Страница 2 из 2
Mihanik
У меня сейчас на холодную поршня в горшках посукивют,но это градусов до 30 примено, потом все номуль. Было когда-то и "гирики" стучали,но там уж совсем гомко и звнко было!
димон_2112
ну нет, у меня не сильно громко, да и не уж точно не звонко...
скорее похоже на глуховатый стук колес поезда Smile
димон_2112
Вчера вечером катался по делам. Завел, призвук "ДИЗЕЛЯ" был и на холостых и при езде. Проехал несколько км, по времени минут 30, "ДИЗЕЛЬ" пропал, но только на холостых.... потом еще проехал около часа, км 20-25, приехал домой - сосем пропал!!
Странно всё это .........
Андрей_П7
Старая проблема. На заводе понапихают поршней, лишь бы что-нибудь засунуть, им до фонаря, вот и получается, что на холодную юбки поршней гуляют, нагреются, расширятся и все ок, причем в остельном все может быть нормально, масло не жрет и т.д. Напрягает конечно, но поделать нечего, если у тебя нет желания и денег на замену поршневой. Странно, что этого небыло изначально...когда я погружался в эту тему, пытаясь разобраться со своим "дизелем", часто встречал, что люди в магазине при покупке пытались отыскать "нормальную, но все они так хрюкали. Были версии что это катализатор, форсунки, еще что-то там, но лечится это, к сожелению, только переборкой поршневой.
Mihanik
Кстати,я тут в ноябре движку перебирал,после тоо как у меня ремень перескочил а 4 зуба и позагибало клапана,поставил поршня с проточками,взял последний размер. Должен констатироваь,что стук остался,но раза в 2 меньше стал!!
Андрей_П7
Mihanik
на юбках поршней выработка была? Новые поршни то нормально подобрал?Smile Или такие же воткнул...
Mihanik
Да не, выроботки на поршнях практически не было, на горшках тоже нормально. Размер взял последний ,помоему " Е " , а стояли "С". Там похоже с завода еше было не подобрано нормально. Можно было конечно расточить и пр. но у меня в багажнике "жаба" живет! ROFL Да и кризис!Но тем не менее доволен аки слон!! Хотя такого гемора ни кому не пожелаю конечно!
Андрей_П7
Ну не знаю, может о разных звуках идет речь?
Mihanik
Да о тех, о тех звуках!! Я же говорю,что размер последний,а зазор все равно большеватый!! Ну я короче забил, так как дрыгатель на холодную все таки тише стал работать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы