Страница 1 из 1
nnnddd
Последнее время столкнулся с тем что авто заводится с большим временем кручения стартера. Раньше пару оборотов и схватило, а теперь маслает, движок делает вид, что немного схватывает, лишь после 10 оборотов (условно) понастоящему заводится. Откуда это лезет?
maksson
Аккумулятор в порядке?
nnnddd
не новый конечно, но крутит вроде, как и раньше
Tom669
Холодно стало.
Ujeen 30RUS
nnnddd

Ты бы хоть написал, что с авто делал\не делал, а то трудно гадать.
К примеру состояние и пробег свечей какой ?
nnnddd
пробег 55000, свечи заменены тысяч 10 назад, прошивка тоже сменена после того всё работало нормально. Даже когда аккум был подразряженный и крутил не так весело, как заряженный, всё равно хватало пары оборотов.
Bens
Было что-то наподобие с заводкой,вместе с тем тупила в каком-то диапазоне оборотов, чуть позже загорелся "чек енжин". Диагностика показала датчик фаз. Заменил - нет проблем, все симптомы пропали. Это как вариант, а так причин может быть много.
rust2
не буду тему новую создавать, я заметил, что иногда у меня после заводки еще крутиться стартер, ну так типа ключ передержал на заведенной меньше секунды, раньше небыло, пробег 36000, где копать???
Кот Матроскин
бендикс не отходит?
Тоха777
Tom669 писал(а):

Холодно стало.



у мну и при -25 1,5-2 оборота и завелся....
Может быть так:
nnnddd писал(а):

прошивка тоже сменена после того всё работало нормально


+
Tom669 писал(а):

Холодно стало.



Не подскажешь - чего за прошивка и где шился?
nnnddd
Тоха777 писал(а):

Tom669 писал(а):

Холодно стало.



у мну и при -25 1,5-2 оборота и завелся....
Может быть так:
nnnddd писал(а):

прошивка тоже сменена после того всё работало нормально


+
Tom669 писал(а):

Холодно стало.



Не подскажешь - чего за прошивка и где шился?



уже не помню, вроде 52 или 72 в конце названия, шился в местном сервисе, полтора года откатался нормально. Претензии к прошивке конечно есть, по холстым, но не по заводке.
Сам грешу на свечи и провода. Свечи менял 10000 тк назад, провода не трогал. Но пока хз.
rust2
то иногда у меня после заводки еще крутиться стартер, ну так типа ключ передержал на заведенной меньше секунды
Кот Матроскин писал(а):

бендикс не отходит?


ну что то типо того!
Butcher47
Свечи засрались.
Кот Матроскин
rust2 писал(а):

то иногда у меня после заводки еще крутиться стартер, ну так типа ключ передержал на заведенной меньше секунды

Кот Матроскин писал(а):

бендикс не отходит?


ну что то типо того!


было так у меня.
Снимать стартер, промывать бендикс от грязи, чуть-чуть смазать. Будет идеально Smile
jecson
nnnddd ДУ когда нить чистился?
nnnddd
jecson писал(а):

nnnddd ДУ когда нить чистился?



нет,
ну видимо надо в диагностику заехать, у меня своего компа, чтоб подключать нет, а так не угадешь
jecson
nnnddd писал(а):

jecson писал(а):

nnnddd ДУ когда нить чистился?



нет,
ну видимо надо в диагностику заехать, у меня своего компа, чтоб подключать нет, а так не угадешь


ну чтоб промыть ДУ комп ненужен,нужно полчаса времени и очистетель карбюратора,а уж хуже то точно несделаешь supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы