Страница 4 из 8
SOF
Таурин писал(а):

150,000


Drinks or Beer
вообще супер Smile
vovan69rus
Ребят, чтоб не плодить темы, спрошу тут. Хочу тоже прочистить вентиляцию, но написано выше что еще нужно чистить дросельный узел. Вопрос-где он находится и что в него входит? И еще хочу залить лавр,промыть дрыг промывкой и сменить масло-подскажите лучшую последовательность действий пожалуйста! Чайник блин, строго не судите.
Мегалодон
vovan69rus писал(а):

Вопрос-где он находится и что в него входит?

у тебя инж или карб?
vovan69rus
Сори,забыл написать. карб.
TJ
ДУ на инжах Smile
Ромашка 48
У меня из маслозаливной горловины дует,что делать как прочистить вентиляцию поподробнее расскажите. Сеточку в клапанной крышке эффекта не дало!!
vovan69rus
То есть на карбе ничего чистить не надо:) гуру, подскажите тогда порядок действий- 1. Залить лавр-по инструкции-слить г 2. Залить промывку-пять минут холостой ход-слить. 3.снять клапанную крышку-почистить сеточку и два шланга-толстый от щупа в крышку и тонкий из крышки в карб. снять поддон- слить г, заодно почистить масло насос. 4.Залить новое масло. Если что неправильно написал-поправьте пожалуйста! Опыта вообще нету. Sad
Ромашка 48
Что может быть с движком такое что из мослозаливной горловины дует, а не втягивает воздух.
epatazh
ну типа кольца.
allisandr
vovan69rus писал(а):

1. Залить лавр-по инструкции-слить г 2. Залить промывку-пять минут холостой ход-слить. 3.снять клапанную крышку-почистить сеточку и два шланга-толстый от щупа в крышку и тонкий из крышки в карб. снять поддон- слить г, заодно почистить масло насос. 4.Залить новое масло. Если что неправильно написал-поправьте пожалуйста! Опыта вообще нету. Sad


непромывай двигатель - можеш тока хуже сделать
для начала промой клапанную крышку с сетками, смени шланги нижний который околощупа выходит и верхний который к воздухану идет, если из прокладки поддона не сопливит то нетрогай поддон, и потом смени масло с фильтром
Wanderlust
Крышку снимать - прокладку менять ведь? Или временно можно опять назад поставить?
Ромашка 48
Переберался двигатель 1000 км назад но не точился просто менялись поршня, кольца но и как обычно. Причина переборки лопнуа юбка поршня первого цилиндра Ставил Костромские мотордеталь. Поршня шли вместе с кольцами мож кольца ложовые. Если менять кольца какие лучше ставить.
allisandr
Ромашка 48 писал(а):

Что может быть с движком такое что из мослозаливной горловины дует, а не втягивает воздух.


оттуда и должно дуть вообшет, вентиляция картера для этого и сделанна, синий дым не идет оттуда?
поднеси кусок бумашки к горловине - он должен быстро колебацо
allisandr
Ромашка 48 писал(а):

Ставил Костромские мотордеталь. Поршня


г@$но поршни
vovan69rus
[/quote]
непромывай двигатель - можеш тока хуже сделать
[/quote] Планирую сменить масло с лукойл п.с. на esso ultra п.с. -разве можно без промывки?
allisandr
vovan69rus
можно
Adelko
Ну вот я сегодня тож решил прочистить. В принципе ниче особо и не грязно было. По крайней мере газам точно выходить не мешало. Ну все равно отчистил на всяк случай. Собсно после окончания как дуло довольно прилично из гороловины, так и дует. Ниче не изменилось. И че получается, типо кольца, раз дует? nea
Wanderlust
Цитата:

как дуло довольно прилично из гороловины, так и дует. Ниче не изменилось. И че получается,


Открытая крышка улетает, будучи просто положена сверху?
Adelko
Интересный вопрос кстати Smile Наверно нет все же. Опять же разные крышки то бывают (по массе), старые плоские металлические или типо десятошные. Pardon
Вот прикладывал кусочек бумажки правда. Так вот она встает почти вертикально от напора воздуха. Только эт было когда холодный еще двиг. Там обороты под полторы тыщи.
Wanderlust
Ars Longa, у меня плоская металлическая на горловине "прыгает" немного, будучи открытой. Незначительный пропуск уплотняющих колец - будет просто по "технологии". А "значительный" пропуск колец будет выбрасывать масло и отбрасывать крышку; хотя все относительно.
Ромашка 48
Ну всетаки точно скажитете из маслозаливной горловины должно дуть или наборот воздух затягивать как правильно я запутался.
FIXIR
Туда-Сюда должно быть. supercool
Ромашка 48
На холостых я так понимаю!
Ромашка 48
А всетоки какие кольца брать, если менять придется!
FIXIR
Ромашка 48 писал(а):

На холостых я так понимаю!


Да.
Я на днях проверял на новенькой 2115... А вот на оборотах чёта не догадался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы