Страница 1 из 6
BiG-StaS
Доброго времени суток, вот от скуки решил написать мини отчет а калине спорт, может будет полезно кому нибудь.
В начале месяца решил потратить накопленные 350 тыс на вторую машину для семьи в частности больше для себя любимого, начал интересоваться и мягка говоря акуел, что даже хендай акцент стал стоить 400 тыс, поехал в салон смотреть калину с кондиционером и взгляд попал на калину спорт, как то сразу она меня привлекла и своим внешним видом и своей комплектацией (Агресивный внешний обвес, темная панель, другие сидения с закосом под спорт с боковой поддержкой, синего цвета, спойлер на задней двери, литые диски спицы на 14, электро регулировка зеркал + подогрев, 4 стеклоподъемника, климат контроль, электро усилитель руля, Абс, подогрев передних сидений, двигатель 1.4 16 клапанов), у нас в городе она продавалась за 320 тыс, темно синяя и если бы не цвет то скорее всего лоханулся и купил её прямо у нас, но благо решил обзвонить Тольятти поискать светлый цвет, нашел в салоне за 296 тыс цвета Рислинг (чуть темнее снежкой королевы десятки) 2009 года, в субботу с утра поехал в тольятти, в салоне приобрел сразу магнитолу и колонки в двери, коврики, и набор автомобилиста, из салона выехал уже в обед, без транзитных номеров их не выдали о чем была отметка в договоре купли-продажи, первые впечатления были что сел не в калину а в какой то джип Smile посадка другая чем в десятке как то выше, и вообще салон намного больше десятки и в ширь и в высоту и для задних пассажиров места стало больше, капота не видно, педали нажимаются легче чем на десятке, руль крутится легко когда стоишь, при движении руль становится тяжелее, и никаких вибрация от дороги в него не передается, тормоза просто отменные стоит слегка погладить педаль а машина уже ощутимо замедляется, машину перегонял на летней резине частенько срабатывала абс, шумоизоляция в целом неплохая, хоть и до моей десяточной не дотягивает (там полная шумка весной была сделана) единственно в мокрую погоду задние арки слышно ощутимо, поразила печка количеством скоростей и регулировок та еще пушка огневая Smile греет очень хорошо, особенно понравилось как дует в ноги. Обратно ехал не более 60 км/ч, двигатель очень тихий и с низов разгоняет очень легко. Домой добрался без приключений, даже не остановил за 270 км ни один гаишник Smile А кстати очень порадовал головной свет, противотуманки оказываются тоже очень дополняют свет.
На данный момент на спидометре 500 км, из минусов пока замечено - не плотно закрывается крышка с регулировками света, как оказалось не хватает одной клипсы закрывания, не заметил сразу в салоне. В - 20 когда заводишь слышен шум коробки скорее всего выжимной, когда прогреешь не шумит, переобул в резину гудьер ультра грип 500 точно такая же как на десятке, и из ощущений что машина как то хуже дорогу держит, думаю кажется от того что эур стоит, из за него не так дорогу ощущаешь и позволяешь лишка руль покрутить. Иногда приходится с усилием включать передачи, в десятке легче толи от того что в ней синтетика или просто приработалось уже всё. Сверчков и стуков в подвеске пока нет Smile Вот вроде пока всё, машиной доволен, жду лето хочется опробывать кондиционер )
idd
я так понимаю, она "спорт" только из-за салона? подвеска, коробка - все стандартное?
Просто есть еще "спорт", там 1.6 16v + увеличен кастор, усилена коробка, но нет абс и подушек.
BiG-StaS
Да именно так, исключительно внешний вид, и салон. И кстати да, подушек в ней тоже нет.
BiG-StaS
А вот и Она Smile
Ромег
Прикольное машинко! Не ленись на отчеты по экслпутации регулярные! Будем с интересом ждать! И давай еще фотыыыы! gpn
Serge!
BiG-StaS писал(а):


не плотно закрывается крышка с регулировками света, как оказалось не хватает одной клипсы закрывания


Такая ж байда была, но я заметил и мне, как это водится сняли эту железу с другой.
Цитата:


В - 20 когда заводишь слышен шум коробки скорее всего выжимной


Не, это коробка. Возможно замена масла поможет.
Цитата:

когда прогреешь не шумит, переобул в резину гудьер ультра грип 500 точно такая же как на десятке, и из ощущений что машина как то хуже дорогу держит


так и есть. Особо заметно после зубилы. Не трассовая это авто, явно.
sbelanov
BiG-StaS
сегодня тоже присоединился к стану владельцев Калины-Спорт 1,4
цвет - рислинг
пересел с пятнашки
пока косяков не обнаружил, но ещё и не проехано практически ничего
будем посмотреть...

зы машинка - ноябрь 08, девятого к нам таких ещё не привезли, и не очень-то обещают, но точно обещают другой ценник...
в общем решил взять 08-го, надеюсь тогда зарплату рабочим на конвейере ещё платили нормальную и прикручено всё Smile
BiG-StaS
Вот вчера на стоянке решил пофоткать, пока катаюсь на десятине калина ждет нужных мне номеров поэтому прикованна на стоянке. Фоткал на телефон
6002 -



Добавлен новый шильдик Sport


Спойлер здорово дополняет внешний вид, без него хечбеки какие то не дополненые


Красная подсветка очень хорошо читается на белом фоне


Магнитола как будто специально создавалась под калину, удачно вписалась в интерьер


Под капотом лишнего места вообще нет


Новые сидения


Новые сидения


6007


4 стеклоподьемника, кнопка открытия\блокировки дверей, кнопка блокировки задних кнопок задних стеклоподъемников у пассажиров
электро регулировка зеркал


слегка низковат передний бампер, для зимних прохождений сугробов не годится
BiG-StaS
Итак, что еще было замечено в последнее время, приятно порадовали всякие мелочи такие как:
+ вежливая подсветка салона при открытии дверей свет в салоне загорается, а при закрытии постепенно гаснет
+ Сигнализатор о том что забыл выключить габариты, если ключ вытащен из замка зажигания и пытаешься открыть водительскую дверь машина сигнализирует о том что забыл выключить свет
+ Сигнализатор о том что заканчивается топливо, стоит только загорется лампочке тоже что то начинает пищать, мелочь, а приятно
+\- Не понятно еще хорошо или плохо, но даже если передние двери заперты то стоит потянуть ручку открывания двери изнутри, то дверь открывается, вроде удобно но мало ли кто случайно на ходу потянет за эту ручку, задние еще не проверял
+ передние стеклоподъемники работают по принципу - если чуть нажал то стекло опустится на чуть чуть, если нажал и подержал 1-1.5 сек то стекло само опустится до самого низа, так же и с закрытием, действует только на передние двери.
+ Доводчик стекол, если окна открыты и при постановке держать кнопку закрытия дверей, то окна поочередно - сначала передние, а затем задние закроются и машина встанет на охрану.
Из минусов пока заметил
- Маленький бардачек, ну совсем маленький даже папка со страховкой не помещается туда, а в салоне больше некуда положить её, нету в сидениях кармашков.
- При нагрузке на двигатель, задний глушитель постукивает по бамперу, залез посмотрел ничего сложного, надо будет чуть чуть подпилить уголок бампера возле глушителя, дождусь ТО пусть сами напрягаются
- Действительно есть дыра в защите автомобиля, даже с активированной сигнализацией, если пассажирскую дверь снаружи открыть ключем не на полную а на четверть-треть и медленно открыть дверь, сигнализация не срабатывает, не приятно, хоть и не сильно опасно, без ключа так сделать не получится, а с ключем проще сразу сесть и уехать не парится
- Полюбому буду делать шумку дверей передних, даже не на очень сильных басах в водительской двери чето брякает
- Передачи приходиться втыкать, будем считать что еще не разработалось и масло хреноватое
- Пришлось немного подогнуть педаль газа левее, так как накладка педали четко упиралась в бордюр коврика
- Нет задних подголовников, мне как водителю пофиг, но пассажиры уже пару раз ныли
- Нада поменять передние писалки омывателя стекла, подтекают заразы, оставляют капли на капоте. Говорят нада от Шнивы поставить.

Вот вроде и все из замеченных косяков, из предстоящих работ - хочу её затонировать, сделать шумку дверей, хотя бы передних, перенести мозги под бардачек, чтобы их печка не залила, поменять писалки Smile
sbelanov
у моей по цветовому оформлению отличия:
* диффузор под задним бампером чёрный
* сидушки и обивка дверей не синие - а светло-графитные с чёрными крапинами
* сопла и дверей и посредине блок климата тёмно-графитный (у тебя кажется серебристый)

- залипает кнопка-замок открытия задней двери - видать с антикором перестарались
- на кочках что-то железное упруго вибрирует справа-спереди, надо проверить как защита прикручена
- не очень нравится звук вентилятора отопителя, тихо, но всё-таки слышно трещит, как будто бумажка какая-то за лопасти цепляет
- не хватает звуковых подверждений сигнализации, буду пейджер добавлять
- после полностью расключенной сигналки на предыдущей машине не хватает: автоматического запирания дверей при начале движения, запирания багажника при постановке на охрану, отпирания багажника с брелка (поставлю активатор, проводка и функция в сигналке вроде должна быть)
+ ABS работает как надо, проверил: левый борт на мокром чистом асфальте, правый по заснеженной обочине, скорость 60, тормоз в пол - никуда не бросает, абс верещит, замедляется хорошо, но немного всё-таки нужно корректировать рулём траекторию
BiG-StaS
Диффузор у меня тоже черный просто машину на стоянку грязную поставил
Сидушки да тож где то на фотке видел что есть другие а вот про сопла я чето и забыл какие они, на фотках не понятно, сегодня на стоянке гляну Smile
По косякам у меня вроде такого нет, а по активатору тоже бы заморочился ибо после десятки всегда забываю выйти запереть багажник, уже несколько раз открытым оставлял.
P@hen
BiG-StaS
А чо за магнитола. Модель в студию, если можно

Сам бы взял спорт, но Ваз не делает такие универсалы. Вот нет чтобы приоровский двиг на универ поставить.. эх мечты мечты.
mishgun82
а кто знает как такая Калина на дороге, т.е. в спорт. дисциплинах7 звание обязывает или так..... просто пыль в глаза7(я имею в виду ту, что с приоровским мотором,"усиленной" подвеской(кстати чё в ней усилено7),"15 колёсами и т.д.)
P@hen
BiG-StaS
P@hen писал(а):

BiG-StaS
А чо за магнитола. Модель в студию, если можно

Сам бы взял спорт, но Ваз не делает такие универсалы. Вот нет чтобы приоровский двиг на универ поставить.. эх мечты мечты.



С выбором магнитолы в этот раз не заморачивался, взял сразу в салоне, за 8 тыс. модель Hyundai h-cmd4012, в инете не особо лестные отзывы но мне нравится, играет двд диски, можно подключать усб флешки, и sd тоже, и есть тв тюнер, правда еще не опробывал антену не купил еще.
Darkon
BiG-StaS
а куда делась кнопка аварийки?
Ато я думал, как так такая магнитола поставилась, думаю у меня то, что ниже лючка для магнитолы, пришел и увидел, что там кнопка аварийки.
BiG-StaS
Кнопка аварийки осталась на месте, экран магнитолы получился над этой кнопкой с приличным зазором, экран не мешает её включать
Darkon
А это экран такой Smile) ато я думал это 2х диновая магнитола и ты просто выпилил кнопки Smile)) hehe
mishgun82
mishgun82 писал(а):

а кто знает как такая Калина на дороге, т.е. в спорт. дисциплинах7 звание обязывает или так..... просто пыль в глаза7(я имею в виду ту, что с приоровским мотором,"усиленной" подвеской(кстати чё в ней усилено7),"15 колёсами и т.д.)



просто имеется 12 1,6 16v и стоит вопрос чё делать: то ли свою в Торгмаш отдать и слегонца везде добавить, то ли Калину спорт 1,6 взять. но не понятно до конца насколько такая Калина "доделана" и "доведена"(инфы мало более глубокой чем на сайте ваза, д и тесты охото почитать) и чья платформа пригоднее для так называемого "СПОРТа"(а-ля лёгкий тюнинг)- 10-я(читай приоровская, т.к. рассм. и вариант Супер Авто`вской приоры с 1,8) или Калиновская?
day177
BiG-StaS

скажи пожалуйста, капот на "палке" или на газовом аммортизаторе???
BiG-StaS
day177 писал(а):

BiG-StaS

скажи пожалуйста, капот на "палке" или на газовом аммортизаторе???


Капот на палке Smile Думал после десятки будет не удобно, а нет, вроде нормально, Кстати нравится как закрывается капот - легко и тихо.
BiG-StaS
mishgun82 писал(а):

mishgun82 писал(а):

а кто знает как такая Калина на дороге, т.е. в спорт. дисциплинах7 звание обязывает или так..... просто пыль в глаза7(я имею в виду ту, что с приоровским мотором,"усиленной" подвеской(кстати чё в ней усилено7),"15 колёсами и т.д.)



просто имеется 12 1,6 16v и стоит вопрос чё делать: то ли свою в Торгмаш отдать и слегонца везде добавить, то ли Калину спорт 1,6 взять. но не понятно до конца насколько такая Калина "доделана" и "доведена"(инфы мало более глубокой чем на сайте ваза, д и тесты охото почитать) и чья платформа пригоднее для так называемого "СПОРТа"(а-ля лёгкий тюнинг)- 10-я(читай приоровская, т.к. рассм. и вариант Супер Авто`вской приоры с 1,8) или Калиновская?


Почитай темку на лада клубе http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=16360 там вроде паренек описывает свою 1.6
mishgun82
BiG-StaS писал(а):

mishgun82 писал(а):

mishgun82 писал(а):

а кто знает как такая Калина на дороге, т.е. в спорт. дисциплинах7 звание обязывает или так..... просто пыль в глаза7(я имею в виду ту, что с приоровским мотором,"усиленной" подвеской(кстати чё в ней усилено7),"15 колёсами и т.д.)



просто имеется 12 1,6 16v и стоит вопрос чё делать: то ли свою в Торгмаш отдать и слегонца везде добавить, то ли Калину спорт 1,6 взять. но не понятно до конца насколько такая Калина "доделана" и "доведена"(инфы мало более глубокой чем на сайте ваза, д и тесты охото почитать) и чья платформа пригоднее для так называемого "СПОРТа"(а-ля лёгкий тюнинг)- 10-я(читай приоровская, т.к. рассм. и вариант Супер Авто`вской приоры с 1,8) или Калиновская?


Почитай темку на лада клубе http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=16360 там вроде паренек описывает свою 1.6



пасиб. читал уже д чё то нашёл не всё, что хотел.
day177
BiG-StaS
Цитата:

Капот на палке



блин, а так надеялся на аморты.........
Александр-Яр
day177 писал(а):

BiG-StaS

Цитата:

Капот на палке



блин, а так надеялся на аморты.........



А смысл? Оно, конечно, нашемобиль подразумевает частое житьё под капотом, но палка надежней...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы