Страница 4 из 6
BiG-StaS
Итак наконец-то я доделал шумоизоляцию задних арок и двери задка, времени потраченно вся суббота и пол дня воскресенья, сразу скажу что результат того стоил rlzz, из материалов (названия не помню) ушло 1 лист толстой вибры, 1 лист (1.5х1м) шумоизоляции толстенной и пол листа шумоизоляции тонкой (на дверь задка пошла) и четверть листа Антискрипа.
Впринципе совершенно ничего сложного в разборке задней части авто нет, вкратце опишу последовательность действий. Сидения лучше сразу сложить, дальше - снимаем полку, затем головкой на 17 откручиваем крепления держателей ремней безопасности (кстати они очень хорошо побрякивают, обратите внимание у себя, там на болту есть две пластмассовых шайбы которые должны гасить колебания этого держателя, но у меня они почему то оба были с одной стороны, и соответсвенно это крепление брякало), потом крестовой отверткой откручиваются 4 винта, а затем пластиковую обивку окуратно дергаете на себя, она держится на 4-ех пистонах (такие как у обивки дверей у десятки), затем той же головкой на 17 откручиваем второе крепление ремней безопасности которое находится сбоку пассажирского сидения, после этого обивку арок ничего не держит можно её вытаскивать, и теперь взгляду открывается очаровательная картина голой арки, совсем голой, не кусочка виброизоляции на ней нет, можно похлопать её рукой и офигеть как она лязгает. Это я описал как разобрать правую сторону авто, с левой все тоже самое единственно для удобства я накидным ключем на 17 снимал катушку ремня безопасности среднего пассажира. Ну а дальше все как всегда сначала клеится вибра а затем арки полностью обклеиваются шумкой, и пластик крепления полки антискрипом. и обратно собирается.
С шумкой задней двери тоже сложностей не должно возникнуть, крепится она на 2 ух болтах крепния ручки, 2ух черных пистонах, и 4-ех десяточных.
В итоге теперь сзади воцарила полная тишина, единственно иногда слышу как постукивает резиновая нить (которая поднимает заднюю полку при открытии) об амортизатор поднятия задней двери, налеплю на неё сегодня антискрипа тоже Smile. Но самое главное испытание будет в мокрую погоду, раньше сзади такой шум стоял как будто арок и нет совсем посмотрим теперь Smile.
И небольшой фотоотчет:
Вот она главная барабашка

Тут уже барабанить и брякать перестала

Окончательный результат правой арки

Левая арка



Крышка багажника
garryck
На какой клей клеил? И пользовался ли феном? И как?
BiG-StaS
Клей не нужен, там основа у шумоизоляции самоклеющаяся, феном я пользовался и очень желателеньно его использовать, так как вибру еще можно на плитке нагреть или на солнце и наклеить, а вот шумку уже без фена так не хорошо не приклеишь, и форму нужную не придашь.
BiG-StaS
Итак завтра для Калинки состоится главное испытание, поездка в Белоруссию 1500км в каждую сторону, Вчера подтянул все хомуты под капотом, долил антифриза, вот думаю на всякий случай свечи купить и свечник. Ждите числа 15-18 Отчет о поездке Wink
Serge!
BiG-StaS писал(а):

Итак завтра для Калинки состоится главное испытание, поездка в Белоруссию 1500км в каждую сторону, Вчера подтянул все хомуты под капотом, долил антифриза, вот думаю на всякий случай свечи купить и свечник. Ждите числа 15-18 Отчет о поездке Wink


свечи можно купить в любом "ларьке" на дороге, а свечной ключ есть в любом нормальном современном наборе инструмента, без коего я бы не советовал соваться на дальняк.
P@hen
BiG-StaS
А внутрь крышки багажника ничо не клелил? Только между обшивкой и железом?
BiG-StaS
P@hen писал(а):

BiG-StaS
А внутрь крышки багажника ничо не клелил? Только между обшивкой и железом?


Внутри проклеил STPшкой (виброй) уж очень метал сильно лязгает когда по нему постучишь, там много не нада кусочка 4 не очень больших, сейчас все ништяк, и снимал рамочку которая вокруг кнопки открывания багажника идет, там провода подсветки номера как оказалось тоже стучали, и по периметру её проклеил антискрипом, так на всякий случай чтоб краску не ободрала. А также набил смазки в механизм кнопки изнутри, теперь дверь прятно притяжелела открывается и закрывается с приятным шлепаньем. rlzz
P@hen
BiG-StaS
Понял, спасибо .
Ни гвоздя, ни жезла тебе в поездке Good
airat534
BiG-StaS
ты еще не приехал? Рассказывай как поездка прошла Smile
BiG-StaS
Всем привет, приехал уже, сейчас по работе дела разгребу и сяду за отчет Wink
BiG-StaS
Итак поездка состоялась. Выезд был из г. Балаково 1 Мая в конечный пункт г. Орша (Республики Беларусь), Всего нас было четверо + маленькая собака, и несколько сумок с одеждой в багажнике. Так как багажник не большой, от чемоданчика с инструментами я решил отказаться и поехать на свой страх и риск, что в конце концов себя оправдало, на начало поездки на спидометре было 2900 км. Выезд состоялся в 6 утра, с полным баком бензина и пассажирами сзади машина хорошо просела, и это проседание не заставило себя долго ждать на трассе при скоростях 110-120 км. на резких подъемах и кочках машина чиркала задними так называемыми пластиковыми брызговиками, и иногда на длительных мелких кочках лязгала металическим звуком задняя правая стойка, вот вроде бы и все из возникших неудобств в дороге, в навигаторе проложил путь в белоруссию так - Саратов - Тамбов - Липецк - Елец - Орел - Брянск - Рославль - Смоленск - Орша, в принципе везде дорога была очень неплохая за исключием конечно Саратовской области и Смоленской, а так средняя скорость была порядком 100-130.
Выезжать 1 мая было очень здравым решением, так как дороги почти все были пустые, практически полное отсутствие гаишников (исключая конечно Брянскую область, сколько помню они там всегда стоят и днем и ночью). Каждые 200 км останавливался, размятся попить кофейку, старался мало есть, так как после 30 минут как поем начинало кумарить в сон, в 7 вечера был уже в Орле, ох и городооок, без навигатора там совершенно нечего делать, практически полное остутствие указателей превращает этот город в лабиринт, благо навигатор не подвел и правильно вывел на трассу не заставив меня плутать Smile После Орла остановился перекусить и выпил баночку энергетика, после этого принял решение не ночевать а ехать дальше.
Кажется в брянске на трассе уже было оживленнее так как там проводились какие то гонки внедорожников и как раз вечером все зрители ехали домой. Дальше уже ехал по темноте, проехал смоленск хотел выскочить на г. Красное, чтобы через него проехать границу, но в Красное я заехать заехал но там где то ступил и опять выехал на Московскую трассу М1, дальше пошла широкая пустая дорога, вагончики со страховыми агентами продающие зеленую карту для въезда в Белоруссию, в одном из таких я остановился и приобрел карту на 15 дней за 600 рублей и знак RUS вроде как обязательный за 50 рублей, и поехал дальше к границе, оказавшейся очень условной, на так называемой российской границе остановился подошел сотрудник ГАИ спросил есть ли груз, увидев только пассажиров даже не досматривая пропустил дальше, белорусской границе как оказалось нет вообще Smile Потом пошел участок платной дороги, проезд по которой стоил 0.5 евро. и от туда уже был съезд на Оршу.
Ездить по Белоруссии это просто не забываемый кайф, везде все освещенно, отличная разметка на дороге, мало того что большое количество знаков так они еще и дублируются на асфальте, очень не обычно по началу было, а сейчас без них уже не так Smile. В оршу въехал в 2 часа ночи, город поразил своей чистотой, освещенностью, и безлюдностью. Безлюдно было как в фильме ужасов, казалось бы на улице час ночи ( по белорусскому времени) на дворе 1 мая, а нет ни души, пока проехали весь город встретили только одну патрульную машину и все.
Сейчас начну скидывать фотки, и попозже напишу остальные впечатления и обратную дорогу
Serge!
А где средняя скорость по БК, расстояние в один конец, расход?
BiG-StaS
ммм... по БК среднюю скорость я не посмотрел, растояние по этому маршруту 1550 км, средний расход 6.5 (днем включал кондиционер), в одну сторону по деньгам вышло примерно 2000 рублей, у нас в балаково заправился 95 бензином, а дальше по трассе 92 заправлялся не рисковал, Кстати по всему маршруту заправлялся на Желтых заправках Роснефть, на них еще подсолнухи нарисованны, бензин вроде нормальный, и не мало важно - там хорошие туалеты Smile
Перед границей с белоруссией, заправил полный бак, что очень правильно, так как в белоруссии 92 стоит - 26 рублей. Так на этом баке и ездил, в белоруссии не заправлялся.
BiG-StaS
Вот кое-какие фотки, остальные буду по мере свободности выкладывать
Мост через Волгу.

Останавливался похавать у аткарска, хорошый там кемпинг

Добро пожаловать в Оршу

Дорожные знаки дублируются на дороге

асфальт аж блестит, никакой пыли



Местное такси
BiG-StaS
Итак теперь впечатления о белоруссии:
Что сразу бросается в глаза, идеальная чистота, вот уж не думал что такая чистота может быть реальность, до такой степени что даже бычка от сигареты не найти.
Очень доброжелательные люди, гуляли по улице никого не знали, но все равно попадались люди которые просто от вежливости здоровались, выглядело это очень забавно по началу, но потом привыкли.
Уже в первые дни я понял, что покоя мне на машине не дадут, стоило где нибудь остановится как сразу подходили люди стучались в окно распрашивали правда ли это калина? спрашивали сколько стоит в баксах, и очень удивлялись когда слышали что в ней и кондиционер, абс и подогревы, и как правило со словами - "Неужели начали нормальные машины делать" уходили.
По их дорогам можно и на любом корыте ездить разбитом потому что дороги блестят, не ям не кочек там нету, про ремонт подвески можно забыть, а так же про мойку машины, ей нечем там пачкатся.
Основная масса автомобилей это старые потрепанные временем иномарки, особенно в почете там Фольцваген, особенно Гольф.
А теперь что было шоком для меня, что у них тонировка отсутствует как факт, даже задних стекол, я уже потом привык что если вижу тонированную машину то это точно россияне едут Smile
Меня не разу не останавливали в белоруссии что на въезде что на выезде и в городе, так что по сути страховка не пригодилась Smile
Как меня сразу предупредили родственики гаишники взяток не берут, так как у них очень хорошие зарплаты и они боятся потерять эту работу.

В городе движение очень слабое, даже в час пик можно не напрягатся, всегда перед гаишниками стоит знак предупреждающий что зона контроля ДАI, и только после знака они стоят, очень не привычно после наших вечно прячущихся по кустам Smile.

Еще поразило что на улицах нельзя распивать спиртные напитки, в первый день в магазине попросили нам открыть пиво, на что продавщица очень офигела, но открыла и крышку не выкинула, если идешь по улице и бутылка закрыта то притензий нет, а если открыта то могут легко повязать их милиционеры.

Пиво кстати у них beee , они не умеют и не хотят уметь его делать, все что перепробывали оказалось пойлом. А пиво которое мы с собой привезли наше Живое всем очень понравилось, сказали что никогда вкуснее не пили пива )

Кризиса у них нет, Лукашенко запретил им кризис Smile Работы всякой полно, В основном что не купи это все белорусское. Пока там был поел вкуснейшей по вкусу сгущенки, очень вкусно, густая и натуральная, а не наша вода сладкая.
Ну лан, позже еще буду дополнять свой рассказ Smile
Serge!
...ну почему же у нас везде срач??? Ладно когда такое пишут про немцев или прибалтов, мол культура иная и прочая муйня. Тут же соседи славяне, такие же как мы и все чисто! Почему у нас такое невозможно???
garryck
BiG-StaS писал(а):

BiG-StaS


Скажи, а задние тормоза дисковые???
BiG-StaS
garryck писал(а):

BiG-StaS писал(а):

BiG-StaS


Скажи, а задние тормоза дисковые???


Нет, в моей комплектации задние тормоза - барабаны, дисковые идут в комплектации с двигателем 1.6

Кстати о тормозах, разочаровало меня в этот раз фирма феродо, купил в хорошем магазине передние колодки, феродо зеленые, скрипеть начали с первых 50 км, сцуки, и до сих пор не притерлись, при торможении с большой скорости гудят, а с малой скрипят, на палево наткнулся блин, теперь и не знаю на что поменять чтоб также не лоханутся
Berkut_Spb
Просто хэтчи Калина выглядят ИМХО убого, а вот Калина Спорт симпотичный. Но все же не понимаю смысла спорта с движком 1.4, надо было 1.6 брать - был бы реальный пулемет.
yurec
Berkut_Spb писал(а):

Но все же не понимаю смысла спорта с движком 1.4


Berkut_Spb писал(а):

Просто хэтчи Калина выглядят ИМХО убого


Смысл как раз в этом

Berkut_Spb писал(а):

надо было 1.6 брать - был бы реальный пулемет.


на 1.6 уже и ценник совсем другой, 40 тыщ это уже деньги все таки+еще АБС нету(хотя это не всем надо).
BiG-StaS
yurec + 1

Машина изначально бралась как вложение лишних средств, да и одной машины стало не хватать, все таки уже своя семья у меня.
Собирался покупать просто люкс, пока не увидел Спорт, приобрел только из внешнего вида, хорошего салона, черной панели, а цель гонять была на последнем месте. Но после 1.5 Десятки калина просто ураган.
А как дела получше пойдут, то вернусь к откладыванию денег на свою мечту, хонду цивик 5-ти дверную, но это пока в перспективе, вот на ней можно будет и погонять Smile
Вован2115
BiG-StaS
По поводу тормозных колодок.
У нас в семье эксплуатируются 2 калины: у отца универсал, у меня седан.Обе 1,6 8 кл.
Бате на 25 т.км. поменяли колодки феродо красные. Прокатал на них уже 4 т.км и все гуд! Ниче не скрипит. На моей пробег 12 т.км. Колодки пока не менял, но буду однозначно феродо.
ЗЫ: на форуме этом новичок. в основном на других обитаю. просто ссылку сбросили про спорт калину. У меня дружан подумывает о ней, только хочет 1,6 16кл. Я пару раз видел в городе рислинг и сливу в варианте спорт, но вблизи не рассматривал. А очень хоцца. Может как нибудь словимся. Живьем рассмотреть бы, а то пока только в сети видел.[/url]
BiG-StaS
Вован2115 писал(а):

BiG-StaS
По поводу тормозных колодок.
У нас в семье эксплуатируются 2 калины: у отца универсал, у меня седан.Обе 1,6 8 кл.
Бате на 25 т.км. поменяли колодки феродо красные. Прокатал на них уже 4 т.км и все гуд! Ниче не скрипит. На моей пробег 12 т.км. Колодки пока не менял, но буду однозначно феродо.
ЗЫ: на форуме этом новичок. в основном на других обитаю. просто ссылку сбросили про спорт калину. У меня дружан подумывает о ней, только хочет 1,6 16кл. Я пару раз видел в городе рислинг и сливу в варианте спорт, но вблизи не рассматривал. А очень хоцца. Может как нибудь словимся. Живьем рассмотреть бы, а то пока только в сети видел.[/url]


Попробую красные купить, посмотрим как будут себя вести. А встретится без проблем, или после 5-ти вечера, или в выходные.
Вован2115
Гуд! В выходные наверное лучше. Сбрось в личку мобилу или как связаться. И к выходным созвонимся.
Я вот сейчас уже сам подумываю об обмене. Только вот тоже 1.6 хочу чтобы под 100 пони было. Ну если дружан купит то опробуем а там посмотрю. Я тоже в Тольятти свою брал. Салон крумб сервис называется. А вот батя в Саратове дороже на 20 т.р. Wink
На гарантию забил. Ибо или в Энгельс ехать нужно, либо в Пугачев. А в Пугачеве из запчастей одно масло. нафиг такие сервисы. Я когда откатал 2 тысячи на своей, то позвонил: говорю масло свое можно? Они типа: нет нельзя с гарантии снимем. Ну я и послал их куда подальше. Из поломок: менял рулевые наконечники(хотя думаю, что родные в норме были) просто стуки какие то были в подвеске. Избавился от них установкой шайб под чашку ограничителя опоры. У бати сцепа умерла на 22 т.км. Лопнула пружинка в самом диске. Поменяли на крафт от 12-ки. Масло лью Мобил полусиньку, батя -кастрол. Вот только думаю какое масло в каробку залить.... а то еще не менял. Полку заднюю переделал под 20 динамики круглые. В принципе все.
BiG-StaS
Итак пока есть время продолжаю о Белоруссии, что сразу вспомнилось это как там пропускают пешеходов стоит только ступить на зебру как все сразу останавливаются, и пешеходы переходят только в отведенных местах дорогу. Потому что очень удобно расположенны пешеходные дорожки что проще по ним пройти чем в неположенных местах, и штрафы большие как для водителей так и для пешеходов, для пешеходов штраф 100 000 белорусский рублей, что в переводе на российские это 1200р.
Побывали в деревне Ст. Александрия это та деревня где родился Лукашенко, на том месте где стоял дом сделанна виранда где каждый может приехать посмотреть, посидеть, деревня старая полузаброшенная, но дорога туда проложенна прям для гонок, а так же рядом есть деревня Нов. Александрия, сам бы с удовольствием согласился там пожить, дома в основном котеджи, в деревне есть и свой бассейн, магазины, санаторий.
Так как мы были в предверии 9 мая, то все улицы были празднично украшенны, на всех столбах висели флажки цвета белорусского флага, и всякие агитации натянуты были.
Кстати в городе минимум рекламы, нету этих огромных щитов с рекламой через каждые 50 метров как у нас, за счет этого улицы кажутся просторными и светлыми.
И еще кое что supercool , белорусскую водку как оказалось нужно пить очень окуратно, так как пьется очень легко, но медленно и незаметно пьянеешь, и так пока память совсем не пропадает, Smile Но зато на утро чувствуешь себя хорошо, не болеешь. Хорошая водка даж название запомнил "Жiтница"

В общем там еще много всего непревычного для нас Россиян. Белоруссия оставила очень положительные впечатления, и теперь точно знаю что в следующем году в июле поеду еще раз туда, только уже с конкретной поездкой по всей белорусии, в первую очередь на славянский базар.
А обратно я решил выезжать в ночь чтобы домой приехать по светлому, выехал я в 9 вечера под хороший такой ливень, обратно выезжал через дубровно и выехал на другую границу, белорусской опять как факт не было, а российская еще более менее была похоже на границу, тоже остановился, подошел гаишник спросил везем ли мы груз, честно ответи ли что нет и поехали дальше, кстати пока были в белоруссии купили сувениров и кучу полотенец из льна, там у них свой комбинат и стоят они копейки. Дальше немного решил по другому маршруту ехать через - Смоленск - Брянск - Орел - Курск - Воронеж - Балашов - Саратов - Балаково, дорога получилась где то км на 150 длиннее но зато везде дорога была очень хорошая, ну опять же не считая кусочка смоленска и всей Саратовской области Smile. Всю ночь шел дождь, дороги были практически пустые изредко встречались дальнобойщики, а часам к 2-ум ночи и вовсе температура стала 0 градусов и пошел снег. На обратном пути впервые меня остановили сотрудники гибдд в Курской области уже по светлому попал на 25 км привышения, очень приятные люди попались, постояли пообщались распросили куда еду, рассказали как лучше курск проехать, а когда начал выписывать штраф спросил какой лучше на 300 рублей за привышение или на 100 рублей за переход в неположенном месте, конечно же выписали на 100 рублей в замен ничего не попросил, сказал останется хорошая память о курских гаишниках и пожелал счатливого пути. Больше я нигде не попадался, останавливался на заправку, в туалет, ел тоже по минимуму чтоб особо не кумарило в сон и пил кофе, Ну и как то обратная дорога меньше запомнилась, с помощью навигатора ни где не плутал. Перед саратовской областью дождь кончился, много гаишников было в Саратовской области стояли очень часто, но там я уже воодушевленный тем что скоро вот вот я приеду ехал из последних сил, потом иногородний джип чери меня взбодрил устроив со мной гонки, я сел ему на хвост и до саратова ехал за ним, комфортно чувствовав себя на скорости 130-140, потом к нашей гонке присоединился форд фокус и приора переодически друг друга обгоняя шли плотной колонной, благо дорога широкая и без встречки, шел я то второй то третий поэтому гаишников не опасался да и лидеры умело оттормаживались перед ними, так никого и не остановили, потом растался я с ними у моста на энгельс, после которого снова начались гонки только уже с другими участниками с десяткой и нексией, скорости уже порядка 150 были, их я как понимаю заводил шильдик спорт на моем богажнике и они всячески хотели показать что они не хуже ))) на прямой я от них уходил а уже в поворотах я притормаживал так как машина груженная и было ссыкотно, там они меня догоняли, ну и часиков в 6 вечера я уже был дома, выжатый как лимон, выгрузил машину, выпил бутылочку пивка и лег отсыпаться. Так что по времени дорога обратно получилась такая же как и туда, за счет того что дорога лучше была, быстрее ехал.
Ночью расход был 6 литров на сотню, а днем уже вернуся снова на 6.5
Походу путешествия ничего не ломалось, спасибо калине, кондюк очень радовал днём, и не мешал обгонам так как сам выключался при наборе скорости, Ночью света от фар было предостаточно, пользовался электро коректором, дальний свет тот вообще шикарный.
За всё путешествие поймал 4 скола, 3 на бампере и один мальнький на капоте. Вот и вроде бы и все Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы