Страница 1 из 1
nikola_S
Самостоятельно установил короткоходную кулису. Всё было хорошо (ездил 5 тыс км) и вот поездка в город герой Казань (450 км). Туда съездил нормально 4/5 передача скорость 100-130, обратно по другой дороге 5-я передача скорость 155-170 кмч.
И тут поехал на родник... набрали воды 23 бутылки по 5 л=115 кг, положил в багажник и поехал домой. 5 передача 100-140 кмч.
5-я как-то странно включалась... Тяжко, как будто не попадаю или сцепление не донажато.
И после этого по ходу началось..... Начиная со вчера, 5-я передача просто не включается.

Могло-ли крепление кулисы съехать? Хотя, до упора в право есть ещё место до сиденья, упирается как обычно (куда-то), но передача не включается.
Или коробка кирдык? Посторонних звуков нет. Остальные передачи включаются нормально. Немного подхрустывает 2-я, если тороплюсь переключиться. Если спокойно то нормуль.

В коробке ТНК 75W90 + стакан графита.
Сцепа Valeo. Ставил при пробеге 30 тыс км.

Как то так...
J_rockiN
nikola_S писал(а):

Могло-ли крепление кулисы съехать?


А на месте тоже не втыкается? Мож и съехало немного...

nikola_S писал(а):

В коробке ТНК 75W90 + стакан графита.


А графит зачем?...
KOSH
Вопрос резонный, на месте включается?
Если нет, то походу открутился болтик крепящий вилку к штоку. Можно обойтись без снятия КПП в этом случае.
beto78
Цитата:

набрали воды 23 бутылки по 5 л=115 кг, положил в багажник и поехал домой


у нас тут рай по сравнению с Вами. Кризис бушует. Скоро тоже на колонку будем ездить за водой. Ты воду по какой плотности считал???
А я уже посчитал, по 1.0. А примеси. А бутылки. cry
KOSH
beto78
Мы не в аптеке. ОФФТОП smk
Валера 16RUS
а это Казанские гаишники Самарцам ночью кулисы откручивабт, чтоб эти придурки по 140-150 не гоняли и не пиздили, что 170 ехали...

шипы то не пробили бензобак? hehe
nikola_S
На месте 5-я не втыкается. И на ходу не втыкается, вообще не втыкается... Остальные передачи нормуль, без люфтов. => кулиса "сидит" жёстко.

А что это за "болтик крепящий вилку к штоку" ?

Про 170 кмч.... Мой спидометр врёт на 7 кмч при такой скорости.... GPS - рулит. По спидометру было 177, а по GPS 170 Smile)))
Скоростной предел резины 175 кмч, так что шипы не вылетают Wink
nikola_S
С помошником проверил, кулиса сидит жёстко, ни чего не прокручивает. Проблема в самой коробке.

Может есть в этом форуме люди кто может подсказать что делать? Можно-ли самому поправить? Или катить в сервис?

Когда-то слышал про какойто "болт" который ломается... но это может и бред.

В общем хелпа прошу.
Funky_man
может уровень масла маловат? Обычно 5 где-то выше сидит (или где-то не на уровне остальных). Мне говорили как-то типа если уровень масла не в норме, то 5-ая передача клинить будет. Вот всё что знаю Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы