Страница 1 из 1
venom2
Всем привет! помогите советом! глюкнул показатель температуры двигателя, стрелка что на холодном что на горячем двигателе показывает максимум, вентилятор срабатывает только при перегреве в пробках, т.е. все ок, только показатель глючит. Опасаюсь что если откажет вентилятор, не узнаю когда движок греется.
epatazh
копай проводку для начала, массу смотри.
yusaka_linoge
на аккуме масу посмотри. особенно если клеммы менял на "акустические"
У самого такое же было н hehe
-=Worm=-
venom2
менять датчик температуры. только тот что на показометр. 1 контакт.
Djivs
почистил на днях контакт этого датчега, так теперь показометр темпу больше кажет чем по бк
-=Worm=-
Djivs
понятное дело, если они в разные места вкручиваются.
rg-45
Djivs писал(а):

так теперь показометр темпу больше кажет чем по бк


тут попадались характеристики этого датчика hehe там погрешность +\- 10% такчто ничего удивительного.
venom2
Спасибо за советы Smile на выходных займусь
SST1234
Меняй датчик, была такая проблема. Стрелка все время в красной зоне находилась. Дырку только заткни тряпкой или ещё чем, чтоб тосола много не ушло. Ну и на холодную, естественно.
ТЕВ
SST1234 писал(а):

Меняй датчик, была такая проблема.


ну для начало посмотреть, что будет показывать указатель температуры когда снять клему с датчика. Если без изменений то косячит не датчик
Antoni0
Подскажите у меня тоже что-то с температурой.
Последнее время заметил, что при прогреве и езде стрелка не доходит до 90 градусов где-то миллиметра на 2, раньше всегда четко 90, то есть исходя из показаний стрелки где-то 80-85 (что при минус 10, что при нуле градусов за бортом). В пробке как только переваливает за 90 (судя показаниям все той же стрелки) вкл. вентилятор. Раньше позже включался. Все это началось после замены сцепы. Это нормально или есть повод для беспокойства?
Pokemonf
[quote=
ну для начало посмотреть, что будет показывать указатель температуры когда снять клему с датчика. Если без изменений то косячит не датчик[/quote]
Если не ошибаюсь при снятии клемы сдатчика он показывает 130
SST1234
Antoni0 писал(а):

Подскажите у меня тоже что-то с температурой.
Последнее время заметил, что при прогреве и езде стрелка не доходит до 90 градусов где-то миллиметра на 2, раньше всегда четко 90, то есть исходя из показаний стрелки где-то 80-85 (что при минус 10, что при нуле градусов за бортом). В пробке как только переваливает за 90 (судя показаниям все той же стрелки) вкл. вентилятор. Раньше позже включался. Все это началось после замены сцепы. Это нормально или есть повод для беспокойства?



У меня зимой по БК при движении 87 показывает. Включается в пробке при 102. На старой машине при 105 включался. В движении 89 было. Если не напрягает, я бы не парился.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы