Страница 1 из 1
Yacik
Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
У меня такая беда, машинка 21124 Я 7.2 I205DM53 зимой плохо заводится. При минусовой температуре нужно маслать стартер не менее 15 сек., и даже в этом случае может с первого раза не запуститься.
Теплый и горячий двигатель запускается с полпинка.
Подскажите в чем может быть причина, может кто сталкивался.

P.S. Аккум. стоит новый и до -15 можно и помаслать, а за -25 жалко аккумулятор, ведь рекомендуют крутить не более 10 сек.
Двигатель исправен!
Vodolazz
Я думаю что виновен БН смотри давление топлива+ МЗ и свечи. Drinks or Beer
Yacik
Давление в норме 3.3 атм, мз нету, стоят катушки, свечи практически новые.
Gloom
Yacik писал(а):

Давление в норме 3.3 атм


ээээ
ваще то на 1.6 давление 3.8-4.3 supercool
Vodolazz
Yacik писал(а):

Давление в норме 3.3 атм, мз нету, стоят катушки, свечи практически новые.


Тогда проверяй ДТОЖ и ДМРВ хотя я думаю скорее датчик температуры.
Saraevod
Yacik писал(а):

У меня такая беда, машинка 21124 Я 7.2 I205DM53 зимой плохо заводится. При минусовой температуре нужно маслать стартер не менее 15 сек., и даже в этом случае может с первого раза не запуститься.

Теплый и горячий двигатель запускается с полпинка.



Пожалуйста отпишись, что стало причиной плохой заводки. У меня та же проблема один в один, все вроде работает, два раза проводил диагностику, свечи менял и т.д., а потом забил - зима на исходе.
WhiteDevil
Такая же ж#@а =(
Yacik
Это на незаведенной, на ХХ 3.7
По книге 3,6-4,0 норма.

А на счет ДТОЖ, температуру то показзывает правильно до градуса.
Acer1
маловато давление, должно быть 3.8, но всеже это не критично

на свечах есть нагар? и какой?

заводишь как?, т.е. даешь насосу накачать или сразуже стартером крутишь?
из за бензина еще может так плохо заводится, попробуй смени заправку
maksson
Yacik
ДТОЖ который тебе температуру показывает вообще не при чем))))За пуск другой отвечает.Свечи какие, состояние?Какой контроллер и прошивка?Новый аккум может сесть враз.Померь утечку тока.
Yacik
Acer1 писал(а):

на свечах есть нагар? и какой?

заводишь как?, т.е. даешь насосу накачать или сразуже стартером крутишь?
из за бензина еще может так плохо заводится, попробуй смени заправку



На свечах светло-серый налет.
Завожу: вкл. зажигание, насос накачивает и блок индикации тухнет, вкл. стартер и кручу.
А бензи у нас весь гавеный или газолин или Сибнефть. Тут давича заправился на новой заправке, так вообще с первого раза не завел, крутил секунд 20, вспышки идут, а не заводиться, со второго раза с полпинка. на улице -20. благо залил не полный бак, быстро скатаю. Стараюсь заправляться на Сибнефти.

maksson писал(а):

ДТОЖ который тебе температуру показывает вообще не при чем))))За пуск другой отвечает.Свечи какие, состояние?Какой контроллер и прошивка?Новый аккум может сесть враз.Померь утечку тока.



Январь 7.2 I205DM53
А какой ДТОЖ за пуск отвечает?
Аккум. не садится!
Анатолий-LAI
ДТОЖ двух-проводный.
Давление топлива померяй и падение давления после выключения насоса. Попробуй заводить не дожидаясь выключения насоса.
Yacik
Ой робяты, извиняйте, что поморочил вам головы!

Решил я сегодня проверить сопротивление ДТОЖ, полез смотреть (вот русский автопром), а к нему не подлезть не снимая его.
Вот ходил полдня весь такой неудовлетворенный. и думаю дай-ка проверю давление топлива, а то мерял осенью и утверждаю что все в норме. А тут такое...

Подсоединяю манометр, вкл. зажигание и бегу смотреть показания.
Насос накачивает до 4 атм. и откл., и давление резко начинает падать.
На заведенной машине давление 3.8 атм.

Думаю все дело в регуляторе давления (ох как неохота в бак лезть).
Saraevod
Вообще регулятор давления влияет постольку поскольку. Ведь можно заводить со 2-го раза, т.е. первый раз ждешь когда насос накачает, выключаеш, дальше включаеш зажигание и не дожидаясь завершения накачки секунды через две начинаеш заводить. Я поменял регулятор давления в БН. От этого лучше не стало... cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы