Страница 2 из 6
turist
Салон красивый.

Darth
Александр-Яр писал(а):

А смысл? Оно, конечно, нашемобиль подразумевает частое житьё под капотом, но палка надежней...



когда стоИт hehe

а с газовыми упорами вероятность получить по балде капотом меньше Wink

turist писал(а):

Салон красивый.

красивый то красивый, только поддержку боковую могли бы и побольше сделать
BiG-StaS
turist писал(а):

Салон красивый.



Это походу в зависимости от цвета авто, Красный салон в красной машине, у меня в точности такой же только цвет синий


Цитата:

turist писал(а):
Салон красивый.

красивый то красивый, только поддержку боковую могли бы и побольше сделать


Да нет, больше не надо, вполне удобно rlzz
BiG-StaS
Александр-Яр писал(а):

day177 писал(а):

BiG-StaS

Цитата:

Капот на палке



блин, а так надеялся на аморты.........



А смысл? Оно, конечно, нашемобиль подразумевает частое житьё под капотом, но палка надежней...



Да нечего там делать под капотом, омывалку залил, жидкости проверил и закрыл, за 75 000 на десятке так и делал, не разу не было такого чтоб машина наглухо сломалась, самое глобальное что случалось это на 50 тыс начал дохнуть модуль зажигания машина двоила, и на 60 тыс помпа начала подсвистывать. А так обычно по весне заезжаю к другу на станцию проверяют подвеску и ремни ролики, больше особых поломок и не было.
А хотя нет впервые за 75 тыс пробега габарит в фаре передней перегорел, все лень его поменять. Smile
turist
BiG-StaS писал(а):


А хотя нет впервые за 75 тыс пробега габарит в фаре передней перегорел, все лень его поменять. Smile


До лампочки еще добраться надо ... . Рука не пролазит.
Под капотом тесно, зато в салоне свободно и это радует.

BiG-StaS
turist писал(а):

BiG-StaS писал(а):


А хотя нет впервые за 75 тыс пробега габарит в фаре передней перегорел, все лень его поменять. Smile


До лампочки еще добраться надо ... . Рука не пролазит.
Под капотом тесно, зато в салоне свободно и это радует.


Не это я имел в виду габарит в десятке перегорел, там без проблем меняется, места полно, а как в калине будет посмотрим, на этой неделе номера получу и начну обкатывать.
ENERGI
Ребята вот на счёт упора капота, советую его укаротить, где то на 55 мм( в журнале за рулём описывалось), чтоб при открытом капоте его дворниками не зацепило! а то пипец получиться, а дело простое распелить стойку и хомутами скрепить, ссылки у меня нет, видел на сайте за рулём. Сам ещё не сделал но как только по теплеет сразу же, а то приходиться глушить вытаскивать ключи из зажигания, недай бог
Darth
Блин, а мне еще кажется что у десятки под капотом тесно, оказывается не все еще потеряно Razz

короче, даешь Калину-Спорт в полном люксе с двиглом от приоры! Pardon
BiG-StaS
ENERGI писал(а):

Ребята вот на счёт упора капота, советую его укаротить, где то на 55 мм( в журнале за рулём описывалось), чтоб при открытом капоте его дворниками не зацепило! а то пипец получиться, а дело простое распелить стойку и хомутами скрепить, ссылки у меня нет, видел на сайте за рулём. Сам ещё не сделал но как только по теплеет сразу же, а то приходиться глушить вытаскивать ключи из зажигания, недай бог



Спасиб за дельный совет, благо у нас уже потеплело, в эти выходные отдам на тонировку и на шумоизоляцию дверей, заодно поставлю электрозамок багажника, и найду ссылку как укоротить упор
german
ENERGI писал(а):

), чтоб при открытом капоте его дворниками не зацепило! а то пипец получиться, а дело простое распелить стойку и хомутами скрепить, ссылки у меня нет, видел на сайте за рулём.



А можно узнать, зачем включать дворники при открытом капоте? Smile
BiG-StaS
german писал(а):

ENERGI писал(а):

), чтоб при открытом капоте его дворниками не зацепило! а то пипец получиться, а дело простое распелить стойку и хомутами скрепить, ссылки у меня нет, видел на сайте за рулём.



А можно узнать, зачем включать дворники при открытом капоте? Smile



Специально то конечно не будешь, но мало ли по запарке забудешь, или пока будешь лазить в капоте кто нибудь случайно включит их, поэтому лучше укоротить
sbelanov
german писал(а):

А можно узнать, зачем включать дворники при открытом капоте? Smile


я в салоне еле успел остановить менеджера от открытия капота с включенными дворниками...
но себе пока укорачивать не собираюсь
NewSTYLE
Про дворники напоминает серию "не сушите кота в микроволновке", "не выходите из машины на поворотах" и т.д. Так же и вы, "не включайте дворники при открытом капоте")))
mishgun82
д ладно вам про ерунду болтать. автор, скажи лучши как ездит машина в сравниение с 10й.
Раманыч
idd писал(а):

я так понимаю, она "спорт" только из-за салона? подвеска, коробка - все стандартное?
Просто есть еще "спорт", там 1.6 16v + увеличен кастор, усилена коробка, но нет абс и подушек.


абс придумал ТРУС! 89 лошадок для этой малышки достаточно вполне, кстати панелька КЛАСС!!!!!!!
BiG-StaS
mishgun82 писал(а):

д ладно вам про ерунду болтать. автор, скажи лучши как ездит машина в сравниение с 10й.



Машина с каждым новым км. приобритает все больше динамики, изначально с салона когда ехал на 4 в горку даже не ехала, а сейчас пробег 750 уже чувствуются лошадки, что сразу бросилось во внимание, у неё очень хорошая тяга с низов, десятка начинала бодренько обороты набирать с 3-3.5 тыс. оборотов, а калинка уже прет начиная с 2-2.5, как обкатку пройду масло поменяю, посмотрим что еще она умеет Smile
BiG-StaS
Ах да, вчера был замечен глюк, поставил машину во дворе, пошел домой по делам, в машине оставался друг слушал музыку, на охрану машину не ставил, через 5 минут вышел, и не смог завестись, ключ просто не хотел поворачиватся в замке зажигания, на панели быстро мигал значек что машина на охране, при постановке на охрану он мигал в штатном режиме, а при снятии очень быстро. Минут 5 попарился, и тут надобыло машину чуть назад откатить мешал пешеходам, на пол метра машину сдвинули и о боже, значек потух, и сразу машина дала себя завести, вот такая вот ерунда, начинаю боятся её глушить в дали от дома hehe
sbelanov
BiG-StaS писал(а):

ключ просто не хотел поворачиватся в замке зажигания


замок руля заперся внатяг - нужно чуток пошевелить руль туда-сюда и одновременно ключ - замок освободится и легко повернётся

а я свой "бряк" вылечил. действительно в сервисе криворучье, защиту поставили так, что она звенела как колокол на кочках - вместо того, чтобы подогнуть петли - натянули и закрутили. да ещё снизу пару гаек недотянутых нашёл

... в общем появилось сильное сомнение в поездке туда на ТО1, если даже четыре болта не могут по-человечески закрутить...

установил электропривод замка багажника, т.к. терпеть не могу ключом что-то открывать в машине, отвык. теперь отпирается-запирается сам с сигналки, непосредственно открывать как и прежде. + вылечил залипание кнопки открывания - тёрлась о пластмасску с лампами подсветки номера
не понимаю завод, предусмотрено всё, проводка, функция в сигналке, выштамповки - нужно сделать маленькую планку (сделал из двухмиллиметрового стеклотекстолита), подточить родную деталь и поставить активатор - почему это не делают на заводе - не понимаю...
BiG-StaS
Цитата:

замок руля заперся внатяг - нужно чуток пошевелить руль туда-сюда и одновременно ключ - замок освободится и легко повернётся


Бум знать спасибо
Цитата:

установил электропривод замка багажника


Все уже купил, а в выходные руки не дошли никак сделать

Сейчас на дорогах одна вода, очень не хватает шумки арок колесных supercool
Danya_tcheen
Слушайте! Расскажите пожалуйста:
...слыхал я слухом, что Калина Спорт 1,6 16-кл идёт с приоровским 126-м мотором. Это правда? Калина с приоровским мотором - это было бы то, что я хочу Pardon
SM23
Danya_tcheen писал(а):

Слушайте! Расскажите пожалуйста:
...слыхал я слухом, что Калина Спорт 1,6 16-кл идёт с приоровским 126-м мотором. Это правда? Калина с приоровским мотором - это было бы то, что я хочу Pardon


калина спорт есть несколько модификаций, есть и с приоровским
BiG-StaS
И так на спидометре 850 км. из последних наблюдений это -
- Свистит ремень в мокрую погоду, а она сейчас очень мокрая, посвистит с пол минутки и потом до следующей сильной лужи всё нормально, вот думаю до ТО докататься или же пораньше поехать пусть натянут, стоит ли откладывать это дело?, ремню от этого хуже не будет?
- АБС штука спорная, сейчас на дороге корка льда после вчерашнего дождя, так вот на перекрестке чуть не снес жигулёнка, абс стрекотала а замедлялась очень слабо, в соседнем ряду никого не было поэтому обрулил и стрекотая встал на метр дальше жигуля, скорость была не большая км 40. Больше чем уверен что на десятке колом тормозя встал бы до жигуля. Задумался... supercool
Ну и дворники скрипят просто пипец... бывает пару дней тихо шуршат а бывает аж пешеходы пугаются Smile В магазине как назло на калину чемпионов не оказалось в наличии, бум ждать.
BiG-StaS
Ах да, Не сверчков не стуков подвески пока не замеченно, что радует Smile
alex.moc-5
BiG-StaS
Мне кажется или, судя по фоткам, обивки дверей, точнее сами карты не симетричны ? Я бы даже сказал ни несемитричны, а савсем разные, т.е. вообще не похожи. Или нет ?
BiG-StaS
alex.moc-5 писал(а):

BiG-StaS
Мне кажется или, судя по фоткам, обивки дверей, точнее сами карты не симетричны ? Я бы даже сказал ни несемитричны, а савсем разные, т.е. вообще не похожи. Или нет ?


Все одинаковые кроме водительской, она немного другая, на ней нет ручки как у пассажиров, что впринципе очень удобно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы