Страница 1 из 1
skif202
skif202 писал(а):

В 2007 году купил ВАЗ-21140 в ООО"Защита-Моторс" г. Ростов-на-Дону. По их утверждению они являлись официальным диллером ОАО"АвтоВАЗ" с диллерским сертификатом №0409 от 2004 года. Прошёл у них же ТО-1 и ТО-2. В конце 2009 года возникла неисправность в системе электрооборудования: отказали одновременно отопитель, омыватель и задний стеклоочиститель. Поехал в фирму, а она всвязи с кризисом благополучно скончалась. Поехал в "Ростов-Ладу", а там говорят, что ООО"Защита-Моторс" не является диллером ОАО"АвтоВАЗ" и мы никакой ответственности по гарантии не несём. И вот вечный вопрос: Что делать? Кто прав и кто виноват? cry


Извините за ошибку "В конце 2008 года..."

Ubi рus, ibi incisio: Не знал как перекинуть отдельное сообщение- скопировал его сюда.
Селя
Необходимо проверить являлись ли они на момент прохождения Вами ТО офиц. дилером или нет. Если являлись, то нет проблем. Приезжайте в Ростов-Ладу и требуйте письменный отказ.
skif202
У кого это можно проверить, если фирмы больше нет? И что делать дальше? Писать на АвтоВАЗ или подавать в суд?
Ubi рus, ibi incisio
Для начала, позвонить по телефону горячей линии (есть в сервисной книге и в FAQ)... Если не получится получить внятный ответ - то заказное письмо в адрес изготовителя (в сервисной книге есть). Только вопросы необходимо грамотно сформулировать...
Ubi рus, ibi incisio
Перназвал тему, т.к. название не отражает сути.
Lexey 58ru
Здравствуйте.
Я купил машину в салоне Сура-Моторс и там же прошел ТО1 (в бокс меня не пустили, ладно). Через некоторое время возникла гарантийная неисправность, в этом салоне меня записали на ремонт, но пришлось ждать еще месяц. В бокс меня опять не пустили и ремонтировать ничего не стали (на вопрос почему - несли полный бред). Ладно, на следующий день поехал в другую ГСТО (Сура-Лада), где мне без проблем устранили неисправность, но заикнулись о том, что т.к. ТО1 пройдено не у них, то в случае серьезной неисправности они машину не примут (типа езжай туда, где проходил ТО1).
Сейчас при пробеге в 6,5т.км. из двигателя доносится небольшой стук (на слух из блока в районе 4-го цилиндра). В Суру-Моторс я больше не поеду, т.к. 1) стук то есть, то нет; 2) они опять меня не пустят в рем. зону и у меня есть сомнения, что ремонт будет произведен. К тому же у меня есть информация, что договор на поставку гарантийных зап. частей с Сурой-Моторс не заключен. А на Суре-Ладе меня не примут, ссылаясь на то, что ТО1 пройдено не у них.
Исходя из всего этого я решил доездить до ТО2 (если стук не будет усиливаться) и пройти его в Суре-Ладе, тогда же и решить вопрос со стуком, т.к. там я непосредственно вижу что делают с машиной.
Но меня интерисует вопрос: могу ли я проходить гарантийный ремонт там, где захочу. Или же мне нужно ехать в Суру-Моторс для гарантийного ремонта, несмотря на то, что мое доверие к этой станции окончательно подорвано.
Спасибо.
Ubi рus, ibi incisio
Lexey 58ru, добрый день.
Теоретически можете (при условии, что данная (где проходили ТО1) СТО есть в приложении к сервисной книге (нет его у меня под рукой))...
Но, возможны "проблемы", связанные с ихним подключением доп оборудования... В другой СТО заикнулись по делу, т.к. они не хотят отвечать за то, что могли "накосорезить" при проведении ТО в другом ГСТО (к примеру, при регулировке сх/развала - кто-то сорвал резьбу или масло в ДВС почему-то свернулось, или масленый фильтр был не до конца прикручен (это маловероятно, но вполне возможно).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы