Страница 1 из 1
av-studi00
Давайте составим список того что можно снять/заменить в машине перед ее отправкой в утиль. Ведь ничего лишнего мы отдавать не хотим!
Только без фанатизма и без сервиса, а самому и не в напряге.

1) Музыка(колонки/провода/антенны)
2) Заменить колеса на древние(дырявые подойдут?)
3) Чехлы
4) Руль на стоковый
5) противоугонку (электро/механическую)

Продолжим?
Лежандр
Электрические стеклоподьемники (если есть), обшивку салона (чего правда с ней делать), сиденья кроме водительского, коврики, печку ( снимать малость геморно), бампера, Кто больше? 63
Mihalych78
руль - на память
21106
если машина идет в утиль, то она долна быть в таком состоянии, что с нее и снимать ничего не захочется, а так по идее можно снять все
Штирлиц
А смысл?
av-studi00
Добавлю защиту двигателя и подкрылки
Кстати, подкрылки от 093 подойдут на 14-15 модель?
HummerH3
тоже очень интересно!

av-studi00
привет земляк! Smile
Mihalych78
21106 писал(а):

если машина идет в утиль, то она долна быть в таком состоянии, что с нее и снимать ничего не захочется, а так по идее можно снять все



и продать Smile
Denis_ZDV
av-studi00 писал(а):

Давайте составим список того что можно снять/заменить в машине перед ее отправкой в утиль. Ведь ничего лишнего мы отдавать не хотим!


...
что снято с отцовской семерки 1997г.в. (состояние агрегатов - идеальное, помяты 2 двери и два крыла справа)
1. задний мост в сборе (поставили с убитой)
2. коробка в сборе, + сцепление (аналогично п.1.)
3. капот (увидел стоящую серку с битым капотом, предложил change (у отца новый, оставил просто записку, позвонили ) )
4. панель в сборе(п.1)
5. выкуумник (п.1)
6. зажигание эл (п.1)
7. карб (п.1)
8. сигналы
9. фары (п.1)
10. сиденья водителя + пассажира (поставили с шестерки)
11. мотор дворников (п.1)
12. бак с "готовой" обраткой (п.1)
13. блок предохранителей (п.1)
14. бампера (п.1)
15. генератор (п.1)
16. подкрылки, магнитофон, сигнализацию, колеса даже не упоминаю )

я не собирался ни на чем навариваться - просто отдал людям машину "на раграбление", итог: тесть прыгает от счастья, воплотив свою мечту о пятиспупке на четверке + исправном заднем мосте с передачтым число 3,6, идеально подошедшими к его 1,7 мотору,
делает мне тонировку,антикоррозийку. Брат предоставляет мне свою резервную ниву для поездки на охоту в неограниченное пользование. Парочка соседей "обязана по гроб жизни" + необжиданное счастье в виде 1,5 т.р. от замены капотов
)))
Mihalych78
в зарулем пишут что диллеры полный комплект просят
с аптечкой, знаком и огнетушителем
Denis_ZDV
Mihalych78 писал(а):

в зарулем пишут что диллеры полный комплект просят
с аптечкой, знаком и огнетушителем


..
судя по всему, у каждого дилера свое мнение на данный счет
мне сегодня сказали, что "необходимо наличие оборудования, без которого автомобиль не может эксплеатироваться, но в т.ч. запаска"
аптечка - сказали - на хр... не нужна
но я не удивлюсь, если при самом осмотре утилизируемой машины что-то из вышеперечисленного экстренно понадобится )
Denis_ZDV
в общем, авто сдан:
кузовщина полная, компоновка салона - полная, исключая пластмассовые пороги, шестерочную подпотолочную защиту (не знаю, как праль-но называется - на которой крепятся козырьки) - то-есть, натянутый потолок заканчивался сантиметров за 20 до лобового стекла (голый металл) и заднюю полку
огнетушитель, аптечка, домкрат, знак аварийной - отсутствуют
также вообще отсутствовали сигналы (бибикалки)
новый (установленный на сдаваемую машину карб) не был прикручен вообще (воздушник с карбом просто "поднимался").
аккум был разбитый
капот, багажник - заменены на "очень мятые"
колеса были разные, ржавые, лысые
при приемке приемщик поцокал языком (типа, снять ничего не получится), но приняли без вопросов и без денег
av-studi00
Наверное можно и подголовники снять?
иил без них не примут?
21106
av-studi00
можно снять
Denis_ZDV
21106 писал(а):

av-studi00
можно снять


"нужно снять" - так точнее! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы