Страница 3 из 3
KyZZMI4
Sashkins писал(а):

ЮЗа


А это где? Купчино, Московский?
Sashkins
blum2 нет, это где Юнона ROFL
raven_
Berkut_Spb
Интересная тема, продолжай выкладывать отчеты, жаль только пробег у тебя такой маленький. Sad
А то я тоже думаю обратится к этим ребятам, моя кпп имеет похожие симптомы, пробег ~60 тык, хруст второй, TAF-X, шум подшипников.
Тут отжал нахаляву КПП с вылетающей 3-й передачей, хочу отдать её на ребилд, сколько по времени у тебя занял ремонт?
Вообще как ощущения, подшипники там не шумят, на каких-нить передачах не подвывает? Уровень масла какой рекомендовали залить при замене, выше метки max?
Berkut_Spb писал(а):

1. Втыкается первая хуже чем раньше, но терпимо.


Раньше, это до переборки или после?
Berkut_Spb писал(а):

Разогревается - крути не крути хруста нет.


Ну, судить по работе агрегата который не вышел на свои рабочие параметры - как-то странно. Pardon

ЗЫ:Andrew_Spb, Sashkins,KyZZMI4, господа, пожалуйста, обменивайтесь хабами где-нить в курилке, не засирайте тему, она многим актуальна будет.
Berkut_Spb
raven_ раньше - это ДО переборки
mofo
автор 60тыщ это хорошо, у меня на 25 первый раз развалилась вся вторая передача:) тыщ за 10 можно всё перебрать и заменить детали.
Berkut_Spb
Итак господа пробег 65 000 км, сегодня сменил обкаточную минералку спектрол, на полусинь ТNK Trans KP Super 75W-90



Капиталкой КПП не доволен:
1. разницы после смены минералки на полусинь ТНК по ощущениям нет никакой, думаю она всплывет только зимой.
2. на постоянку хрустит при переключении с 1 на 2 в районе 3500-4000 оборотов.
3. иногда только с 3-ей попытки удается включить 1-ю передачу

ВЫВОД: ремонтом не доволен, мастера в топку
supercool
Буду ездить так, пока снова не полетит )))
Не грусти - похрусти )))
Sashkins
Все-таки иной раз удостоверяюсь, что делать такой девайс, как коробка нужно только у специалистов. Вот моя история: ничего не хрустело, не вылетало, в общем коробченка работала как часы до одного момента - как то раз включив 1-ю передачу, так ее и не выключил...заехал к знакомому слесарюге, тот глянул(хотя я и сам прежде залез под низ дабы удостоверится, а не с кулисой ли чего, оказалось нет...)и сразу сказал:"тебе к коробочникам", не стал связываться, и прально сделал.Всякого рода "АРА - сервисы" берутся чуть ли не за все ,а качество ,сами понимаете... Good так вот нашел контору в интеренете, позвонил, договорился. При дефектовке оказалось примерно следующее: поломаная шестеренка 5-й и 1-й передач, к тому же на дифференциале был как-то странный болт, длинный, который все время продирал сам корпус КПП(масло было соответствующего цвета при сливе с продуктами износа деталей).В итоге поменяли половину корпуса, шестерни, механизм, синхры, подшипники, сальники...
Что хочу сказать...хоть и ремонт обошелся в кругленькую сумму, но результатом доволен более чем.Как работала до этого, так и работает.Хотя при этом всем как до ремонта гонял, так и сейчас... mosk (первая в отсечку и тут же вторая с пробуксовкой и никакого вам хруста, пирдежа, скрежета...)P.S.: масло синь Мобил моторное 10W-40.На мой впорос о целесообразности заливки такого, а не трансмиссионки мастера усмехнулись и ответили, что вся трансмиссионка- это ТНК, может и так...
raven_
Berkut_Spb
Дык вроде 6 месяцев гарантии ещё не вышли?
Sashkins
Сколько пробега после ребилда, где делал?
Sashkins
Berkut_Spb
raven_
за снять поставить КПП придется по-любому 2000 рэ платить - поэтому полезу туда только когда навернеться, будем надеется что этот релиз хотя бы 60 тыков нахрустит и то ладно Wink
Berkut_Spb
Berkut_Spb писал(а):

Итак господа пробег 65 000 км, сегодня сменил обкаточную минералку спектрол, на полусинь ТNK Trans KP Super 75W-90



Капиталкой КПП не доволен:
1. разницы после смены минералки на полусинь ТНК по ощущениям нет никакой, думаю она всплывет только зимой.
2. на постоянку хрустит при переключении с 1 на 2 в районе 3500-4000 оборотов.
3. иногда только с 3-ей попытки удается включить 1-ю передачу

ВЫВОД: ремонтом не доволен, мастера в топку
supercool
Буду ездить так, пока снова не полетит )))
Не грусти - похрусти )))


75 000 км пробега - продолжаю хрустеть Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы