Страница 1 из 1
Bossman
Вот собственно надумываю к весне о приобритении 2113 Черной Wink
До этого ездил 4 года на десятке с 8кл. получил богатый опыт по ремонту и тюнингу hehe
Так что хочу новую и просто ездить.
Интересуют несколько моментов мотор 1.6, подвеска (скоро ли начнет греметь?) Ну и общие впечатления за год.
J_rockiN
Была тут огромная тема.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=134283

Читайте. Wink
-=Worm=-
J_rockiN писал(а):

тема


Good
Bossman
Хм, никто не брал от супер авто 14-ю с 16в и проировской подвеской?
Типус
Bossman писал(а):

Хм, никто не брал от супер авто 14-ю с 16в и проировской подвеской?


Будем ждать твоего отчета Smile Smile
J_rockiN
Говорят, что СуперАвто - какашка. Плохо собирают...
TATARIN
Bossman писал(а):

Хм, никто не брал от супер авто 14-ю с 16в и проировской подвеской?


жжеш. Супер авто гамно!!!!!!!! Машины собирают жопой... не сравнивай десятку и самару 2 . Очень много отличий. А что касаеться новой. У меня 2111 у друга 2113. обе 2006 года За машинами следим у меня 85 пробег у него 40. Никаких проблем вообще небыло тока сцепу на 30 поменяли.
rg-45
Bossman писал(а):

Интересуют несколько моментов мотор 1.6


тотже с калиновской поршневой.чуть шумнее на ХХ.по паспорту чуть мощнее.
Bossman писал(а):

скоро ли начнет греметь?

пока всё сток.
Bossman писал(а):

Ну и общие впечатления за год.

почти за 4 года Smile тока тормозные диски ,по собственной безалаберности, поменял hehe тесть брал весной прошлого года,никакого криминала также не выявлено.
    хотя лотерею никто не отменял
Serious boy
за почти 2 года поменял только диски тормозные по гарантии (било руль при торможении). А так, лампочки, масло, свечи, тормозные колодки, тюнинг Smile. Машинка ухоженая, проблем нет.... ТТТ
ilja
2115 2007 года пробег окло 27 тожа пока ничо не трога поменял 1 раз тромозные колодки передние и датчик скорости и 1 лампочку на габарите тфу 3 раза Smile
zakharru
Купил 2115 в декабре 2008 в Expo car спб
Перед тем как купить обзвонил все в купчино - удобно покупать на юге - ничего нормального не нашел по скидкам и допы были антикор 12т сигн 15 тыр- нереальные ценники
Последним нашел эту фирму - там регистрацуия в подарок + простая сигналка или 5 т + 3 т что нашел их в инете а также допы дешевле чем у всех остальных(антикор подкр защита - 10 т, сигналку с двуст связью 7,5 т учитывая скидку на сигналку)
Короче все обговорил с манагером - посчитали - поехал.
По прибытии к мне подошел другой манагер (идиот сразу не позвонил с кем договаривались) выбрали машину - типа за темный цвет 3 т в доплату - грю ни хрена так не договаривались. Позвонил тому - он грит как договаривались так и будет тк я бабла брал тока тока ну штуку еще на обмыв
На следующий день забрал машину - все было сделано.
По поломкам
На 1 то заменили ступичный подшипник
Подкрутил хомут на радиаторе
В остальном доволен - ничего не скрипит тьфу тьфу
Dmitry35
У меня с апреля 2007(брал с салона), ничего серьезного пока не случилось(3 тьфу). По гарантии: замена гидрокорректора на 1 ТО(вытек), замена ЭСП левой передней двери(трос оборвало).Лампочки почти все сзади сменил(грешу на саб), колодки передние один раз, масло и фильтры не в счет. Прогорел глушак-заварили-пока так катаюсь, на подходе передние торм диски(походу сам перегрел еще на заводских колодках), правая передняя стойка и правая задняя на подходе. Тормоза: один контур тормозит сильнее другого(пока забил). Рейка брякает,3 раза подтягивали уже(пока забил), наконечнки рулевые на подходе(очень похоже на то), внутри ниче не делал, брякает пластмасса(началось гдето тыс с 4-х пробега и все сильнее и сильнее, на 12 ккм поставил хорошую музыку-брякотка не слышно)) пока забил. Планы на весну-лето: шумка машины, торм диски под замену, стойки??, летнюю резину новую импортную( родная вся кривая уже и исколотая). Двиг 1.6 на ХХ шумнее и вибрирует сильнее по сравнению с 1.5, на низах тянет получше(да и в целом, как показалось, тянет лучше). Потек нижний патрубок на радиаторе, надо подтягивать хомут, завтра поеду в салон, обещали по гарантии сделать)) Сам пробовал, сверху не подлезть, головка винта вниз нацелена, а снимать снизу всю защиту негде, некогда, да и лень впридачу)). забыл еще: вакуум подсасывает воздух чуток, тоже наверно пипец ему скоро будет(пока забил).
ЗЫ: пробег 27ккм
rg-45
Dmitry35 писал(а):

ничего серьезного пока не случилось


но мелочёвки дофига.
MorticiaN
машина 2114 1.6 май 2007
из замен, тормрзные диски, датчик скорости, пара ламп(стряслись нити, это те что с завода), поменял на осрам, до сихпор не лазил.
на подходе опрники, и задняя левая стойка(сам виноват).

больше сказать нечего, да двиг чуть шумнее, но тянет лучше.
салон скрипит, но подтяжка и подложка кожи немного исправила ситуевину, летом буду думать.

машин нормальный, если следить то все будет норма, ТТТ.
Bossman
Я тут нашел несколько отзывов от людей кто брал в 'супер авто' 1.6 16в, вроде ничего плохово не услышал. Вообще хочется 16в... самому ковырять переделывать и парится с доками не хочется...
Так что возможно буду брать 16в...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы