Страница 1 из 1
DaMechanizm
Короче, у меня ДМРВ -037. Купил точно такой же. Ошибиться точно невозможно. Отдал 2100 руб. и сам его заменил прямо во дворе. Всё аккуратно и правильно. Двигатель завёлся нормально, далее стал нормально работать. Однако, через минуты полторы-две резко упали обороты, затем после провала поднялись до первоначальных, загорелся CHECK ENGINE и расход топлива на ХХ вырос с 0.6 до 1.3.

Периодически стали выскакивать ошибки. Их три - слабый сигнал ДМРВ, сильный сигнал ДМРВ и слишком богатая смесь. Машина потеряла былую динамику, то и дело пыталась заглохнуть, я едва успевал на ходу сбрасывать ошибки (у меня БК Мультитроникс).
Магазинные черти отказались брать назад датчик, говорят, что необходима справка со станции о том, что датчик фуфлыжный. А я ещё чек у них взять забыл.((

Далее поговорил с одним мужиком, работает на станции. Он на полном серьёзе поведал мне о том, что это, в принципе, нормально - ДМРВ должен "прикататься", типа как "подружиться с ЭБУ, и через какое-то время всё придёт в норму. А пока, говорит, будет вот такой расколбас. Так что покатайся, говорит. Вопрос: это утверждение соответствует истине?

И вообще, что делать?

З.Ы. 21120, 1500 16V? 2003 г.в.
maksson
Че за бред насчет подружица....Я менял ДМРВ, вставил и полетел, и никаких подружица.Ну делаеца переобучение ЭБУ после замены датчиков, но это не есть обязательно.
Tom669
Бред полнейший. ДМРВ неси обратно в магазин но только проверь затянул ли при установке хомут на ДМРВ, а то может забыл вот и идет подсос и лезут ошибки
V13
Ты, как потребитель, необязан брать какие то либо заключения для возврата товара продавцу, поэтому в случае возврата товара по причине его ненадлежащего качества, Продавец обязан принять его у тебя-покупателя и в случае сомнений провести экспертизу качества за свой счет (ст.18 Закона о защите прав потребителей).
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Поэтому чертям магазинным всучи письменную претензию с изложением сути, в 2-х экз. Если будут выделываться обращайся в ТО Роспотребнадзора своего р-на или города.
А чтоб не попасть на деньги, в случае отрицательн экспертизы, поставь ДМРВ от исправленной машины.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы