Страница 1 из 1
ban-dos
Всем Привет! У меня 21099 карбюратор. При торможении примерно со скорости 60км/ч начинается биение руля. Я уже и диски и барабаны и все колодки поменял всё равно не проходит. гении подскажите что это может быть и как с этим справиться? Заранее спасибо.
Олег-10
ban-dos писал(а):

Я уже и диски и барабаны и все колодки поменял всё равно не проходит.


Надо посмотреть центровку дисков и барабанов (биение) прикрученными к ступице. Может в ступице дело?
Может и люфт в шаровых и рулевых,
Smile
Ещё смотри поиск! Smile
ban-dos
Диски пробовал растачивать! Шаровые поменял, рулевые норм.?????
Олег-10
ban-dos писал(а):

Диски пробовал растачивать!


Токарь хороший? Всё таки может ступица бьёт?
Smile
ban-dos
Короче когда столько поставил новые диски, буквально первые 100-200 км биение на много уменьшалось, а после опять. и еще почему-то правое заднее колесо схватывает первым. Может делов регуляторе???
Олег-10
Попробуй прокачать тормоза! Регулятор сухой снаружи?
ban-dos писал(а):

Короче когда столько поставил новые диски, буквально первые 100-200 км биение на много уменьшалось, а после опять.


Посмотри на диски внимательно. Износ равномерно идёт?
Smile
rg-45
ступица и еёйный подшипник.скоро фсё авто колбасить начнёт при торможении.
ban-dos
Износ вроде равномерный, регулятор тоже сухой, Подшипник не воет и люфтов никаких тоже нет.
Олег-10
Олег-10 писал(а):

Попробуй прокачать тормоза!

ban-dos
Прокачивал! А это как влияет?
Олег-10
ban-dos писал(а):

Прокачивал! А это как влияет?


Педаль не ватная?
ban-dos
Ну как сказать.... Очень мягкая, но когда машина катится легкого прикосновения достаточно чтобы машина остановилась.
Олег-10
ban-dos писал(а):

легкого прикосновения достаточно чтобы машина остановилась.


От лёгкого прикосновения вибрации нет?
AnD295
Надо смотреть биение дисков и барабанов.
Я когда себе барабаны менял, семь штук перепробовал (менял прямо на авторынке) у всех было биение (проверял часовым микрометром и пробной поездкой) ступицы нормальные тоже проверял, так-что новое не значит качественное.
Кстати биение дисков и барабанов вызывает пульсации тормозной жидкости в магистралях - это одна из причин почему текут тормозные цилиндры.
Олег-10
AnD295 писал(а):

Кстати биение дисков и барабанов вызывает пульсации тормозной жидкости в магистралях -


ban-dos писал(а):

Прокачивал! А это как влияет?


Воздух в системе и вызывает вибрации!
Smile
AnD295
Воздух в системе не причем! Воздух снижает эффективность работы тормозной системы т.к. он сжимаем, а жикдость нет.

Вибрации вызывают кривые диски и овальные барабаны.
Олег-10
Если делать всё как надо, то:
1. Зажимаем диски в токарном станке, центрируем и меряем биение микрометром. Если есть биение, проходим ДВУМЯ резцами. Одним с лицевой, другим- с обратной стороны диска(не переставляя диск в кулачках станка!).
2.Прикручиваем диски к ступице, можно на авто( но в идеале-так же центрируем ступицу в токарном станке, как и диск)и меряем микрометром биение.
3.То же самое и с барабанами.
4. Бывает, попадаются тормозные колодки(передние),на которых после 100-150 км. начинается биение. ( был такой опыт).
Вроде всё.

Smile
ban-dos
Понятно большое спасибо буду пробовать. а почему при нормльном торможении заднее правое колесо тормозит первым. Из-за барабанов???
Олег-10
ban-dos писал(а):

Из-за барабанов???


Может и да... Ещё- колодки(замаслились или подтекает жидкость), закис поршенёк в левом тормозном...
в общем- фронт работ есть!
Smile
ban-dos
Ясно спасибо!
ДюКЧ
проверять постепенно, предварительно вычистив и вывесив все колеса: легкость хода каждого колеса , работу ручника, очередность торможения колес (и ручником и педалью), их биение, наличие люфтов колес, подвески. затем снять колеса, проверить механику тормозов, искать утечки, проверить толщину торм. дисков, колодок, вн. диаметр барабанов и ТОЛЬКО ПОТОМ выкладывать всю инфу в тему
"что у меня за хрень молотит" Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы