Переделка туманок.Как думаете, получица? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 18:56
Of меня конечно запинают, но проездив болше года с галогеновыми хелла микро ДЕ вкорячил в ниж ксенон, сказать что они стали светить лучше - ни че не сказать, в ближнем тоже ксенон. в итоге получилось что часть, освещаемая ксеноновым ближним стала еще более светлой и обочина стала великолепно видна. т.к. ПТФ линзованые - то слепящего прожектора из ниж не получилось, больше чем за год эксплуатации ксенона встречка моргала раза 3-4 и то когда в подъем ехал. Так же из плюсов отмечу, что линзованые ПТФ не треснут от дорожного камня, т.к. толщина стекла 2-2,5 см а из-за ксенона в них температура стекла упала, соответственно лужи не страшны, если интересно, могу завтра фотки света сделать.
#52:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 20:51
Matvei писал(а):

если интересно, могу завтра фотки света сделать.



иСчЁ спрашивает , конешно интересно lol1

#53:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 20:52
Кот Матроскин писал(а):

Основные фары совсем другие.


Ну, Бош то да- совсем, а вот киржачи в принципе немного подходят ИМХО

#54:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 21:22
в принципе Pardon да под киржачи противотуманки с круглым Smile стеклом пойдут

тока вот Pardon смотрятся wwow они в штатных прямоугольных Razz отверстиях не nea айс

#55:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 21:57
-makar-
киржачи+правильный бампер (с круглыми вырезами для ПТФ) + приоровские ПТФки Smile.

#56:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 22:19
Поставил седня киржачи, чет не впечатлило.То ли ксенон все перебивает...Вобщем старые у меня так же примерно светили, зря раскокал)))Посмотрите, вдруг левак опять.Смущает обозначение 201.3743 (вместо заявленных киржачем 202.3743).А так вообще сделаны на совесть.Вот фото.


#57:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 22:36
хе, так это вообще для пятнашки и шнивы Smile
#58:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 22:38
Gloom
Так по форме и креплению ж 1 в 1.Разница есть?

#59:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 22:42
maksson
крепление такое же..
стекло с закруглением снизу...
поэтому и номер каталожный не совпадает Smile

#60:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 22:46
А, ну так разницы то нету)))Главное что не левак, походу действительно ксенон перекрывает, поэтому и не ахти кажеца))))Подстроить еще надо.Винт кстати вправо/влево корректирует, а не вверх/вниз.
#61:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 22:47
maksson писал(а):

Винт кстати вправо/влево корректирует, а не вверх/вниз.


wwow

#62:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 22:59
А не, вру, вверх/вниз hehe
#63:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 23:39
maksson
Просто мне кажется после головной оптики с ксеноном, ПТФ кажутся дерьмом)))

#64:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 20:15
Как и обещал, выкладываю фото, за качество и сроки сорри - с мобилы,

ПТФ Ксенон


Ближний ксенон


ПТФ+Ближний


ПТФ на стене


На фото одного ближнего сильно зисинено, на самом деле свет белый 4300К, примерно как на фото птф+ближний.
Фары чистые, только с мойки. Напомню, ксенон везде 4300К, ПТФ Hella Micro DE


УФФФ, получилось

Фото выложил, можете пинать ксенонщика меня такого...

#65:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 20:38
В приоре ж линзы в ближнем нет и ксенон туды, айяяяй pmp
#66:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 20:40
maksson писал(а):

В приоре ж вроде линзы в ближнем нет и ксенон туды, айяяяй


там фары не как у матрёхи Wink
вот в фары приоры можно ставить ксенон, т.к. само качество фар допускает это ...

Вот пример, всё на галогене:

Фары орки, Киржач, ближний, H7 55w сток-галоген, на растоянии 2м, 5м, 10м и на дороге:


ПТФ, киржач, сток-галоген H11 Philips 55w +30%

#67:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 20:44
Роман Торопов ©
не ну я с maksson согласен, что распространение света в приоровских фарах более широкое и по этому они без ксенона склонны к ослеплению при неумелом использовании корректора, но я его использую миниму 4 раза в день.
maksson
ты лучше скажи, как по твоему, я сильно нагрубил установкой ксенона в ПТФ???

#68:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 20:52
Matvei
ИМХО жесть для встречки, на стене у меня ближний и то ниже светит.

#69:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 21:06
maksson
я Роме в аське объяснял, низ дома на вото находится примерно на метр ниже туманок, так, что они не задраны, прпробую поискать перпендикулярные поверхности и сделать еще фото. В реале на каждые 5м метров длины верхняя световая граница ПТФ снижается на ~5-7 см, т.е. светят они максимум на 15 метров вперед.
ЗЫ за отговорки вышесказанное не считать, ибо оно так и есть

#70:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 21:45
Matvei
А, ну тогда нормально.Будет ярче конечно штатных, но встречка думаю переживет))))

#71:  Автор: ВолосокраДОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 21:47
А есть ли у кого фото матрехи с приорвскими птфками?!?!
#72:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 21:48
maksson
я как в город вьезжаю - корректор на 2ку ставлю, в городе светло, а на трассе на односторонке на 1 щелкаю. 2 дня возил 100кг в багажнике - туманки не включал, корректор на 3ке.

#73:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 21:50
Matvei
ROFL
Хорошь коньяк бухать ...
Речь о ПТФ, а не ближнем ...
Иль ты на ПТФ корректор поставил ? Wink
ВолосокраД писал(а):

А есть ли у кого фото матрехи с приорвскими птфками?!?!


Айрат (Glan) собирается поставить, а так пока не слыхал ...

#74:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 21:57
Matvei писал(а):

туманки не включал


А это че не про туманки???? ROFL
Роман Торопов © писал(а):

Хорошь коньяк бухать ...


я ж маненько за милых дам, выпил то пока 100 грамм.
Роман Торопов © писал(а):

Айрат (Glan) собирается поставить, а так пока не слыхал ...



калиновские хреново мастрячить, они кособокие, а приоровские плоские - успевай только дырки в бампере делать.

#75:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 09:53
Роман Торопов © писал(а):

Айрат (Glan) собирается поставить, а так пока не слыхал ...


как я найду Кижачевские ПТФ на приору, а не БОШевские, которые заполонили магазины... так сразу... меня даже не зеленая душит, а геморой с установкой Smile колхозить в стандартные места в заглушки религия не позволяет Smile
хочется поставить их широко, по самым краям бампера, на подиумах... только прямость рук для такого тюнинга пока под сомнением Razz




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU