Страница 4 из 5
agend
Я вот не пойму как х.. им так быстро деньги дали? теперь я опять буду тратить свои деньги на адваката,а они счастливо будут ездить на своих машинах как будто не чего не было. Вот я хочу чтоб с них деньги обратно забрали.
sergu2009
Проект А писал(а):

...........
Был протокол и постановление и людям заплатили, но постановление обжаловано.



ааа.....быстрая какая СК однака.....=)
на обжалование постановления дается 10 дней, а они уже и выплату сделали за этот срок или просто страховщик и не знал/не хотел знать о подаче жалобы?....=)
agend
мне кажется просто у него свой чел был в моей страховой...
agend
они не обжаловали решение суда, я отнес в свою ск постановление. А у другого участника ск закрылась,в казани их больше нет. Что мне теперь чтоб осмотр машины сделали на в москву валить? У него ск метраполис.в суд надо оценку авто- я думаю если сделать независимую суд может отказать. Или как?
agend
Вопрос другой.Я сделал не зависимую экспертизу, могу ли я начинать делать своё авто,или надо дождатся когда пройдет суд на выявление виновника и всё такое.
Проект А
Начать ремонт Вы конечно можете, но не может ли понадобиться трасологическая экспертиза?
agend
Проект А
трасологическая.
agend
и что это за фигня?
Проект А
Вот примерный перечень вопросов, на которые может дать ответ экспертиза такого вида:

1. Являются ли данные следы результатом воздействия колес транспортного средства.
2. В каком напралении двигалось транспортное средство.
3. Каковы признаки конфигурации шины, оставившей следы; какова модель шины.
4. Какие дефекты имеют шины, оставившие следы, о каких неисправностях транспортного средства свидетельствуют особенности шин, отобразившиеся в следах (дефекты, степень износа протектора, неравномерный износ протектора как следствие неправильной регулировки углов установки или дисбаланса колес, пробои и порезы, вздутие протектора и др.).
5. Грузовым или легковым автомобилем оставлены следы (ширина колеи, количество осей, число колес на осях).
6. Каков механизм образования имеющихся следов (удар, сколжение, волочение и пр.).
7. В каком направлении в воспринимающей поверхности двигалось транспортное средство (их взаимное расположение, угол столкновения).
8. Какой деталью (частью) транспортного средства оставлены следы.
9. Каким видам транспорта, судя по следам, присущи такие детали (такого размера, формы, локализации).
10. Транспортом какого типа (легковым, грузовым, гусеничным и т.д.) оставлены следы.
11. Какой частью транспортного средства нанесены повреждения.
12. Положение транспортных средств в момент их столкновения по обнаруженным на транспортном средстве повреждениям.
13. Возможная траектория и характер движения транспортных средств до столкновения.
14. Относительное расположение транспортных средств и препятствий в момент удара (или в другие заданные моменты времени).
agend
такую фигню они делать не будут. Там сейчас не каких следом уже нет. И по сути я проехал 79 процентов перекрестка.
agend
Я подал в суд- исковое заявление на тех двоих. Дело заходит в тупик. По сути судья вообще не разбирается в дтп. Как я и говорил у меня 2 свидетеля вписаные в протокол и 80% проехал я перекресток. мне адвокат предложил сделать экспертизу. Прошёл год это даст что нибудь?
Проект А
какую экспертизу?
agend
судебно тассологическую что ли...
Проект А
если поставить перед экспертом грамотные вопросы, то даст.
agend
Короче договорились на мировую. Тоесть по 50% вины у каждого.
nedvik
у тех двоих деньги то забрали? страховка дороже не стала?
илья59
вопрос на засыпку. у меня была подобная сетуация. 8 мес назад попал в ДТП ехал на зеленый в бочину вьехала 99. 2 машины свидетелей 2 жителя из ближайших домов видели картину. я сделал экспертизу был разбор. у тово чувака 1 свидетель которого я ниразу не видел. но начальник гаи не нашел причин верить моим свидетелям и нам устроили обоюдку. но я был так скажем в очаянье и не верил что в суде выйграю т.к. думал спроведливости нет. скажите я спустя 8 мес могу все еще в суд подать,или все потеря потерь????(кстате тот чувак в суд не подал т.к. знает что виновен)
Alex 98
илья59 писал(а):

скажите я спустя 8 мес могу все еще в суд подать,или все потеря потерь????(кстате тот чувак в суд не подал т.к. знает что виновен)



Обжаловать решение ГАИ уже не можете, а вот подать в суд на второго участника ДТП для установления степени виновности (позиция ГАИ будет лишь одним аргументом, а свидетели другим, там уж суд разберется, кому верить) и взыскания ущерба можно в течении 3 лет.
agend
у тех деньги давно отобрали, а застраховался я в другой компании теперь.
foontik555
Здравствуйте!
Вчера только зарегестрировалась, а сегодня уже вопрос.
Утром выезжала со стоянки во дворе задом направо. Слева вдоль дома просмотр хороший, никого не было. Справа стоял огромный РОВЕР. Смотрела, чтобы его не зацепить. В последний момент, чутье какое-то, остановилась. Сзади иномарка (НОТЕ ?) стоит притертый к забору. Между моей и его крайней точкой порядка полметра. Он не сигналил, я выезжала медленно. На какой скорости он ехал, что не успел затормозить заранее? Вопрос риторический.
В результате разъехались, т.к. ему и мне надо детей в школу доставить. Обменялись телефонами.
ГАИ естественно не вызывали. По его виду поняла, что я виновата. Но в чем?
Разъясните, пожалуйста.
cry
Свидетель у меня есть. Незаинтересованный. Сосед.
agend
ну раз гаи не вызвали значит не каких разборов и.т.д Какие повреждения у Вас и у него?
foontik555
У меня никаких, я до него даже не дотронулась.
У него царапина на правом крыле около колеса (по забору).
Дмитрий У.
foontik555 писал(а):

Разъясните, пожалуйста


Раз не вызывали, то будете разбираться с ним вдвоем. Не факт, что он согласиться быть виновным, и не исключен вариант что он вас просто не пошлет. Нужно было сразу после ДТП, на месте решать вопрос-вызывать гибонов или затребовать с виновника расписку.
Если не сможете разойтись миром, можно попробовать подать на него заявление (или припугнуть Wink ), о том что он покинул место ДТП, виновником которого он и является.
foontik555
Заявление подавать только после его наездов?
Куда? В милицию?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы