Страница 1 из 1
IvanK
Купил машину, 2007 года. Пробег 51000. Не всегда, а иногда, когда скидывал с передачи на нейтраль обороты падали визуально до 500, машина тряслась и горел значок аккума секунду. Было так пару раз из 10 например. Мне это надоело, решил прочистить ДУ и поменять заодно РХХ. Все снял, прочистил, в ДУ был тонюсенький черный нагар, все смыл очистителем карба, прочистил гнездо РХХ, поставил новый. Завел, обороты пару секунд были около 3000, но это, видимо, потому что игла была в ненужном положении. Потом сразу упали до 1200, машина уже прогрелась, а обороты все висят на 1000, иногда опускаются чисто визуально на 950. Раньше стрелка показывала значительно более низкие обороты. Покатался, приехал домой, а обороты на ХХ все также висят около 1000. И никак не падают, хотя на нейтрали уже не проседают. В чем может быть проблема?
IvanK
МОжет датчик бракованный, однако ХХ так и не пришел в норму. Сегодня весь вечер ездил по делам, ХХ ниже 1000 не опускались. Машину подергивало. ЧТО за бред Sad
Mihalych78
подсос воздуха?
IvanK
Mihalych78 писал(а):

подсос воздуха?


Где может быть чисто теоретически? Гофра целая, все закрепил как и было.
Сегодня выкрутил винтик на ДУ, куда заслонка на ХХ упирается. Обороты чуток упали, но заслонка не всегда теперь упирается в винтик, не доходит. Если рукой отжать все норм, а сама не возвращается до конца. Трос не натянут.
Gennadiy K
IvanK писал(а):

и поменять заодно РХХ.

А зачем менял то и какой поставил (последняя цифра)?
Поставь на место старый и попробуй.
IvanK
Gennadiy K писал(а):

IvanK писал(а):

и поменять заодно РХХ.

А зачем менял то и какой поставил (последняя цифра)?
Поставь на место старый и попробуй.


По-моему 04 последнии цифры. Брал такой же как и стоял. Менял потому что обороты проседали при переходе на нейтраль. Менял, обороты все-равно высокие стали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы