваккумной системой походе! или гдето течь, посмотри все цилиндры шланги, модет гдето пропуски!
Евгений-21144
что то с ваккумной системой походе! или гдето течь, посмотри все цилиндры шланги, модет гдето пропуски!
ДюКЧ
нажми пару раз до упора, заведи, чуток просела? не ВУТ. дави, не отпуская, не проваливается - не гтц (если утечек нет).
aviatorrr
nick765
Папробуй скинь ГТЦ без снятия трубок
И пасмари на регулировочный штырёк из вакуумника каторый в поршень ГТЦ уперается
G-Unit
nick765
У самого было подобное пару дней назад, оказалось= мыл машину, вода попала в барабаны и ппц= задние колеса не тормозят, разобрал протер барабан и колодки и стало всё как было!
nick765
а у меня все ночь стояла на ручнике и походу колодки подпримерзли.
G-Unit
aviatorrr писал(а):

И пасмари на регулировочный штырёк из вакуумника каторый в поршень ГТЦ уперается


если не секрет то что там интересного разглядеть можно?
G-Unit
nick765 писал(а):

а у меня все ночь стояла на ручнике и походу колодки подпримерзли.


Вообщем не поленись на выходных барабаны скинь и глять что там в них.
Только с ручника снять не забудь! Wink Smile
aviatorrr
G-Unit писал(а):

если не секрет то что там интересного разглядеть можно?


Не секрет, штырёк может криво стоять
ДюКЧ
G-Unit писал(а):

У самого было подобное пару дней назад, оказалось= мыл машину, вода попала в барабаны и ппц= задние колеса не тормозят, разобрал протер барабан и колодки и стало всё как было!


зачем разбирать, дорогой? всегда, после помывки, глубокой лужи: разогнался, затормозил - просушил!
G-Unit
ДюКЧ писал(а):

всегда, после помывки, глубокой лужи: разогнался, затормозил - просушил!


Это конечно так, и мне тож раньше помогало, но
последний раз не вышло, разобрал зад и увидел что рабочии кромки колодок и барабана в чемто напоминаюшем солидол и тут помогла лишь мелкая наждачка, так что вот
ДюКЧ писал(а):

зачем разбирать, дорогой?

J_rockiN
G-Unit писал(а):

чемто напоминаюшем солидол


Похоже на смесь воды и пыли колодок. Не, по-любому хотя бы раз в 50 000 надо скинуть барабаны и хорошенько прочистить там. Я вот прочистил... Пыли немеряно было.
G-Unit
J_rockiN писал(а):

Похоже на смесь воды и пыли колодок.


Вероятно! ибо солидолу там взяться не откуда.
J_rockiN писал(а):

Не, по-любому хотя бы раз в 50 000 надо скинуть барабаны и хорошенько прочистить там.


Мне думается минимум надо тогда и колодки махнуть с пружинками, барабаны уж по состоянию!
J_rockiN
Блин, про полтинник я загнул конечно... Скажу по-другому: раз в год прочищать. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы