Страница 6 из 6
alex_snz
Народ! Такое размышление по поводу колес...
На Спорте v1.6 стоят диски R15, на v1.4 - R14. Позволят ли колесные арки v1.4 установить колесики на R15 или тут как раз тут сказывается отличие подвесок данных версий друг от друга? Smile
Может кто пробовал? supercool
yoopi
Позволят, 195/50R15 (как на Калине Спорт 1.6) можно ставить абсолютно на все автомобили ВАЗ, разница с заводскими 185/60R14 в размере колеса практически нет.
алекс52
P@hen писал(а):

BiG-StaS
Вот думаю я, гражданство чтоли поменять? Уж лучше в диктатуре, но при порядке, чем при такой демократии но в говне Razz

Ждут там Россиян то? hehe

У меня товарищ один уехал года полтора назад. Успел там жениться и стать отцом. Ему 50 лет, жене 35. Говорит, что давным-давно надо было уехать. А здесь развёлся, дети взрослые уже. Кстати уезжал без копейки денег, всё оставил прежней жене. Белорусы в массе лучше нас живут. Если не считать Пару столиц конечно. Я там был не один раз и видел. Остальное всё пропаганда. Детское пособие там, опять же кстати, 130 баксов против наших 70 деревяшек. Вот так вот.
BiG-StaS
yoopi писал(а):

Позволят, 195/50R15 (как на Калине Спорт 1.6) можно ставить абсолютно на все автомобили ВАЗ, разница с заводскими 185/60R14 в размере колеса практически нет.



+1

Машина всё так же бодрячком бегает, ничего нового не считая, что начала глючить релешка поворотников, иногда залипает и поворотники не мигают а просто горят, нужно будет на днях поменять. В остальном всё нормально, на улице не так жарко, кондиционером не пользуюсь, такое ощущение что отцепил прицеп, стала намного бодрее )
BiG-StaS
алекс52 писал(а):

P@hen писал(а):

BiG-StaS
Вот думаю я, гражданство чтоли поменять? Уж лучше в диктатуре, но при порядке, чем при такой демократии но в говне Razz

Ждут там Россиян то? hehe

У меня товарищ один уехал года полтора назад. Успел там жениться и стать отцом. Ему 50 лет, жене 35. Говорит, что давным-давно надо было уехать. А здесь развёлся, дети взрослые уже. Кстати уезжал без копейки денег, всё оставил прежней жене. Белорусы в массе лучше нас живут. Если не считать Пару столиц конечно. Я там был не один раз и видел. Остальное всё пропаганда. Детское пособие там, опять же кстати, 130 баксов против наших 70 деревяшек. Вот так вот.



Переезжать уже конечно вряд ли удастся, слишком многое тут держит, но в следующем году обязательно еще раз туда прокачусь только уже в июле, и полностью объеду всю Белоруссию.
yoopi
Интересный косяк был обнаружен на Калине Спорт 1.6 на 7-ой тысяче пробега. При прохождении мелких неровностей со стороны передней подвески доносится легкий скрип. На крупных неровностях такого нету. Если выйти из машины и поднадавить на передние крылья так же слышится этот звук. Это неприятная особенность новой газовой подвески или у кого то такое тоже случалось?
alex_snz
BiG-StaS писал(а):

yoopi писал(а):

Позволят, 195/50R15 (как на Калине Спорт 1.6) можно ставить абсолютно на все автомобили ВАЗ, разница с заводскими 185/60R14 в размере колеса практически нет.



+1

Машина всё так же бодрячком бегает, ничего нового не считая, что начала глючить релешка поворотников, иногда залипает и поворотники не мигают а просто горят, нужно будет на днях поменять. В остальном всё нормально, на улице не так жарко, кондиционером не пользуюсь, такое ощущение что отцепил прицеп, стала намного бодрее )



Я к включенному кондеру все привыкнуть не мог - как трогаюсь, так все казалось что на ручнике! hehe
А с колесиками на R15 неровности сильнее в пятую точку отдаются?
yoopi
Разницы практически нет, вот если поставить 205/40R17 как у меня на двенахе вот тогда задница разницу почуйствует. hehe Слушай подвеска не скрепит? Думаю ехать но гарантию но лучше им сразу сказать что менять, а то мозг выносить будут.
BiG-StaS
Я думаю ты пока тут один у кого 1.6 моделька, а в своей подвеске на 1.4 скрипа никакого не было, единственно когда лежачие на скорости проскакиваешь передняя подвеска бьет на отбой, и если кто то сзади сидит то на мелких неровностях задняя правая стойка побрякивает. А на гарантию особо не надейся как всегда стандартная фраза что стук или скрип не является показателем плохой работы подвески, мне вон до сих пор молдинг везут который сломали, благо сам нашел в течении недели.
Вован2115
yoopi писал(а):

подвеска не скрепит? Думаю ехать но гарантию но лучше им сразу сказать что менять, а то мозг выносить будут.


Думаю это шаровые. У папика на универсале тоже рано заскрипели, пришлось снимать смазать, как телега скрипела. Уже 20 т.км. с тех пор как смазали. Трабл в том что они там шарниром вверх стоят вот и смазка не попадает.... Зато + в том что колесо на бок не вывернет...
day177
Вован2115

ну-ка ну-ка по-подробнее как ты там шаровые смазывал hehe

Цитата:

Трабл в том что они там шарниром вверх стоят



ага, как на жэгулях прям ROFL
d.dmitry
day177 писал(а):

Вован2115
ну-ка ну-ка по-подробнее как ты там шаровые смазывал
Цитата:
Трабл в том что они там шарниром вверх стоят

ага, как на жэгулях прям


Наверно он имел ввиду наконечники рулевых тяг.
Вован2115
day177 писал(а):

Вован2115

ну-ка ну-ка по-подробнее как ты там шаровые смазывал hehe
ага, как на жэгулях прям ROFL


Не понял прикол. Снял налил моторного масла неколько капель, литолом намазал, зажал в тисках, повращал палец и на место поставил. С тех пор откатал уже тысяч 20 и все тихо.... Только вот кольца геморно снимать с пыльников
Цитата:

Наверно он имел ввиду наконечники рулевых тяг.


нет я имел в виду шаровые, интересно что можно смазывать в рулевых наконечниках?
d.dmitry
day177 Присоединяюсь к вашему высказыванию
hehe hehe Похоже Вован2115 непонимает о чём пишет

Вован2115 писал(а):

Трабл в том что они там шарниром вверх стоят вот и смазка не попадает.... Зато + в том что колесо на бок не вывернет...


КАК на переднем приводе может колесо НАБОК вывернуть из-за ШАРОВЫХ которых там вобще НЕТ? ROFL
tranzit 48
О как.А чё ж там?Может шкворень?Думаю лучше было бы промолчать,чем писать такое.Есть там шаровые.И да,в принципе верно написано,они на самом деле стоят своим шаром вверх,а пыльник снизу,и смазка в нём.А автору темы-глубокое уважение.Отлично всё рассказывает,при чём ни с чем не пытаясь свою машину сравнить,а просто говорит о ней.Уважаю таких людей.Пусть и в дальнейшем с твоей машинкой,да и со всем остальным,у тебя всё будет хорошо.
Вован2115
tranzit 48 писал(а):

О как.А чё ж там?Может шкворень?Думаю лучше было бы промолчать,чем писать такое.Есть там шаровые.И да,в принципе верно написано,они на самом деле стоят своим шаром вверх,а пыльник снизу,и смазка в нём.А автору темы-глубокое уважение.Отлично всё рассказывает,при чём ни с чем не пытаясь свою машину сравнить,а просто говорит о ней.Уважаю таких людей.Пусть и в дальнейшем с твоей машинкой,да и со всем остальным,у тебя всё будет хорошо.


Спасибо! Просто я считал что у других вазов шаром вниз стоят! Возможно ошибся, но в клине точно вверх)
d.dmitry писал(а):

Похоже Вован2115 непонимает о чём пишет. КАК на переднем приводе может колесо НАБОК вывернуть из-за ШАРОВЫХ которых там вобще НЕТ?


А вы похоже непонимаете устройство автомобиля. Иногда лучше промолчать чем брякнуть чушь ROFL
Поздравляю! Наверное у вас были эксклюзивы
ROFL
Vasilevs_86
катаюсь на спорте 16вэ 1.6 косяк пока один но очень раздражающий!где-то жук сидит не пойму где только!(водительская часть там где-то)
Ал-р
Сверчёк водительской двери, не?
Ariec 71
Да тож с новья расскрипелась шаровая. Поступил проще, в 20 куб шприц залил ВДшки и сделав прокол пыльника в направлении снизу вверх выдавил энергично всю порцайку. И скрипеть перестала, и рулевое отмякло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы