Страница 1 из 1
Костян_из_Кемерово
Вчера прекрасно заводилась и было все ок! Сегодня не могу завести. Аккум прекрасно крутит, стартер в полном порядке. Чихает и все!!! Поставил другие свечи, эти выкрутил, все в бензе и в нагаре. Все равно не заводится. Свечи которые стояли прокалил и попытался завести с троссом! Нифига не вышло!!! Целый час по двору меня катали, так и не завелась.
ЧТО ДЕЛАТЬ? В чем может быть проблема?
dabad
а градусов сколько у вас?
J_rockiN
Попробуй еще раз завести со снятым разъемом ДТОЖ.
ДюКЧ
ремень не перескочил? что предшевствовало?
J_rockiN
ДюКЧ писал(а):

ремень не перескочил?


+ не порвался? Хотя
Костян_из_Кемерово писал(а):

Чихает

Костян_из_Кемерово
dabad температура воздуха за бортом -20, ночью было -30.
ДюКЧ Ремень не порвался, а вот на счет перескока не знаю даже. Перескок ремня-какие приметы??? Проблемы с заводом ничего не предвещало.
Парни продолжаем советывать, пешком то не охота ходить.
ДюКЧ
да приметы похожие на твои, проверь метки на всяк случай.
J_rockiN
J_rockiN писал(а):

Попробуй еще раз завести со снятым разъемом ДТОЖ.

Костян_из_Кемерово
J_rockiN да уже поздно, завтра попробую обязательно. Если это не секрет, что данная манипуляция даст, в чем приход не пойму???
J_rockiN
Теоретически мозг будет дозировать топливо не по показаниям датчика, а по своим алгоритмам. То есть косяк возможен из-за глюка ДТОЖ.
Просто на Нексии были проблемы с холодным пуском, тоже грели и меняли свечи... Потом я скинул разъем с ДТОЖ, стал заводить, завелась, сначала двоила, потом затроила и скоро стала нормально работать. Уж не знаю, совпадение, или нет, но факт был.
ДюКЧ
Костян_из_Кемерово писал(а):

J_rockiN да уже поздно, завтра попробую обязательно. Если это не секрет, что данная манипуляция даст, в чем приход не пойму???


J_rockiN, чтоб не обогащало, да?
J_rockiN
Ну да...
Еще: у Нексии тогда "располовинил" корпус воздушного фильтра, т.к. думал, что в нем воздух конденсировался и замерз на фильтрующем элементе, что привело к недостатку воздуха. Как оказалось позже, этого можно было не делать.
Ivan777
У меня была такая хрень. Тоже с троса не могли завести. Оказалось датчик массового расхода воздуха перемерз
J_rockiN
О даже как... Зажигалкой его не прогреешь без последствий...
Костян_из_Кемерово
Оказалось датчик массового расхода воздуха перемерз

А если я скажу, что заводился и в -30, конечно с прогревами каждые 4-5 часов. А вот в -20 никак, можно ли в этом винить ДМРВ???

Чего делать то, везти авто в теплый бокс на СТО, и смотреть все по порядку: ДМРВ, ремень ГРМ.
О, кстати, ремень ГРМ я собирался менять при наступлении тепла, так как он у меня поношен уже.
Я почему так все спрашиваю, да потому что все эти сервес-мены, они же гады деньги захотят с меня срубить. Вот когда ты сразу к ним с поломкой прешся, вот тогда расходы на порядок меньше.
Lexey 58ru
Костян_из_Кемерово
Имхо:
1) проверить наличие целого ремня
2) метки
3) ввернуть НОВЫЕ свечки
4) попробовать завести (но без фанатизма, что бы не залить свечки)
5) если залил свечки - домой их на плиту
6) Скинуть разъем с ДТОЖ (либо феном подогреть его)
7) см п.4
Костян_из_Кемерово
Завтра отпишусь о проделанной работе. Все спасибо![/u]
beto78
бывает такое что ремень цел, а зубья проехали
определяется = один крутит стартер сторой смотрит на шкив распредвала
Костян_из_Кемерово
Парни завелась моя ласточка.
С утра по раньше проверил все метки и риски на шкивах = все стоит как надо, кстати был удивлен!!!
Поменял свечи на новые, и убрал ДТОЖ, и ЗАВЕЛАСЬ!!!
Если еще такое повторится под замену этот датчик.
Все спасибо за советы и участи, вот я еще стал немного умнее Good
GSVNN
Костян_из_Кемерово писал(а):

Если еще такое повторится под замену этот датчик.



Зачем сразу и на замену. Проверить его нужно сначала. Просто его отключением мозги ЭБУ "сдвигаются", т.е. он считает температуру равной (по моему) 30 градусов, из прошивки. И готовит смесь исходя из этих параметров, а причина неисправности может быть совсем в другом.
J_rockiN
GSVNN писал(а):

причина неисправности может быть совсем в другом.


Может быть просто плохой контакт в разъеме ДТОЖ. Лечится заменой разъема за 60 рэ.
Был бы БК, посмотреть по нему, какую температуру видит мозг...
Костян_из_Кемерово
жаба давит ставить БК, мне показывали один в магазине, не помню как называется, но стоит 2,2 тр. Да ну на ... этот бк
jam!
Такая же фигня сегодня, не завелся, поехал на фокусе..
Комп видит темпиратуру двигателя как минусовую... около -20 сегодня было...
Чего еще проверить? с ремнем все ок, накануне вечером ездил нормально. А утром крутил на акб 15 минут, 2 комплекта свечей поменял... не завел.. второй раз за зиму блин.. cry
Как потеплеет до -12 - -15 заведется 100%
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы