Страница 2 из 8
$@#Y@
Кстати, о трубке в сторону ДУ - ни у кого ДУ засираться быстрее не стал?
TJ
я так и не понял, она только на карбовых или на инжах тож??? А то впереди 3 выходных!!!! gpn
FIXIR
TJ писал(а):

я так и не понял, она только на карбовых или на инжах тож??? А то впереди 3 выходных!!!! gpn


Сеточка столь?
На инже тоже есть. Под клапанной крышкой (Обведено прямоугольником)

И патрубки я прочистил.
Спёр у мамки ёршик для мытья посуды, и им с обоех сторон толстый патрубок. Предварительно сняв конечно. Smile
А вот из нутри грязная крышка... только ничё не видно...
TJ
FIXIR писал(а):

Спёр у мамки ёршик для мытья посуды


Мамка долго ругалась???
ROFL
Вот!!! как раз хотел менять прокладку!!!! заодно и помою!!!!! gpn
СОЛ
FIXIR
А что так грязно? Йа у себя впервый раз чистил при пробеге 115 тык до меня её тыу 50 точно не читстил, но столько гавнища не было. Что за масло?
FIXIR
Ну я чёт подумал... лучше я ей ёршик куплю за 20р, чем новый патрубок за 45р.
А так слегка маральных пилюлей получил... это было. Smile
У меня в толстом патрубка, а вернее на его стенках всякого дерьма немеренно ввиде налёта толщиной 2мм (примерно)
FIXIR
СОЛ писал(а):

FIXIR
А что так грязно? Йа у себя впервый раз чистил при пробеге 115 тык до меня её тыу 50 точно не читстил, но столько гавнища не было. Что за масло?


Я не знаю почему так грязно... но думал наверное у всех так... вот теперь озодачился!
Масло заливал "Манол полусиньку" в прошлом году. (осенью)
TJ
ОГО! то есть патрубки лучше поменять????
СОЛ
FIXIR писал(а):

СОЛ писал(а):

FIXIR
А что так грязно? Йа у себя впервый раз чистил при пробеге 115 тык до меня её тыу 50 точно не читстил, но столько гавнища не было. Что за масло?


Я не знаю почему так грязно... но думал наверное у всех так... вот теперь озодачился!
Масло заливал "Манол полусиньку" в прошлом году. (осенью)


Манол это то что по цвету на отработку похож?
FIXIR
TJ писал(а):

ОГО! то есть патрубки лучше поменять????


Ну ты открути толстый патрубок от клап-крышки, исунь туда указательный палец по глубже, и всё увидешь. Может у тебя не так всё печально как у меня.
А вообще моется легко... и протирается из нутри тряпочкой.
Я например налил туда WD-40 ёршиком пожмахал, потом тряпочку пропустил через патрубок и всё.
FIXIR
СОЛ писал(а):

Манол это то что по цвету на отработку похож?


Да!
СОЛ
FIXIR писал(а):

СОЛ писал(а):

Манол это то что по цвету на отработку похож?


Да!


Тогда вопросов нема. Сколько прошла на этом масле, какие впечателения. Сам хотел перейти на него только смущает что всю жизнь 118 тык в мою лилось полусинь зик.
FIXIR
СОЛ писал(а):

FIXIR писал(а):

СОЛ писал(а):

Манол это то что по цвету на отработку похож?


Да!


Тогда вопросов нема. Сколько прошла на этом масле, какие впечателения. Сам хотел перейти на него только смущает что всю жизнь 118 тык в мою лилось полусинь зик.


Да прошла на этом масле не много 10000-15000 примерно.
Но я не знаю че там лил бывший хозяин. Он мне только сказал, что с машиной ничего не делал вообще. (щас общий пробег 85000 примерно)
По поводу впечатлений... тут я не советчик вообще. Pardon
Ибо пересел с убитой 2106 и более менее стал чувствовать мотор не так давно.
Но масло "Манол" я лить точно не буду. Плохова тоже не скажу... просто реально страшно оно выгледит.
Щас купил "Кастрол-полусиньку" на пробу... но пока не лил.
СОЛ
FIXIR
По поводу внешнего вида конечно пугающе выглядит, моторист говорит что хорошее масло.
genich
FIXIR
фигасе там чернота! wwow я на 120тыках на 2109 тоже заморочился промыть, а там мыть нечего было - всё чистенько, как с завода только что. Даже удивился, масло-то Лукойл п\с. А патрубок надо мне поменять будет...
Азыч
genich писал(а):

FIXIR
фигасе там чернота! wwow я на 120тыках на 2109 тоже заморочился промыть, а там мыть нечего было - всё чистенько, как с завода только что. Даже удивился, масло-то Лукойл п\с. А патрубок надо мне поменять будет...



А не удивило? Кажеца не так это и хорошо что масло чистое, с таким пробегом!!! чернота по любому будет присутствовать, если масло "рабочее" непаленное...
FIXIR
Sad Вот я теперь думаю.... этож и во всех каналах масленных также?
Чем-то промывать нужно... а чем? Промыть-бы как следует перед заменой масла. Хотя наверное не поможет... Sad
genich
Азыч
удивило, конечно. Но списал на езду на газе. Оно ж меньше чернеет. И замены были через каждые 8000км.
MNU
Когда снимал крышку не обратил внимание на наличие сетки, ее может не быть? Помоему там просто выштамповка и шланг.
FIXIR
MNU писал(а):

Когда снимал крышку не обратил внимание на наличие сетки, ее может не быть? Помоему там просто выштамповка и шланг.


Под крышкой два болтика... их нужно отвернуть.
MNU
FIXIR
Спасибо, при случае посмотрю.

А вобще как-то можно проверить, работает-ли вентиляция?
Скифоня
MNU писал(а):

А вобще как-то можно проверить, работает-ли вентиляция?


на холостом ходу открутить крышку маслозаливной горловины и поднести руку к этой самой горловине.при исправной системе должно воздух втягивать а не выплёвывать.
FIXIR
MNU писал(а):


А вобще как-то можно проверить, работает-ли вентиляция?


ИМХО Если бы сеточки не было, то давно весь дроссель засралсо!
Точно-бы на работе движка отразилось-бы.
allisandr
FIXIR писал(а):

Sad Вот я теперь думаю.... этож и во всех каналах масленных также?
Чем-то промывать нужно... а чем? Промыть-бы как следует перед заменой масла. Хотя наверное не поможет... Sad


ненужно промывать - можеш только хуже сделать
Мегалодон
9-го перед поездкой на дачу.Снял крышку клапанов.Решил почистить,а там....чистить нечего.Сетку только побрызгал "АБРО".А так без всяких пригаров.Да,еще заменил шланги.Который маленький,цук,меньше оказался,чем заводской.Синтетика рулит. gpn


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы