Страница 1 из 1
papakarla93i
Вернуля из магазина и когда отпарковывался почувствовал, что ход рычага(вправо-влево) сильно возрос. А задняя не включается, поскольку ручка КПП упирается в мою сидушку! ППЦ!
epatazh
проверь крепление карданчика кулисы. попробуй отрегулировать кулису. Pardon
papakarla93i
Главное чтоб не в самой коробке! Где я ее млин, на морозе перебирать буду? nea К тому же я морально не переживу такой падлы, ведь пожалел коробку, специально раззорился на синтетику по осени!

Последний раз редактировалось: papakarla93i (24 Февраля 2009 22:17), всего редактировалось 1 раз
robosol
в коробке самар нет синхронизатора задней передачи. потому иногда (при определенном положении шестерёнок) тяжело/невозможно включить передачу. помогает если включить первую, потом заднюю, или прогазовоть немного перед включением.
epatazh
или сцепление отпустить и снова выжать. потом включать заднюю
МЕхалыч
Хамут на карданчике ослабился,скорее всего.отрегулировать и затянуть.на яме 5минут,только помощника в салон лучше посадить.он подержит рычаг в центральном положении а ты затянешь.
МЕхалыч
Хамут на карданчике ослабился,скорее всего.отрегулировать и затянуть.на яме 5минут,только помощника в салон лучше посадить.он подержит рычаг в центральном положении а ты затянешь.
papakarla93i
Ну, спасибо тебе, МЕхалыч, успокоил. То я живо себе представил себя с заибуневшими руками, снимающий коробку. Это дело не для зимы, всяко.
Andrew White
Если ручка на нетралке болтает как г@$но влево-вправо между положениями 1-2 и 3-4. то лопнула пружинка в механизме выборки передач! Полная переборка кароче, если это не хомут кулисы! Хотя я практически уверен что кулиса тут не причем!
yamaha
Andrew white
+1,точно определил диагноз,именно из за этой самой пружинки я этой осенью перебирал коробку....Ситуация была такая же,рычаг гулял,все скорости включались норм,а вот задняя не находилась...Стоимость пружинки около 50 рублей ну и работы дня на 2-3 или же сервис рублей за 5-6Smile
МЕхалыч
Вот у меня щас похоже пружинка накрылась,а ручка не как г@$но в проруби,а просто не встает в центральное положение.то есть стоит между 1и2ой скоростью.и двигаться наоборот стала труднее местами.думаю у автора все таки хомут.
МЕхалыч
Вот у меня щас похоже пружинка накрылась,а ручка не как г@$но в проруби,а просто не встает в центральное положение.то есть стоит между 1и2ой скоростью.и двигаться наоборот стала труднее местами.думаю у автора все таки хомут.
Razrushitel
Andrew White писал(а):

Если ручка на нетралке болтает как г@$но влево-вправо между положениями 1-2 и 3-4. то лопнула пружинка в механизме выборки передач! Полная переборка кароче, если это не хомут кулисы! Хотя я практически уверен что кулиса тут не причем!


+1000, так оно и есть
papakarla93i
Вскрытие покажет drrr
papakarla93i
Хомут оказался, залез, помошник подергал - проскальзывает, подтянул але задняя работает!
МЕхалыч писал(а):

Вот у меня щас похоже пружинка накрылась,а ручка не как г@$но в проруби,а просто не встает в центральное положение.то есть стоит между 1и2ой скоростью.и двигаться наоборот стала труднее местами.


А вообще ездить на такой коробке получается?
MARINA19
Такая же фигня!!!отодвигая сидения и включаю...((
МЕхалыч
Получается,но паркуюсь теперь с умом,чтоб без задней Smile ну иногда же включается.
МЕхалыч
Получается,но паркуюсь теперь с умом,чтоб без задней Smile ну иногда же включается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы