Страница 1 из 3
Эдик Толяныч
В противовес имеющимся темам про кризис возник вопрос:
-Не может быть чтоб всем стало хуже.
Наверняка есть такие люди, такие профессии и должности которые в новых условиях оказались "на коне"?
Anhel
я стал лучше
зарплату с декабря не трогал
правда ничо и не покупал, кроме водки и так.. пару куртешек по мелочи
а доллар то растет
-A l e x-
Нет никакой разницы, даже зарплату прибавили.
Anhel
-A l e x- писал(а):

Нет никакой разницы, даже зарплату прибавили.


это да, но я заметил шо почти на тысячу подорожали коммунальные
жена велела оплатить, я сегодня взгляд бросил supercool
El Dron
кто на понижении играл
rover
Эдик Толяныч
Ну как тебе сказать... не то, чтобы на коне. ЖИть-то все хотят. Вот и в кризис моя профессия оказалась как раз такой, которая помогает некоторым, скажем, абонентам, платить за определенные коммунальные услуги меньше. И намного меньше. Ну и... Не, ты не подумай, гАсударство от этого не пострадает, но и абоненты ноги с голоду не протянут теперь. И все довольны Smile В т.ч. я. Предлагали мне на одном обьекте машину, новую купить за зиму, но что-то я не до такой степени наглый, либо пристрелят, если не справишься, либо настучат и выкинут из структуры, где я сейчас работаю. Грубить тоже нельзя, надо же и поголодать со всеми Smile

Последний раз редактировалось: rover (19 Февраля 2009 19:58), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
имхо алкоголь и азартные игры.
-A l e x-
Коммунальные подорожали эт точно, так что с вычетом на них прибавка к зарплате не особо заметна.
s_i_a
Нынешний кризис - просто повод урезать зарплату людям, или пнуть нежелательных. Кризис как таковой лично я не ощущаю. Хотя ужался... в ожидании....
rover
s_i_a
Нашу фирму коснулось таки - з/п стали платить на проценты, правда вышло почти то на то, что и просто была, только теперь отчетность железная. Ну и задерживают уже на месяц почти. Январская должна быть 15-го февраля, а её и нет. Звонил сегодня директору, говорит - сам не знает, когда будет, все деньги крутятся, ждем оплаты от клиентов.
Anhel
лучше спроси кто в кризис пересел с таза на кредитное ино supercool
вазег
я стал лучше жить ибо денех не стало. А нету денех нету проблем. Живу потихонечку. На хлебушок сигареты хватает, даже еще на шоколадное яичко сыну остаецца.
Garrison
Банковское руководство и правительство России, которые играют на курсах валют и недвижимости.
s_i_a
rover писал(а):

s_i_a
Нашу фирму коснулось таки - з/п стали платить на проценты, правда вышло почти то на то, что и просто была, только теперь отчетность железная. Ну и задерживают уже на месяц почти. Январская должна быть 15-го февраля, а её и нет. Звонил сегодня директору, говорит - сам не знает, когда будет, все деньги крутятся, ждем оплаты от клиентов.


Я слава богу не на фирме работаю... У нас зарплату прибавили даже. Правда мат-тех база страдает сильно. Ну и ладно. Компьютеры вроде свежие.
Надеюсь ваша фирма выдержит... И вырастет.
Эдик Толяныч
Anhel писал(а):

лучше спроси кто в кризис пересел с таза на кредитное ино supercool



Ладно вы бросьте...
У меня друг работает на хлебзаводе техническим директором.
Им вообще весь кризис пофиг. Только цену на хлеб повышают и зарплату себе
Anhel
вазег писал(а):

я стал лучше жить ибо денех не стало. А нету денех нету проблем


да как то раньше говорили - нет денег, нет дел

все я расстроился изза коммунальных, уйду я от вас cry
FinVal
Эдик Толяныч писал(а):

Anhel писал(а):

лучше спроси кто в кризис пересел с таза на кредитное ино supercool



Ладно вы бросьте...
У меня друг работает на хлебзаводе техническим директором.
Им вообще весь кризис пофиг. Только цену на хлеб повышают и зарплату себе



ну со спичками и солью наверное таже фигня =)
s_i_a
Цитата:

ну со спичками и солью наверное таже фигня =)


Хочу построить свечной заводик ROFL
Наверное скоро будут проблемы с електричеством...
Holz
Пока на кризис пофиг. Но думаю этим не кончица. Хуже будет если кризис углубицо и расширицо. supercool
Anhel
Эдик Толяныч писал(а):

Anhel писал(а):

лучше спроси кто в кризис пересел с таза на кредитное ино supercool



Ладно вы бросьте...
У меня друг работает на хлебзаводе техническим директором.
Им вообще весь кризис пофиг. Только цену на хлеб повышают и зарплату себе


так кажется
ты пойми, что повышение цен неминуемо съедает их же зарплату,
если завод частный
если госконтора - а финансирование?
замкнутый круг supercool
XTC
Как там Маркс говорил:
"Богатые становятся еще богаче, бедные еще беднее" - закон капитализма.

Больше всех наварили наверное, кто распоряжался бюджетными деньгами, когда курс валюты рос. Там задержал зарплату на месяц - наварил 50%.
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо алкоголь и азартные игры.


З\ч для ВАЗов - золотое дно!
брат шумы
фирма переехала в подмосковье в декабре.отсюда и куча плюсов:добираюсь по времени чуть меньше часа(вместо 1,5-2 часов),перестал зависет от пробок и бензина стал меньше жечь на 300ре в неделю.коммунальные платежи за январь не подорожали.зарплата осталась такой же,правда,перестали кормить на работе(не успели еще организовать).и самый главный плюс для меня в кризисе-это стал намного бережней относится к деньгам Razz
rododendron
ничего хорошего (((
в декабре половина нашего отдела уволили, так что приходится еще за того парня работать, + сократили до 4-х дней + бонус не выплатили
АЛЕС (((
или даже шайзе .
dezruptor
rododendron
А чем занимаетесь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы