Страница 2 из 3
Otto Frija
NWorker93 писал(а):

И вообще я с вас фигею - блю рэй - Алени, рипы в матрешке - опять Алени. Ну смотрите тогда мпег2 и будьте счастливы.


Не, ну по возможности смотрю как раз DVD9 али 1080i уж в чем положат. Мне другое неясно - есть у человека нормальный исходник в DVD5 или DVD9 - нафига его закатывать в матроску? Смысл? Потерять воспроизводимость бытовыми плеерами?
Acquirer
Otto Frija писал(а):

Поубивал бы любителей конвертировать в матроску


Это с расширением mkv?
ildar83
Acquirer писал(а):

Otto Frija писал(а):

Поубивал бы любителей конвертировать в матроску


Это с расширением mkv?


да
DoctorVet
Ноут плох уже тем ,что видюха греется и кулер шумит.Потом как результат перегрева чипу кранты а ноут в помойку.Так что плеер с USB выходом самое то . BBK или прочие кЕтайцы рулят обилием читаемых форматов и доступной ценой а USB позволяет прицепить флэху и читать с неё.
ildar83
значит ладна буду брать ББК с поддержкой УСБ(кина по УСБ)?

но что такое фуллАЖди 1080 и с чем его едят,наепали чтоли в магазине, за что доплату взяли hehe ?
и самое главное как его посмотреть недорого? Pardon
ЕвгеничЪ
Vlad B писал(а):

нет-плееры


каков разброс цен?
IvSPb
купил недавно Пионер 610. Выбирал с USB и HDMI.
эта зараза не читает половины моих авишек, в пролёте почти всё, что закодировано Xvid, все с переменным битрейтом в MP3, не читает mpg файлы формата SVCD (хотя обещана поддержка SVCD).
Не понимает русских букв в именах файлов.
Авишки с флешки играет.
Подключил по HDMI к 32" ТВ, качество того, что может показать, хорошее.
Наверное, лучше было брать Philips DVP5996K. Судя по отзывам, понимает больше форматов и русские названия файлов.
Vlad B
DoctorVet писал(а):

Ноут плох уже тем ,что видюха греется и кулер шумит.Потом как результат перегрева чипу кранты а ноут в помойку



Новая шутка в вашем дворе? hehe

IvSPb писал(а):

купил недавно Пионер 610. Выбирал с USB и HDMI.



Скоко стоило это фуфло? supercool
svarnoi
Пионер шестисотый и выше. 1080p через HDMI .Все мыслимые форматы и подключения. DivX размером более 2 гигов с сДВД до 2 гигов с USB . USB/Два процессора обработки.Стоит 4-ре рубля всего Smile
У миня такой.Не тормозит ниразу. gpn
эта зараза не читает половины моих авишек, в пролёте почти всё, что закодировано Xvid Ээээ у тебя с ним аппаратная проблема.У меня вообще нет проблем с ним...ну кроме русских буков. supercool
Качни прикола ради Видок.ави BDRip и посмотри качство.У меня челюстня отвалилась. supercool
ЕвгеничЪ
svarnoi писал(а):

DivX размером более 2 гигов с сДВД до 2 гигов с USB


хмм... у меня знакомый скачал мультик Валли, весьма качественный... размер 20 гигов (!!!), а как тогда его смареть?
IvSPb
Vlad B
Ссылку уже дали. Не так много, чтобы расстраиваться.
IvSPb
svarnoi
BDRip? А какое там разрешение?
Может, и с аппаратом проблемы, а может в кривых руках кодировщиков-упаковщиков авишек.
svarnoi
Евгеничь Заливаешь в прогу VirtualDub MOd режешь на пять кусков по 4-ре гига
и прожигаешь на пять DWD-RW болванок каждый кусок.И смотрищь.
Это тебе HDTV-rip .H/264 Матроску сраную подсунули pray

Последний раз редактировалось: svarnoi (22 Февраля 2009 21:54), всего редактировалось 1 раз
ЕвгеничЪ
блин, один мульт на 5 дисках... это ж геммор...
svarnoi
Ну тогда бери Блю-рей ридер за 10 рублей и смотри его полностью на диске. Понимаешь 20Гигов ни на каком диске оптическом кроме БлюРей не поместятся. supercool supercool Одно маленькое но-болванка DWD стоит 15 рублей а БлюРей -больше пятиста рублей supercool 63

Последний раз редактировалось: svarnoi (22 Февраля 2009 21:58), всего редактировалось 1 раз
IvSPb
svarnoi
Проблема вот в чём. Есть у меня больше сотни однотипных авишек - серии известного мультфильма. Многие закодированы Xvid со звуком MP3 с переменным битрейтом. Их он не читает, вернее, начинает показывать, и через пару минут виснет напрочь, помогает только "вилка-из-розетки-ресет". Но на эти же файлы ругается VirtualDub при открытии именно из-за звука. На похожее поведение жалуются на форуме ixbt другие владельцы.

Последний раз редактировалось: IvSPb (22 Февраля 2009 21:57), всего редактировалось 1 раз
ЕвгеничЪ
svarnoi писал(а):

Ну тогда бери Блю-рей ридер за 10 рублей и смотри его полностью на диске. Понимаешь 20Гигов ни на каком диске оптическом кроме БлюРей не поместятся. supercool supercool



ну вполне можно было бы с флешки или с юсб винта...
IvSPb
А вообще же ни один ДВД плеер не умеет читать исходники фуллХД.
svarnoi
Евгеничь Хрен там .Все такие умные. Он не поддерживает адрессацию с сьемных носителей .т.е. не может адрессовать файлы размером более 2Гб. А с ДВД-легко. Дело в том что у ДВД файловая система UDF понимается им. А на флешке и харде-файловая система NTFS @ FAT32/FAT16.Так чта -от винта.Производители-не дураки. Wink
ЕвгеничЪ
svarnoi писал(а):

Евгеничь Хрен там .Все такие умные. Он не поддерживает адрессацию с сьемных носителей .т.е. не может адрессовать файлы размером более 2Гб. А с ДВД-легко. Дело в том что у ДВД файловая система UDF понимается им. А на флешке и харде-файловая система NTFS @ FAT32/FAT16.Так чта -от винта.Производители-не дураки. _________________


короче видеокарта с hdmi рулит... походу...
svarnoi
IvSPb Переменный битрейт МР3 он и не должен читать. Для этого еще один проц надо вставлять в плеер. Решение только одно-вырезать дорожку из фильма.Потом конвертить в постоянный битрейт и затем опять ее в фильму.Тогда будет все в ажуре.Либо самим НаВиртуалДубом конвертить звуковую дорожку с ходу в режимеDirect Stream/ Smile
svarnoi
Рулит вот только две мааааленькие проблемы-видеокарта с DVI и должна пропускать звук чрез себя вместе с видео. Кроме того кабель такой больше 7метров не продают.Кроме того Дистанционный пульт развалившись в кресле придется забыть.Правда может помочь безпроводная мышь ROFL
Otto Frija
svarnoi, Вы же знаете, что Радеоны с Фулл HD уже имеют звуковой тракт как раз под это.
Ну и меня частенько устраивает звук 5.1 по оптике на ресивер.
IvSPb
svarnoi
Да я уже переконвертил всё в Дубе. Не так и долго оказалось.
А вот с mpg обидно, есть архив, сам с фотика переделывал, древний CyberHome их читает, а этот нет.
ЕвгеничЪ
Otto Frija писал(а):

Ну и меня частенько устраивает звук 5.1 по оптике на ресивер.


вот об этом я тоже думаю... можно же через выход HDMI с видеокарты на ЖК пустить изображение... а с звуковой карты пустить звук на ресивер...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы