Страница 1 из 1
Oreon
Если кто-то этим занимался, то опишите пожалуйста технологию покраски, а так же какие инструменты (недорогие и простые в использовании) для этого нужны, чтобы выполнять небольшой локальный ремонт деталей авто. Заранее благодарю Smile
Amorals
а также советы по выбору краски (какие варианты кроме мобихела), грунта (двухкомпонентный или еще какой), шпатлевки и т.д.
G-Unit
Oreon
Для начало нужен компресор, причем хороший(чтоб воду и масло не кидал). Кислород может не подойти ибо краску окисляет и в цвет можеж не попасть.
Ну и конечно шпатлевка, наждачка и грунтовка под краску.
А машинке сколько лет? что за цвет?
Oreon
машинка 2002 года, цвет темно-зеленый металик...
G-Unit
Oreon писал(а):

машинка 2002 года


уже выгорел судя по всему тупо купить краску в цвет рядли получиться.
Oreon писал(а):

цвет темно-зеленый металик...


ну это в птс так написано! а как автоваз то это цвет обозвал???
к примеру серый металлик=мокрый асфальт, зелено-золотой(или как то вроде того) металлик= золото инков!
Oreon
завтра точно скажу как называется вместе номером... если в цвет попасть не получится, то тогда всю деталь перекрашивать нужно или есть какой-то др способ?
G-Unit
Oreon писал(а):

если в цвет попасть не получится, то тогда всю деталь перекрашивать нужно или есть какой-то др способ?


способ есть, но не бюджетный= всю машину перекрашивать!
А по хорошему надо прикинуть что к чему, т.к. можно и из балончика покрасить и может повезти, а можно и сервис хороший обратиться и горя не знать, только по затратам отличаться будет.
Oreon
ладно, спс за инфу Smile
Pavel33ru
По минималке, Компрессор 7тр,фильтр масло-влаго уловитель около 1000рэ,шланг около 10метров выйдет ближе к 1тр,пистолет,огромный выбор,возьмем допустим китайский с верхним бачком на 600мл по технологии HVLP-от 3000тр.(немецкие или американские даже в расчет не бери они стоят чуть дешевле целой покраски авто)далее,простой пистолет для грунтов с нижним бачком,около 1000р,более менее нормальный респиратор 400рэ,это примерный набор того чем будем красить.
Далее по материалам,выбор оч большой,бери те которые есть в твоем городе/районе/деревне,но хочу сразу сказать,чем дороже материалы тем лучше итоговая работа(почти все кому я че то красил хотели по дешевле,результат тоже был подешевле)я например в сосновом работаю с недорогими шпатлевками Body,нормальные Novol,но и стоят подороже,закупай сразу набор шпателей,у меня самый большой 600мм,(метровый все ни как не куплю:))ну для начала уложишься на них рублей в 500,наждачная бумага опять же какая есть у вас в городе,у мну почти всегда в арсенале Mirka,лист бумаги стоит 15-25рублей,под бумагу нужен хороший брусок,резиновый,пластиковый или деревянный,но обязательно на 125%ровный иначе ни хрена не выведешь,брускибывают разных размеров,покупай/делай сам/заказывай/ те размеры с которыми тебе придется работать,грунты,выбор очень большой,я обычно однокомпонентными пользуюсь,это если надо перекрыть шпатлевку под краску,если голый металл грунтовать то надо уже двух-к-ые брать,в них кстати содержится всякие вещества которые здорово исполняют свои антикоррозийные свойства,опять же пользуюсь Body или Novol,мелкие расходники типа сеточек для грунта/краски тоже не забывай,стоят 15рублей а вещь очень нужная,малярный скотч!!обрати внимание что они есть разные!есть китай-гумно-ширпотреб!по 30рублей,а нам нужен хороший и именно МАЛЯРНЫЙ скотч а не бумажный,он бывает разных размеров/ширины,широкий стоит рублей 110-120,(почти всегда его и беру)
Купи мерные емкости для краски/грунта,обязательно юзай резиновые перчатки,и желательно очки(помню хотел поймать банку с готовящимся грунтом и потянулся за ней когда она падала,но не успел и грунт брызнул прям в леццо и глазюки :)хорошо кран с водой под рукой был,даже к врачу не ходил все промыл сам:))
Растворители,тоже бывают очень разные начиная от ях'ов всяких, заканчивая дорогими специальными под тип краски,почти всегда беру для не ответственных работ р640б,у разных растворителей разные свойства,на будущее-перед тем как разбавить растворитель с краской/грунтом,попробуй это сделать в маленьких количествах,смотри на реакцию,если свернется значит кто то из смешанных или г@$но или не подходят к друг другу химически,
Обезжириватели-бывают разные,я беру не дорогие,впринципе растворитель тот же обезжириватель,жидкости антисиликон,для снятия остатков полиролей,я беру Novol,сколько стоит не помню.
Если че вспомню допишу
ЗЫ:Вся эта работа ОЧЕНЬ кропотливая и ответственная,это не так просто как кажется,нужно много знать теории,и еще больше практики.
ЗЫ:удачи!!!
Pavel33ru
можно тот же mobihell,не плохая кстати краска,есть и такие которые за литр стоят по3тысячи,кстати в разделе сайта куплю-продам видел объяву человек продает хорошие дорогие краски от2х литров вроде,дешевле магазинных цен,если заинтересован поищи,хорошие лкм это DuPont,Dynacoat,Lesonal самая лучшая с которой я работал это sikkens,особенно лак,ложится как в сказке а глянец ваще загляденье:),а ваще мобихел очень даже хорошая краска/лак,для наших машин самое то,и стоит довольно таки не дорого.
ЗЫ:если не хочешь магазинные покупать,съездий на подборку там г@$но не продают.
tomigun
покраска автомобиля

http://avtomanual.com/page/14/
epatazh
вы лучше напишите как правильно загрунтовать, отшкурить и покрасить )
Бродин
G-Unit
Pavel33ru

Pavel33ru писал(а):

пистолет,огромный выбор,возьмем допустим китайский с верхним бачком на 600мл по технологии HVLP-от 3000тр


Я покупал в Метро итальянский набор для компрессора 5 в 1 в районе штуки за всё. Пока только грунтовал им вроде ничего так получается.
Sogran
Покраска автомобиля - теория. По моему там достаточно четко все описано по теории. Правда не нашел, как купить материалы.
Oreon
Спасибо всем огромное, теперь буду изучать информацию и примерно приценюсь что к чему Smile если что-то интересное вспомните/найдете, то оставьте сообщение тут, думаю не только мне это будет интересно)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы