Страница 1 из 2
DrDiesel
собственно сабж.
Кто нибудь встречал прозрачнау оптику на стандартные фары 2114.
У мну в самой фаре стоит линза+биксенон от лэндровера, светит не могу сказать что хорошо. Вот думаю если убрать штатное стекло и поставить без рефлекторов (или как там называются штуки на самом стекле), будет ли лучше? смотрел на машины с линзами, у всех ровное стекло
Димoн
Млять снова колхозники со светомузыкой...[/list]
rg-45
DrDiesel писал(а):

Кто нибудь встречал прозрачнау оптику на стандартные фары 2114.


думаю что такой несуществует.стёкла в стоке должны быть рифлёными для формирования светового пятна.
DrDiesel писал(а):

будет ли лучше?

будет Smile даже стоковая фара с новым стёклом светит значительно лучше.недавно на собственном опыте убедился
DrDiesel
rg-45
вот ещё чего думаю, может стоит разобрать фару и попробовать избавиться от линзы?
Doctor_NO_
Димoн
а у самого ксенон не стоит??
Димoн
Doctor_NO_ писал(а):

а у самого ксенон не стоит??



Я что на дурачка похож ставить ксенон в сток фару? Wink
DrDiesel
rg-45
DrDiesel
ксенон изначально придуман чтоб стоять в линзе.это газоразрядная лампа и унеё нет такой точки фокуса как у ламп с нитями.световой пучёк формируется именно линзой.в стоке отражателем и стеклом.убрав линзу расфокусируеш луч.вобщемто что так что сяк всё неочень гуд.правда неочень себе представляю как в сток всандалили линзу.хотя умельцев дофига Smile
rg-45
DrDiesel сходи на рынок глянь на сток стекло.там вроде кромка прилегающая к самой фаре практически плоская.правда видок будет тот ещё,если простое стекло всандалить hehe
DrDiesel
rg-45
видок веселый, как то в инете видел фотку с таким стеклом.. зато думаю светить будет лучше, хочу просто стекло снять и посмотреть как будет светить...
Doctor_NO_
Димoн писал(а):

Я что на дурачка похож ставить ксенон в сток фару?


а что за лампочки стоят? свет нормальный? А как же другие ставят? wwow
XpoHuK
Димoн
А чего бы и нет ???? в чем трабл ???
XpoHuK
DrDiesel писал(а):


вот ещё чего думаю, может стоит разобрать фару и попробовать избавиться от линзы?

на ТАЗах линзы овно, выковыривай...
raven_
DrDiesel
Если я тебя правильно понял, то у тебя в штатную фару вкорячен биксеноновый модуль от лендровера?
Сколько не искал, чистого покровного стекла нету. У всяких прошпротов есть, но с заходом на поворотник.
Выход один - шлифовать штатное, все равно там только круг напротив линзы нужен. Шлифовать так.
rg-45 писал(а):

ксенон изначально придуман чтоб стоять в линзе.


Правда чтоли? А можешь рассказать тогда что такое лампа D2R? Wink
XpoHuK писал(а):

на ТАЗах линзы овно, выковыривай...


Т.е. при перестановки из лендровера в таз линзы автоматически становятся г#$@ом? ROFL
Димoн
Doctor_NO_ писал(а):

А как же другие ставят?



А другие и с крыши прыгают, когда им жить надоест, я-то тут причём? Wink

Doctor_NO_ писал(а):

а что за лампочки стоят? свет нормальный?



Флипс блю вижн, свет г@$но. hehe

XpoHuK писал(а):

? в чем трабл ???



В том что я нен собираюсь ездить и слепить всех как нехороший человек ксеноном в сток фарах, вообще тема баян, уже сто раз обговорено...
XpoHuK
raven_ писал(а):


XpoHuK писал(а):

на ТАЗах линзы овно, выковыривай...


Т.е. при перестановки из лендровера в таз линзы автоматически становятся г#$@ом? ROFL

да... со стандартным рассеивателем... короче выбор: либо линза+прозрачный рассеиватель, либо рассеиватель стандартный без линзО
Doctor_NO_
raven_ писал(а):

rg-45 писал(а):
ксенон изначально придуман чтоб стоять в линзе.

Правда чтоли? А можешь рассказать тогда что такое лампа D2R?


А что, ее можно ставить в простую оптику????
raven_
XpoHuK писал(а):

да... со стандартным рассеивателем... короче выбор: либо линза+прозрачный рассеиватель, либо рассеиватель стандартный без линзО


А линзы то тут при чем? Они не виноваты что их таким стеклом закрыли.
Doctor_NO_ писал(а):

А что, ее можно ставить в простую оптику????


Нельзя. Просто кто-то ту утверждает что ксенон - это только для линзованой оптики Wink
Doctor_NO_
raven_ писал(а):

Doctor_NO_ писал(а):
А что, ее можно ставить в простую оптику????

Нельзя. Просто кто-то ту утверждает что ксенон - это только для линзованой оптики


Блин, так значит все-же надо ставить ее в линзовую оптику, раз в штатнуею нельзя?
raven_
Нда...
Учи матчасть. Есть ксеноновая оптика, и есть галогеновая. И уже не важно, линзованая она или рефлекторная.
XpoHuK
У меня стоит ксенов в стоковых фарах, правда стекла не рифленые а сверху пришлось реснички ставить что бы встречных не слепило.
Димoн
XpoHuK писал(а):

а сверху пришлось реснички ставить что бы встречных не слепило.



pst
Ты думаешь их не слепит теперь?
XpoHuK
Димoн писал(а):

XpoHuK писал(а):

а сверху пришлось реснички ставить что бы встречных не слепило.



pst
Ты думаешь их не слепит теперь?

проверено! а тебе vfac для изучения распространения светового потока при прозрачных и рефленых стеклах в зависимости от глубины установки лампы.
Димoн
XpoHuK писал(а):

для изучения распространения светового потока при прозрачных и рефленых стеклах в зависимости от глубины установки лампы.



Бла-бла-бла.
Фара не предназначенная для установки ксенона никогда не будет правильно распределять свет, хоть в задницу там лампу засунь.
Считайте дальше что вы никого не слепите, ага.
raven_
Да прибудет с нами гей-ксеноно-срач! 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы