Страница 2 из 5
agend
В ГАИ я получил копи всех бумажек, но так про автотехническое исследование не чего не сказано- тоесть не назначили.А свидетелей они же сами должны вызвать
Arturyan112
Получается не назначали. Никто никого вызывать в суд не будет, это твоя задача, обязательно это сделай. Плюс я бы сфоткал место ДТП и общий вид перекрестка, и потом с ходатайством приобщил к материалам дела. лишним не будет.
agend
Я лучше еще на видео сниму этот перекресток,как машины не успевают проехать перекресток как начинает гореть зелёный у противоположной стороны.Спасибо за совет
agend
А в суд за день до суда можно материалы принести(с ходотайством)? Или уже не возьмут?
Проект А
agend писал(а):

всем привет. Вчера попал в дтп. Пострадали 2 машины и моя. Сильно попало моей и джипу(хонда). Вот хотел спросить. Сколько покроет страховая фирма, максимум?



160 000 на все машины.
agend
Ещё вопрос. У меня очевидцы вписаны в моё обьснение ,а у них нет ни одного. Могут ли они сейчас кого нибудь найти и представить в суде как очевидцев?дтп было 23.02.09 суд 26.03.09 будет
Проект А
Могут. Их показания надо ставить под сомнение правильными вопросами.
agend
Вчера был суд(районный). мою жалобу обжаловали и сняли обвинения.Но те могут обжаловать приговор в верховном суде.Вопрос будут ли они это делать если у них нет свидетелей?2 и что мне теперь делать с данным решением суда? нести в гаи или в страховую?
Проект А
Поздравляю!
Гайцам судебный акт ни к чему, если они только у Вас права не отобрали;)
Обжаловать оппоненты конечно могут, но на их свидетелей никто смотреть уже не будет, так как суд спросит, а почему раньше свидетелей не предъявили?
agend
права не у кого не изымались. А делом теперь гайцы будут заниматся или как? Виновного надо же оставить. А в моем постановлении написано производство по делу прекратить.
Проект А
Можете написать заявление в ГАИ об административном правонарушении Вашего оппонента и о привлечении его к ответственности за нарушение правил, но это если 2 месяца с момента ДТП не прошло.
Если прошло, то только в суд с иском об установлении виновного в причинении ущерба или для определения виновного в ДТП.
agend
мне остаётся ждать повестки в суд или я могу поехать в его страховую для оценки своей машины?
Проект А
Вы конечно можете ехать в его страховую, но где у Вас документ о его виновности в нарушении ПДД?
И потом,зачем Вам ждать повестку, не совсем понял?
agend
ну он же подаст в суд. и придет повестка. А машину я сам должен буду делать?
Проект А
Обратитесь в его страховую и проведите хотя бы осмотр повреждений, чтобы у Вас на руках остался акт осмотра, потом можно и ремонтировать и повестку ждать.
agend
А в чью страховую то?
Проект А
Уважаемый, в страховую виновника, пусть пока зафиксируют обращение.
agend
в свою страховую решение суда отнес, и узнал что тем двоим уже деньги выплатили. А страховая того чувака банкрот.мне теперь не машину на независимую экспертизу и в суд иск подавать?
Проект А
Совершенно верно.
agend
Еще вопрос, если у другого человека ск банкрот или что то подобное и у меня на руках есть бумага не зависимого эксперта. я со всеми бумагами в суд по месту нафиг его страховой. Вопрос опять будет суд со всеми участниками? Или дело опять к гибонам отправят чтоб найти виновного.А в постановлении суда написано вину с меня снять и дело прекратить и всё такое. Как же будут искать виновника?
Проект А
Вы можете подать в суд для установления виновника причинения ущерба.
agend
а по времени это долго будет,а то 2 месяц без машины уже?
Проект А
в Казани не знаю какая загруженность судов. у нас обычно назначают через месяц после подачи заявления.
agend
если я правильно понял делом будет заниматся суд,а не гаи. просто в гаи сказал один человек типо повторное расмотрение будет... вот я и думаю в суд то я подам иск, а тут гибоны начнут опять копать.А у того в гаи знакомых много видимо.
Проект А
Что они начнут копать то?

Есть чего бояться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы