Страница 1 из 5
LEVICH
или фиг знает как ОНО называется,короче такая хрень,прикручивается вроде к водостокам сзади,для обдувания заднего стекла. плюсы,минусы. кто что скажет?
если боян,киньте ссылку плиз.
Imaginary
MNU
+ меньше засирается заднее стекло
- на большой скорости жопу задирает, хотя спойлер должен скомпенсировать.
LEVICH
Imaginary
спасибо!
aviatorrr
Баянище
Как теоретик в аэродинамике
И как практик в эксплуатации (ету шнягу оторвало от одного желобка на скорости 140кмч )
Скажу что нафиг мне такие пироги не нужны ( мне хватает рабочего дворника с зади )
ТЕВ
LEVICH
эт которая "лыжа"?
Ну про то что жопу задирает сомнительно, а то что грязь на заднем стекле меньше это да, вообще не пользуюсь задним дворником.
LEVICH
ТЕВ писал(а):

Ну про то что жопу задирает сомнительно, а то что грязь на заднем стекле меньше это да, вообще не пользуюсь задним дворником.


а жопу не носит?
почитал тему,теперь в сомнениях....
иногда люблю зажечь 140-160,чё то очкую теперь ставить этот дефлектор.
MiJGun
LEVICH
ставить. для примера: поехал из дома на дачу,ехать по трассе 50 км, в пути начался дождь, но заднее стекло оставалось СУХИМ, до тех пор, пока не сбросил скорость до 30-40 км\ч подъезжая к дому
$@#Y@
LEVICH, нафиг не надо - у меня на девятке стоял, стекло чистое было. На четырке заводской спойлер на багажнике отчасти выполняет функцию этого отсекателя, ну чуть похуже, конечно... Стекло засирается намного меньше, чем без спойлера на багажника, но чуть больше, чем с дефлектором на водостоках.
MiJGun
LEVICH
ездил на юг, постоянная скорость 140-160 -Нармуль, не взлетишь:)
$@#Y@
MiJGun писал(а):

LEVICH
ездил на юг, постоянная скорость 140-160 -Нармуль, не взлетишь:)


а по прямой ты это не почувствуешь, вот на поворотах - это да... supercool
MiJGun
$@#Y@ писал(а):

вот на поворотах - это да...


Ну в повороты на такой скорости входить - это что - то с чем - то Smile
Димoн
ТЕВ писал(а):

Ну про то что жопу задирает сомнительно,



Доказанный в трубе факт.
И точки сварки со временем вырывает на крыше...
MiJGun
Димoн
+1
Но для городской машины от сполера только плюсы, а для отжига можно и снять
KOSH
Если конструкция хилая, может с одной стороны оторваться и поцарапать машину.
Razrushitel
ИМХО ну его нафиг. Колхоз...
Димoн
MiJGun писал(а):

Но для городской машины от сполера только плюсы, а для отжига можно и снять



Туда сюда чтоль его дёргать?
Это ещё глупее чем его ставить. Smile

Нахрен он не нужен, дворник задний всем в помощь, если что-то не видно и обогрев...
nelegal.surgeon
Вот как погляжу - у всех все отрывает,и машины так и норовит с трассы скинуть. У меня машине 12 год идет,так вот эта штуковина стоит с самого рождения так сказать.Так вот,на трассе идет дождь - а стекло заднее сухое и всегда чистое,да и в городе тоже. Я задним дворником пользуюсь от силы раза 2 в месяц. Обзор намного лучше с этой штукой,правда у меня машина совсем не тонорованная.
Неужели вы повороты,как в формуле один проходите,градусов так 60 - 70 на скорости 120 - 140 км/ч? ИМХО,наличие любых дополнительно установленных приблуд подразумевает наличие здравого мозга при их дальнейшей эксплуатации.
ТЕВ
LEVICH
ты поприглядывайся к хетчбекам и сравни состояние заднего стекла у кого споллер и без споллера. Практически у всех без споллера стекло грязное, если конешн не после мойки. Smile

aviatorrr
крепить надо лучше и следить за состоянием как за споллером так и за всей машиной вцелом. Если что, колеса тоже отлетают...
Alexandr972
После установки эффект увидел в первый же дождь. И стекло и вообще вся задняя часть машины намного чище! Даже неожидал такого эффекта от "Железяки" на крыше.
Elias
Автор, у тебя девятка (ни или тринашка), а не макларен - ставь! ИМХО ко всем вышеперечисленным плюсам - видок у автомобиля более, так сказать, дополненный, что ли.
PointRU
http://swez.narod.ru/spoyeir.htm тут тест Авторевю про этот дефлектор
Slava:)
Elias писал(а):

- видок у автомобиля более, так сказать, дополненный, что ли.


Ага, дополненный, колхозом...
ТЕВ
Slava:) писал(а):

Ага, дополненный, колхозом...


у каждого свои вкусы
Димoн
Elias писал(а):

видок у автомобиля более, так сказать, дополненный, что ли.



Дополненный ржавой после первой зимы железякой.
Шедевер. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы