Страница 1 из 1
Ej-21063
День добрый!
в очередной раз провернулся шкив генератора - вылетела груглая шпонка, которая вставляется в звездочку кв. может там какой секрет есть? или я чего-то не понимаю?
XpoHuK
Ej-21063 писал(а):

День добрый!
в очередной раз провернулся шкив генератора - вылетела груглая шпонка, которая вставляется в звездочку кв. может там какой секрет есть? или я чего-то не понимаю?

А как это у тя случилось ??? З.Ы. секртов нету в шпонке
Ej-21063
просто начались симптомы сбитого зажигания, вырос расход, не тянуло. полез смотреть ГРМ и когда глянул шкив гены, оказалось что этой круглой шпонки нету, а сам шкив провернулся (шпонка на концевике (на что звездочка насаживается) оставила на шкифу борозду).
XpoHuK
Ej-21063 писал(а):

просто начались симптомы сбитого зажигания, вырос расход, не тянуло. полез смотреть ГРМ и когда глянул шкив гены, оказалось что этой круглой шпонки нету, а сам шкив провернулся (шпонка на концевике (на что звездочка насаживается) оставила на шкифу борозду).

Хы чето я тугой сегодня Smile ... значит шкив который на валу а не на гене???? там по сути нет ничего сложного, то что осталась борозда забей. И так же снимаеш все что мешает прямому доступу к этой шестерне для обнаружения наличия сползания шестерни. У меня шкиф как то свалился вообще hehe с вала, пришлось шестерню забивать и насаживать все обратно. симптомы были почти такие же, но тянула (это до того как он вообще свалилсо), сейчас катаюсь, проблем нет. Забивал старым ступичным подшипником, он подходит для этого на ура.
KOSH
Ej-21063
Поменяй звезду и воткни аккуратненько на шпонку. При нормально установке она оттуда никогда не вылетит.
Ej-21063
KOSH писал(а):

Ej-21063
Поменяй звезду и воткни аккуратненько на шпонку. При нормально установке она оттуда никогда не вылетит.


так не шпонка, которая держит звездочку КВ, а круглая шпонка, соединяющая звездочку со шкифом гены. вот она у меня и вылетела (я так понял), ну а там уж...
KOSH
Ej-21063
понял... Посади её на холодную сварку, а лучше к сварщику свози чтоб одной точкой зафиксил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы