Страница 1 из 2
maksson
Сегодня поехал по житейским делам на новую квартиру.Дом вроде как сдан в августе.Правда не окончательно.Имеется холодная вода, свет и греют батареи.Ну там привезли кой какое барахлишко для предстоящего ремонта, а так как кругом пыль, решил сполоснуть руки.Стоят в ванной 2 крана на горячую и холодную и после них счетчики (т.е. краны которые воду перекрывают).Ну приоткрыл один на чуть чуть, пошла вода со спичку диаметром, сполоснул руки.Начинаю закрывать и этот нехороший человек кран просто срывает нахрен вместе с потрохами.Я с матами выскакиваю из ванной.На пару минут зависаю в раздумках что делать дальше....Через эти пару минут понимаю, что если воду и перекроют-к этому времени подъезд будет плавать в прямом смысле этого слова, ибо фонтан незапланированный бьет.Скидываю куртку и с воинственным кличем хватаю остатки крана и фтыкаю на место.Течь временно прекращаеца.Я в позе зю стою посреди лужи которая уже охватывает довольно большую территорию.Жене ору чтоб бежала искать рабочих, сантехников, пофиг кого чтоб перекрыли воду в подвале.После звонков по соседям находим телефон сантехника.Он типа выезжает, причем нехороший человек на общественном траспорте!!!Езды минут 40!Я в той же позе меняю онемевшие руки, а вода тихими бульками уходит к соседям которые там уже живут и делают ремонт....Ключа в доме от подвала нет...Вообщем примерно через час с небольшим приезжает сантехник и перекрывает нафиг воду всему поъезду.Я к этому времени изучил несколько новых поз камасутры, умею держать сорванный кран любой частью тела и холодный душ мне не страшен.На данный момент вода перекрыта, выпито грамм 100 коньяку в целях профилактики и энное количество пива.Завтра поеду ставить новый кран.Но вот думаю, кому то люлей то за это выписать надо, а?
Vlad B
А как он сорвался-то? Сломался пополам? supercool
rover
maksson
Вот если бы была горячая вода, тогда вообще туши свет.

Предьяву на ЖЭУ
maksson
Вырвало нафиг вместе с потрохами.
maksson
rover
Да тут еще хрен пойми кому предъяву.То ли одна контора управляющая.То ли старперша какая то из ТСЖ.В горячую я б даже и не нырял)))))
rover
Строит подрядчик, передает на баланс ТСЖ. Предьяву на ТСЖ, пусть сами разбираются - сдан-ли дом, не сдан - это не твои заботы, ты пайщик, как я понят, ТСЖ-шный уже. Или нет?
STAS152005
Поставил счетчики....Через 2 недели лопнул металический уголок навинчивающийся на трубу...Просто металл порвался....Хорошо мало вытекло...успел воду перекрыть...Поменяли...
Vlad B
STAS152005 писал(а):

Поставил счетчики....Через 2 недели лопнул металический уголок навинчивающийся на трубу...Просто металл порвался....Хорошо мало вытекло...успел воду перекрыть...Поменяли...



Ублюдки, г@$но кетайское ставят презервативы. vfac
maksson
rover
У нас непонятки с ТСЖ.Одна ман*а типа организовала ТСЖ, насобирала с особо доверчивых денег и типа что то делает.Большинство народа ломануло к компании застройщику.И вобщем каждый свое говорит.Но сантехник от компании приезжал.
maksson
Vlad B
Как сказал сосед "нехороший человек равшаны понаставили ху*ню")))))))))
Vlad B
maksson писал(а):

Как сказал сосед "нехороший человек равшаны понаставили ху*ню")))))))))



Равшаны только поставили, а спиждил бабло на оригинал - еврей из отдела закупок. hehe
maksson
Vlad B
Согласен hehe
ZaSKaR
Дык я непонял,что за кран? Смеситель или вентиль который отрубает всю внутриквартирную подводку от стояка?

Вообще за ~ полгода верхние соседи нас заливали 3 раза,из них 2 из-за того,что шаровый вентиль разваливался!
Vlad B
Karzhimant писал(а):


Вообще за ~ полгода верхние соседи нас заливали 3 раза,из них 2 из-за того,что шаровый вентиль разваливался!



нефиг экономить, хотя зачастую сантехники очень хитрожопые сами палево покупают.
ZaSKaR
Там неособо бедные живут,просто видимо или руки кривые у сантехников,что перетягивают,либо подделка!?
maksson
Кран который в ванной отрубает нафиг холодную воду накрылся, может и во всей квартире, я не смотрел особо.
SDRIVER
во всем виноваты америкосы supercool
maksson
SDRIVER писал(а):

во всем виноваты америкосы supercool


Ну это понятно конечно, но нехороший человек кран как назло российски попался.Хотя конечно скорей всего америкосы паленку под нас гонят hehe
SDRIVER
maksson писал(а):

SDRIVER писал(а):

во всем виноваты америкосы supercool


Ну это понятно конечно, но нехороший человек кран как назло российски попался.Хотя конечно скорей всего америкосы паленку под нас гонят hehe

Кран наверно из порошкового металла был
maksson
SDRIVER
ХЗ, по виду типа меди, надо хоть в цветмет чтоль сдать, мож на пиво хватит 63
Хотаб
ну могу рассказать по собственному опыту - нас топило горячей водо - лопнула муфта на трубах отопления у соседа сверху. Топило долго и по настоящему - топили тады хорошо - на улице было - 30. Дом был новый - годик.

Отвечал за все сосед конкретно. На него по правиалм подают жильцы все иски. А он может подать регресный иск на ЖЕК и застроищика.
Суд удовлетворил все иски жильцов к нему- он выплатил ох...№№№№ные деньги (тысяч 200 вроде), а с ЖЕКа и застроищика ничо не получил. Судится уже 3 года и безрезультатно - его то отсылаю к несуществующему производителю муфт, т оеще куда.

Вывод один - ребятушки - страхуйте гражданскую отвественность supercool
Хотаб
ах да, забыл добавить - авария была днем, когда не было никого дома. Протекло с 8го по 1й этаж.
Выручило то что в его квартире и в моей сработали сигнализации охранные, видимо вслесдивии коротких замыкании, и уже приехавшие охранники вызвали меня и его
maksson
Не, соседи нормальные, сразу в суть вникли и претензий не имеют.Дом то практически не жилой.Живут те кому совсем негде.
Хотаб
на будущее ус мотай
maksson
Да было б щас бабло, сам бы выплатил соседям без вопросов,ни ж вообще ни при чем.Только нехороший человек ж#@а какая то...Надо эти компании и ТСЖ в хвост и гриву чую иметь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы