Страница 1 из 1
neclassik
Сначала обратил внимание,что стала не комфортная посадка. не могу найти удобное "своё" положение,а вскоре уже визуально стало заметно
что подушка водительского сидения гораздо ниже правого сидения.
Короче провалилось ,просело оно.(странно 60 т.км ,я не полной комплекции)
Подушку поролоновую под замену или пружины?
Кто как выходил из подобного положения?
satellitich
Может попробовать стянуть пружинную сетку на сидении, чтобы стала более жесткая.
Виктор-Вишня
замена сидения-остальное-мертвому припарки!
neclassik
satellitich писал(а):

Может попробовать стянуть пружинную сетку на сидении, чтобы стала более жесткая.


Может пружины перевернуть другой стороной? Если они жёсткость не потеряли.
Садист
На разборку... и поставить себе нормальные сиденья.... Я после опелевских пол года привыкал .....
neclassik
Виктор-Вишня писал(а):

замена сидения-остальное-мертвому припарки!


там подушка меняется поролоновая,если это конечно из за неё
или скорее всего из за пружин
Виктор-Вишня
neclassik писал(а):

там подушка меняется поролоновая,если это конечно из за неё
или скорее всего из за пружин


там и то и другое менять надо+спинка сидения в пояснице у тебя тоже просела уже-я же говорю-менять полностью сидение и все-остальное-это так-если с работы сократили-так заняться нечем, чтоб время скоротать, пока наконец не поймешь, что бесполезняк!
neclassik
Садист писал(а):

На разборку... и поставить себе нормальные сиденья.... Я после опелевских пол года привыкал ..


это не выход старое ставить
Виктор-Вишня писал(а):

спинка сидения в пояснице у тебя тоже просела


там всё нормально, дело в подушке
Садист
На разборке не только старое... Нет-купи в магазине новое. На десятке сама конструкция сиденья архаичная...
Roman353
Кстати про сидухи от KIA RIO кто-нибудь что-то знает. а то предлагают мне недорого, но проблемно ли их ставить и как они по удобству?
neclassik
Садист писал(а):

На десятке сама конструкция сиденья архаичная...


С этим я согласен, трудно найти удобную посадку,но дело ещё и
росте,весе человека.
Справа мне то удобно,а слева пятая точка "проваливается" и при продолжительных поездках особенно по городу очень не уютно для поясницы
T&B
neclassik писал(а):


при продолжительных поездках особенно по городу очень не уютно для поясницы


сколько уже написано про внедрение поясничного подпора в спинки десятых сидух. конечно, делать что-то в лом, проще писать, что пояснице не удобно
Roman353
T&B писал(а):

сколько уже написано про внедрение поясничного подпора в спинки десятых сидух. конечно, делать что-то в лом, проще писать, что пояснице не удобно


что-то я нигде не видел ничего подобного, кинь ссылкой если не лень!
Виктор-Вишня
T&B писал(а):

сколько уже написано про внедрение поясничного подпора в спинки десятых сидух. конечно, делать что-то в лом, проще писать, что пояснице не удобно



Это где идиоты штыри под печень вкорячивают?
neclassik
T&B писал(а):

сколько уже написано про внедрение поясничного подпора в спинки десятых сидух. конечно, делать что-то в лом, проще писать, что пояснице не удобно


В пояснице не удобно т.к пятая точка находится ниже чем нужно
соответственно поясничный вал сидения находится выше поясницы.
Про подпор можно поподробнее, в поиске про сидения практически ничего не нашёл.
Agskip
neclassik

+1 ... такая же проблема, просело водительское сиденье 70 тык. проехал(мой вес 90 кг. и рост 195)... тоже задумывался, менять сиденье или паралон заменить!!!
T&B
Roman353 писал(а):


что-то я нигде не видел ничего подобного, кинь ссылкой если не лень!


самый простой способ скинуть обшивку со спинки, и наматать 1-2 витка обыкновенного самого дешевого буксировочного траса. на металлических боковых каркасах спинок в районе поясницы есть две прорези, через них и пропускаешь трос. натяжение троса делаешь таким, что бы был подпор, но в то же время не было жестко. делов на 30-40 минут (больше время уйдет на выбор оптимального натяга троса), зато спина больше "колеситься" не будет. я сделал оба передних сиденья, так народ садится и говорит: "о, блин, на вазе научились сиденья нормальные делать" Smile)
Садист
Все это хорошо...подпоры и все такое, но ведь кроме поясницы еще и ж.па есть.... о ней тоже нада заботиться. ))) Само кресло 2110 рахитичное..... У меня на 2102 стояли опелевские... так просто сказочные кресла... Вот мое на десятке просядет, куплю себе от опеля, поставлю, и не буду ни каких подпорок колхозить...
TDV.ROOT
Roman353 писал(а):

T&B писал(а):

сколько уже написано про внедрение поясничного подпора в спинки десятых сидух. конечно, делать что-то в лом, проще писать, что пояснице не удобно


что-то я нигде не видел ничего подобного, кинь ссылкой если не лень!


Смотри - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3123603#3123603 supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы