Страница 2 из 2
Vlad B
Цитата:

Gestamp придет в Калугу с «Северсталью»

Глеб Столяров; Фото: Д.Гришкин
Ведомости 13:56 24.10.2008

Компания создала СП с испанским производителем автокомплектующих Gestamp Automociоn для строительства производства автомобильной штамповки. Новую компанию контролирует Gestamp (74,98% акций), у «Северстали» блокпакет (25,02%).

Партнеры построят прессовый цех в Калуге стоимостью 100 млн евро, старт производства намечен на 2010 г. «Северсталь» будет поставщиком автомобильного проката.

Среди традиционных покупателей штамповки Gestamp есть автоконцерны, строящие в Калуге заводы, — Volkswagen и Peugeot Citroen. Volkswagen уже начал выпуск автомобилей Volkswagen и Skoda, но пока собирает их из импортных комплектующих, всего же он будет выпускать 150 000 машин в год.

Peugeot Citroen готовит площадку для строительства: производство начнется в 2011 г., заявленная проектная мощность завода — 115 000 штук. Вместе с Volkswagen в Калуге будут выпускаться автомобили японской Mitsubishi, а рядом будет построен завод грузовых автомобилей Volvo мощностью 10 000 в год.

Роман-НН
Nekto писал(а):

Интересно, а с Фордами такая же ситуация с ценами?


вчера был у местного дилера на ТО-2. Там при входе большая доска, типа "Приветствуем наших покупателей" (менеджер - покупатель-модель авто). Так вот на этот день было продано 9 машин (6 Фокусов, 2 Фьюжна, 1 мондео). Я был удивлен, если честно. Думал, что вообще никто ничего не покупает. А учитывая, что дилеров по Форду у нас в городе 3 - вообще пипец...
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Так вот на этот день было продано 9 машин (6 Фокусов, 2 Фьюжна, 1 мондео). Я был удивлен, если честно. Думал, что вообще никто ничего не покупает.


Сегодня ездил защиту ремонтировать, был в салоне 1,5 часа... за это время при мне купили 1 Седичи 4х4, 1 на автомате и переднем приводе, 2 Панды, 1 Пунту, 4 Альбеи и 3 Доблы... Я был в шоке еси чесно... wwow
Vlad B
SMF писал(а):

Сегодня ездил защиту ремонтировать, был в салоне 1,5 часа... за это время при мне купили 1 Седичи 4х4, 1 на автомате и переднем приводе, 2 Панды, 1 Пунту, 4 Альбеи и 3 Доблы... Я был в шоке еси чесно...



Чо в шоке, народ готовится к 25-му числу. ROFL
мим
Глянул сегодня "рено в наличии" у местного дилера - список за недели раза в 3 сократился.
DoctorVet
Vlad B а 25 го чего , всеобщий хаос ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы