Страница 1 из 2
мим
Собственно сабж.
Раньше вот как-то почетно было, либо на одном предприятии несколько поколений. Либо профессия как у родителей.
ЗЫ: У нас то в Тольятти в силу специфики города это сплошь и рядом.
Например, отец (Царствие ему небесное) работал в системе АВТОВАЗтехобслуживание, мать до пенсии в сборочно-кузовном производстве, родители жены тоже на ВАЗе, - в механосборке и в научно-техническом центре, ну и мы с женой тоже (она правда в декретном).
Где то еще интересно это осталось? Smile
Тимыч
мим
Нас много,а ВАЗ один....
так что, имхо, касается только градообразующих предприятий.
komatoz
Тимыч писал(а):

так что, имхо, касается только градообразующих предприятий.


ну почему, например медики, цирковые династии.
Я почему то не сомневаюсь, что на форуме есть представители цирковых династий hehe .
olg2004
мим писал(а):

АВТОВАЗтехобслуживание




случаем с "Автотехобслуживание" не путаешь?
Тимыч
komatoz писал(а):


ну почему, например медики, цирковые династии.


ну да, медики, военные. Но В связи с нынешним положением дел данных профессий, колличество таких вот "продолжателей" резко сократилось... cry
flatline1
Ну у нас такая.
Начиная с деда в авиации мы.
Дед, папа, я и брат Smile Ещё жену на год в авиации притащил поработать, но ща нашли место получше, а у брат невесту тоже в авиацию запихнул, уже 2 года трудится
ЕвгеничЪ
мим писал(а):

Где то еще интересно это осталось


у нас... долбанная нефтяная промышленность... верхи жируют, работяги бедствуют и дохнуть раньше времени от условий труда...
давно хочу бросить все это, но тут особо больше некуда идти...
видимо примерно как и у вас там...
мим
olg2004 писал(а):

случаем с "Автотехобслуживание" не путаешь?


Не путаю. Так в СССР называлась фирменная сеть ВАЗа. Отец после Тольятти работал еще в Черкассах, Нижневартовске, Минске.
olg2004
мим писал(а):

Так в СССР называлась фирменная сеть ВАЗа.




в союзе была сеть "Автотехобслуживание" единственная сеть сервисов страны, которая ремонтировала не только ВАЗы

у меня отец работал в ПТБ (проектно-техническое бюро) Автотехобслуживание, которое потом стало РГНТЦ (российский государственный научно-технический центр) "Автосервис"

про сеть сервисов ВАЗа я никогда не слышал supercool
Хотаб
ну не знаю. Я инженер-конструктор "группы ГАЗ", моя мать инженер-конструктор, отец тоже самое, брат тоже самое. Неверное мы династия конструкторов ROFL
Otto Frija
мим, ну преподы мы. С 19-го века. И военные, но тут прервалась нитка.
Anhel
собсна из польских династий
и вообще
почему мне никто не сочувствует?
Эдик Толяныч
Хотаб писал(а):

ну не знаю. Я инженер-конструктор "группы ГАЗ", моя мать инженер-конструктор, отец тоже самое, брат тоже самое. Неверное мы династия конструкторов ROFL


А что не на "Волге"?
olg2004
Anhel писал(а):

собсна из польских династий
и вообще
почему мне никто не сочувствует?




что Сусанин в проводники попался? hehe

или с навигаторами проблемы постоянно? hehe
Anhel
olg2004
да!
как завел так и плутаю
отсюда явно проблема с навигатором

тыб лучше меня пожалел чем стебацца-то cry
olg2004
Anhel писал(а):

тыб лучше меня пожалел чем стебацца-то




неа поляки теперь враги, даже "Четыре танкиста и собака" объявили антинародными изьяли из проката
Anhel
olg2004 писал(а):

неа поляки теперь враги, даже "Четыре танкиста и собака" объявили антинародными изьяли из проката


аха
ударим по орехову центральным шламотранспортом
Mitiok
Anhel писал(а):

собсна из польских династий
и вообще
почему мне никто не сочувствует?

ROFL

Цитата:

– Я устал, – хныкал Паниковский, тащась по обрывам за Александром Ивановичем и его дамой. – Я старый. Мне трудно.

Он спотыкался о сусликовые норки и падал, хватаясь руками за сухие коровьи блины. Ему хотелось на постоялый двор, к домовитому Козлевичу, с которым так приятно попить чаю и покалякать о всякой всячине.

– Отдайте мне мои деньги, – шепелявил он, – я совсем бедный! Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят.

– Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, -сказал Бендер. – Может быть, там помогут.

– Меня никто не любит, – продолжал Паниковский, содрогаясь.

– А за что вас любить? Таких, как вы, девушки не любят. Они любят молодых, длинноногих, политически грамотных. А вы скоро умрете. И никто не напишет про вас в газете: «Еще один сгорел на работе». И на могиле не будет сидеть прекрасная вдова с персидскими глазами. И заплаканные дети не будут спрашивать: «Папа, папа, слышишь ли ты нас?»

– Не говорите так! – закричал перепугавшийся Паниковский. – Я всех вас переживу. Вы не знаете Паниковского. Паниковский вас всех еще продаст и купит. Отдайте мои деньги.

pst
Anhel
Mitiok
ненето
мы бежали из Польши со страшной скоростью . Драпали Smile с)
Mitiok
Anhel
Drinks or Beer Да просто проблема образования, иногда из текста выхватываются и ассоциируются фразы из "классики". redfac
Anhel
Mitiok
Drinks or Beer дада
я про Анри третьего Smile
Atrox
Династии точно есть у государей и мусоров. Это не талант, от этого не избавишься.

.
Хотаб
Эдик Толяныч писал(а):

Хотаб писал(а):

ну не знаю. Я инженер-конструктор "группы ГАЗ", моя мать инженер-конструктор, отец тоже самое, брат тоже самое. Неверное мы династия конструкторов ROFL


А что не на "Волге"?



Группа ГАЗ включает много дивизионов - автомобильный, автобусный, большегрузный, спецтехника.

Мой завод дивизиона "спецтехника" как раз в челябинске Smile
tihohod
Я из династии злобных злопамятных циников.
GENA
tihohod писал(а):

Я из династии злобных злопамятных циников.


Новодворский? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы