Страница 5 из 6
P@hen
BiG-StaS
По поводу колодок такая же пежня. Покупал сначала зеленые феродо, скрипят сцуки, потом красные, то скрипят то нет. Заепали уже... vfac
P@hen
BiG-StaS
Одно понять не могу как спри скоростях 130-150 можно уложиться в расход 6,5 да и еще груженым.... чето не вериться nea
BiG-StaS
P@hen писал(а):

BiG-StaS
Одно понять не могу как спри скоростях 130-150 можно уложиться в расход 6,5 да и еще груженым.... чето не вериться nea


Ночью ехал средний 6 литров был, а по приезду домой посмотрел 6.5 было, мы же только по саратовской области начали 140 шпарить, и то где то 140, по деревням обратно до 60 снижали, потом опять в разгон, хз короче, как то значения не придавал Smile
Кстати очень хорошо, что перед дорогой шумку задних арок сделал, ночью под дождем ехал в салоне тишина была, пассажиры спокойно спали )
Но ночью ехать напряжно конечно, особенно в промежутке с 12 до 3 часов, глюков ловил много, чаще останавливался умывался и приседал Smile

Последний раз редактировалось: BiG-StaS (25 Май 2009 13:36), всего редактировалось 1 раз
BiG-StaS
Вот еще фоток:
Место где стоял дом в котором родился Лукашенко


Нам бы такие дороги как у них в деревнях

Такая тачила и нетонированна supercool


Чистотаа.....

Увага Smile
BiG-StaS
Вован2115
Насчет ТО, тоже бы не поехал на следующее, а ведь придется один хрен, мне же на первом ТО молдинг сломали, и до сих пор его заказывают там, купленный мною комплект отказались оплачивать, сказали что заказали один так дешевле, звонил 18 числа, сказали что еще не поступил Pardon
Вован2115
P@hen писал(а):

BiG-StaS
Одно понять не могу как спри скоростях 130-150 можно уложиться в расход 6,5 да и еще груженым.... чето не вериться nea


Я в казахстан ездил в начале мая. Расстояние примерно 1500 км. По маршрутнику средняя скорость была 92 км/ч. Расход 6,4. Заправил до бульканья в горловине, посчитал - получилось 6,5 л/100 км. Ну возможно на заправке обманывают, а может и маршрутник врет. А на следующей заправке так же до горла, расход был 6,8 л/100. Но и средняя скорость уже 112км/ч. По самарской и оренбургской области мчался лихо кое где 170 давил. Так что расход вполне нормальный. 130-150 это же не постоянная скорость.

BiG-StaS
Да если бы сервис был рядом, я бы может тоже не забивал на него. А так одна дорога в саратов мин. 500 руб тянет. Даже с учетом того, что батя сцепу поменял за 2 т.р. все равно он в плюсе. Так как уже 3-е ТО проходил бы. А так сам масло только менял и все.
Кстати был недавно в 5-м элементе, там где Сателлит был. Там уже установленны подъемники. По моему штуки 4. Сказали что будет офф. сервис ВАЗа. Вот только когда...А так это очень даже гуд. Если сервис рядом, то на гарантию забивать определенно не стоит.
P@hen
Ну когда я на Украину ездил, у меня скорость была 90-100 км/ч. Спокойный щадящий режим (обкатка) + 4 чела + полный багажник. средний расход 6,2. А тут люди 130-150 шпарят, завидно мне hehe
P@hen
BiG-StaS
Вот думаю я, гражданство чтоли поменять? Уж лучше в диктатуре, но при порядке, чем при такой демократии но в говне Razz

Ждут там Россиян то? hehe
BiG-StaS
P@hen писал(а):

BiG-StaS
Вот думаю я, гражданство чтоли поменять? Уж лучше в диктатуре, но при порядке, чем при такой демократии но в говне Razz

Ждут там Россиян то? hehe



Россиян там любят Smile Можно помойму пол года жить без прописки. Самого родственики упрашивали к ним в белоруссию перебиратся, понравилась их стабильность, не травят по телеку по кризис постоянно, у них то конечно всё своё, а не импорт как у нас, молочные фермы процветают, едешь, а у деревень такие комплексы молочные стоят или строятся еще, не то что у нас сараи времен ссср.
Знакомая у меня участвовала в долевом строительстве, собрали народ, посчитали сколько нужно каких квартир и построили дом, теперь живет в современной 2-ух комнатной квартире и платит 3 тысячи российских рублей в месяц на 40 лет. И то собирается раньше погашать.
P@hen
Коммунизм rlzz
Вован2115
Сегодня на батиной покатался денек. Феродо красные тоже малость скрипеть начали cry . Говорят, АТС ничёшные колодки, но только у нас я чегото не втречал их.
По теме дворников: покупал безкаркасные шетки - вата какая то... дребезжат еле двигаются по стеклу. Короче 700 руб. выкинул.. Хотел чемпион купить, принес свои родные для сравнения в магаз. Так продавец сказал, что стоковые не хуже чемпиона, тот же графит силикон. Я так с ними и гоняю и думаю - а нахрена я вообще их хотел менять: чистят ровно, не скребут. С правым дворником был трабл: скрипел малость, так я поводок малость изогнул(на скручивание) что бы прилегал под правильным углом и все - тишина...
P@hen
Да шляпа эти все бескаркасники, имхо. Развод. Я на штатные дворники одел резинки новые графитовые, красота и тишина! Цена вопроса 70 рублей.
Вован2115
ну незнаю правда или нет, но вроде как чисто графитовые натирают стекло. типа полируют даже, и потом это место сильно отличается
Darkon
Вован2115
реле с паузой поставьте, всяко больше толку будет чем замарачиватся натирают или нет. Я реле поставил, как минимум на 30-50% меньше теперь дворники махают по сухому стеклу (3-4 взмахи).
Вован2115
У меня 2-3 взмаха. Просто в релюхе перепаял сопротивление вместо 120 кОм поставил на 68 кОм. Цена вопроса поход в радиодетали, 1 руб., и 10 мин с паяльником. Родное реле оно ближе к сердцу Smile . Кому нужно схему могу объяснить.
Darkon
Вован2115
да известна там схема, просто в регулируемом еще и паузу можно задать по реже в 1м режиме, очень удобно, пользую в основном это. Именно этот режим то еще больше экономит трение стекла.
Вован2115
Darkon писал(а):

Вован2115
да известна там схема, просто в регулируемом еще и паузу можно задать по реже в 1м режиме, очень удобно, пользую в основном это. Именно этот режим то еще больше экономит трение стекла.


Меня напрягают подобные манипуляции при выставлении режима. ИМХО лучше самому резистор поставить. От нексии к примеру очень гудный! Ещё не поставил, но собираюсь
Darkon
Вован2115 писал(а):

Меня напрягают подобные манипуляции при выставлении режима.


видимо ты не знаешь как оно работает, т.к. по умолчанию не чего выставлять не надо. Если же хочешь изменить частоту взмаха на 1 скорости вот тогда и настраиваешь. Имхо это очень удобно когда капает такой дождь что штатное реле на 1й скорости трет по сухому. И в итоге приходится на штатном тыркать рычаг чтобы он очистил стекло и так до следующего раза. На этом реле задал паузу и не трогаешь больше рычаг.
Вован2115
Я знаю как оно работает: поэтому и говорю. Настраивать вроде бы не сложно, включил на 1 скрость потом выключил и через нужное время опять включил : вот и задан режим. Вроде бы так (точно не знаю- не пользовал). Но на форумах пишут что какая то задрота со многими релюхами. Настройка сбивается и т.д. Резистор более грамотный подход - никаких дерганий рычагом, а просто крутишь "крутилку" и все гуд Smile
Darkon
Вован2115 писал(а):

страивать вроде бы не сложно, включил на 1 скрость потом выключил и через нужное время опять включил : вот и задан режим. Вроде бы так (точно не знаю- не пользовал).


именно так.
Глюков не замечено.


Вован2115 писал(а):

Резистор более грамотный подход - никаких дерганий рычагом, а просто крутишь "крутилку" и все гуд Smile


Ты не понят, можно рычагами не дергать и будет на 1й скорости как на стоке. Или ты думаешь если рычак туда сюда не подергать то 1 скорость вообще работать не будет? lol1
Вован2115
Да я знаю что будет работать. Я в том плане, что удобнее резистором настраивать интервал. Ну по крайнее мере для меня удобнее!
путеводитель
Молодец, парняга.
Замечательный отчет.Замечательный подход. По-доброму и с позитивом.
Спасибо.
С уважением
BiG-StaS
Спасибо Wink
В последнее время даже особо и написать нечего, Калинка бодро бегает, не ломается, сверчков в салоне так не обнаружилось.
Кондиционер очень радует, особенно когда жара было под 40, расскаленному на солнце салону требуется минут 5 чтобы охладится от кондюка.
Единственно это конечно шумноват он на улице, из за того что когда его включаешь то включается вентилятор на радиаторе на свой максимум, а он зараза шумный Smile Но в салоне его не слышно совсем, класная шумка. А еще когда на заправку подъезжаешь и глушишь двигатель, то из трубок для слива конденсата из кондиционера выходит куча воды, и под машиной целая лужа образовывается, заправщики по началу пугались Smile
На гулянки на природу, езжу на десятке, т.к. по нашим загородным ухабам есть большая вероятность раздолбать бампер передний, а он низковат, опять же повторюсь что зимой по сугробам не по катаешься.
Энгельс-Лада мне так молдинг сломанный не заменила, если бы сам не заказал так бы и ездил с поломанным, надо будет им на днях еще разок звякнуть.
На перспективу конечно не мешало бы поменять задние стойки, отрабатывают нормально, не текут, но если сзади двое сидят то на волнистом асфальте брякают металическим лязгом. Но так как в основном езжу один то пока не тороплюсь с заменой.
Вот пока все, по мере появления новых впечатлений буду дополнять отчет
sluge
по поводу того что сзади брякает при большой нагрузке рекомендую поставить проставыши
BiG-StaS
Всмысле "проставыши", это имеются в виду домики под крепление аморта чтоб ж#@а поднялась? или ты имеешь в виду те что СС-20 продает которые на пружину одеваются?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы