Радио антенна. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Радио антенна. Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 00:06
Всем привет!
В общем надоело слушать CD,все что можно переслушал,все надоело аж жуть:).хочу вкорячить антенну и слушать радио.народ поделитесь опытом,какие антенны у кого стоят,на сколько уверенный прием и тд.
ЗЫ:поиск юзал,много полезного,
Но хочется послушать ваши отзывы о ваших антеннах.

#2:  Автор: Sanek_Nnov_21099Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 00:22
бош, Таблэтка на лобовухе, бери тоько бош оригинальный...
#3:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 00:37
Sanek_Nnov_21099 писал(а):

бери тоько бош оригинальный...


Бери бош, и ебошь...
Так, вспомнилось что-то... Pardon

#4:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 00:45
Всегда BOSCH внутрисалонную на стекло клеил - просто и без заморочек. Вон и на пежик себе прихреначил, т.к. штатная очень мутная антенна.

P.S. В свое время на 6-ку батек покупал антенну УРАЛ (вроде как называлась), по цене в 2 раза дешевле боша, а по приему тоже самое. Больше в продаже их не видел.

#5:  Автор: HKSОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 00:48
у меня стоит не бош, а какойто закос под него с нашим названием, точно не помню, прием по сравнению с бошем хуже намного, вобщем только бош)
#6:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 00:54
Кроме еБОШа кто ни то юзает антенны?пассивные антенны?усилители?какие кабеля использовали?их сопротивление длинна?
ЗЫ:Я от москвы в ста километрах,хочу антенну с уверенным приемом,брал авто там стояла бош,но че то она не пахала,и была отправлена в мусор.
ЗЫ:приемник нормальный,пионер.

#7:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 00:57
======================
Поскольку ты человек компьютерно продвинутый можешь обратить внимание на ТРАНСМИТТЕР. Радио тебя своей рекламой заевёт за меньший период времени.

#8:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 00:59
Pavel33ru
Ну только не позорится. Не ставить двух метровую hehe
Активную внешнюю, что получше. У самого бош салонная. Подумываю еще внешнюю заколхозить, а то летом мотаюсь по областям, хочется тоже приема хорошего.

#9:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 01:04
у меня типа такой...стоит уже пару лет http://www.magnitola.ru/URAL-AV-23-Skat-p-6817.html, но щас смотрю и поновей конструкции есть
#10:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 01:11
Pavel33ru писал(а):

Кроме еБОШа кто ни то юзает антенны?пассивные антенны?усилители?какие кабеля использовали?их сопротивление длинна?
ЗЫ:Я от москвы в ста километрах,хочу антенну с уверенным приемом,брал авто там стояла бош,но че то она не пахала,и была отправлена в мусор.
ЗЫ:приемник нормальный,пионер.


бош и прочие активные антенны хороши в городе ибо хороши только тем что не выделяются из корпуса. По мере отдаления от города сильно проигрывают.
На качество приема в первую очередь влияет разность высот м/у нулем (в данном случае корпус авто) и кончиком антенны.
Для уверенного приема нужна антнена кратная минимум четверти длины волны или 3/4 длины волны. В общем чтобы не меньше полуметра торчала над кузовом. Ну а второй аспект качество выполнения контактов. толщина кабеля.
В общем хорошо сделанный "китайский нонаме" побъет по дальности приема любого внутреннего боша Wink

#11:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 01:18
Бош на стекле неплох по городу, но стоит км 50 отьехать и начинаются проблемы. ИМХО лучше длинного штыря еще ничего не придумано.Хотя пошарь в профильном, вот оттуда нарыл
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96939

З.Ы. А диски лучше, придурки-ведущие по ушам не ездят и реклама не достает. Я себе МР3 настрогал и пользую Pardon Razz

Последний раз редактировалось: Лежандр (26 Февраля 2009 01:24), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 01:18
У меня Бош стоял, ловил плохо. Купил новый бош (в районе 500р), поставил. Ловит плохо. Может, в обоих случаях палево было, хз. Но дело не в магнитоле. Стояла Мистери, сменил на Пионер с флэшкой и забил на антенну.
#13:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 01:23
Трансмиттер дороговато однако,
Позориться не собираюсь,2х метровую не поставлю(хотя друган предлагал привезти антенну от БТРа:))я с области,и думаю внешняя будет самое оно:).
В гараже валяется активная то ли урал то ли буран,правда без усов,у знакомого на классике такая была, вроде ловила,а у другого такая же ни хуа:(так ш хз,впринципе попробовать поставить можно.

#14:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 01:26
Усы отдельно продаются, или штырь к таблетке попробовать.
#15:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 01:28
Лежандр,я тоже поиск юзал,много интересного нашел,но хочется послушать что сейчас у людей стоит,и как ловит.
#16:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 01:30
Лежандр писал(а):

или штырь к таблетке попробовать.


Расскажи что за штырь?

#17:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 01:35
Я остался доволен таким вариантом, по крайней мере без соплей на лобовухе.


#18:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 01:44
-=Worm=- писал(а):

Я остался доволен таким вариантом, по крайней мере без соплей на лобовухе.


это самый охрененный вариант,и расположение антенны наверно самое наилучшее,но я не хочу крышу дырявить:).

#19:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 01:49
Pavel33ru писал(а):

но я не хочу крышу дырявить


тоже не хотел, но...
Pavel33ru писал(а):

это самый охрененный вариант


Smile
герметик с мовилькой в помощь.


Антенна

#20:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 01:59
-=Worm=- писал(а):

Pavel33ru писал(а):

но я не хочу крышу дырявить


тоже не хотел, но...


А у тебя это просто пассивная антенна и прямиком от нее кабель к приемнику,или усилитель какой имеется?

#21:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 02:09
Pavel33ru писал(а):

просто пассивная антенна и прямиком от нее кабель к приемнику


в городе так себе, на трассе хорошо.

#22:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 02:25
Worm,на сколько далеко от Москвы ловила твоя антенна?
#23:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 02:27
Pavel33ru
км 200 ловила, а дальше не успел поездить...

#24:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 02:34
-=Worm=- писал(а):

км 200 ловила, а дальше не успел поездить...


Спасибо,отлично,что мне и надо:),блин,крышу что ли продырявить:).

#25:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 07:52
Pavel33ru писал(а):

Позориться не собираюсь,2х метровую не поставлю(хотя друган предлагал привезти антенну от БТРа:))я с области,и думаю внешняя будет самое оно:).


а я наоборот искал "военную". хотел баже парочку поставить сзади в бампер. найти не смог wwow челы только обещали.
мне кажется на первой самаре вполне органично будет смотрется. правда у меня цвет зелено-серый Wink мне самое оно должно быть




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU