Страница 1 из 1
antipinoman
Всем привет, вот проблема появилась: решил поменять задние колодки, меняли два монтёра в сервисе, под моим присмотром, довольно косорыло, но поменяли....и теперь отдаёт в педаль при торможении оченно сильнааа(((
Так что виновно - колодки, барабаны, или таки криво установили?
Колодки как и прежде поставил Финвал, прежние прошли 67ткм и что интересно одна колодка подсношена а вторая как новая wwow ваще износа нет, и так с обоих сторон....
Барабаны сток, прошли тоже 67 тык, внутри не царапаные, выглядят хорошо.
Так же что интересно с левой стороны барабан потом с усилием надевался а с правой ваще легко оделсо.... пачиму?
Буду рад Вашим ответам по существу!
Виктор-Вишня
Столько сообщений написал, и так давно на форуме ,а такой баян замутил!
1-криво установлены барабаны-снять и повернув на 180 градусов опять напялить
2-хреново очищено от гумна всякого посадочное место барабана и ступицы-снимать и чистить!
3-яйцевидные барабаны внутри-расточка или замена
4-насколько сильно бьет?-мож чуток поездить и притрется?
antipinoman
Не надо грязи Wink про баяны Wink обличитель Тазов ты наш biggr
Я тебя помню Wink
Виктор-Вишня писал(а):

повернув на 180 градусов опять напялить


про это не знал, каким образом может помочь не пойму....но попробую, спс Good
Виктор-Вишня писал(а):

хреново очищено ....


всё в норме там, чисто...
Виктор-Вишня писал(а):

яйцевидные барабаны


не может быть, 100%
Виктор-Вишня писал(а):

поездить и притрется


надеюсь biggr
Tom669
Вероятнее всего посадочное место барабана на ступице и на самом барабане. Все прочистить с помощью карчетки и наждачьки.
antipinoman
Tom669 писал(а):

карчетки


а что это? Rolling Eyes
Tom669
Мож не совсем правильно написал, короче щетка но только с металлической щетиной.
Danila_tmn
рабочий цилиндр какойто на замену просится
antipinoman
Danila_tmn писал(а):

рабочий цилиндр какойто на замену просится


почему? до замены ничего не било...
neclassik
Danila_tmn писал(а):

рабочий цилиндр какойто на замену просится


+1
Цилиндрик неравномерно работает, при снятом барабане посмотри
одновременно 2 штока из него выходят.
Барабаны ровные?
neclassik
neclassik писал(а):


почему? до замены ничего не било.


Скорее всего потому что одна колодка не равномерно изношена.
pavel-kras
Смотри цилиндры, я тоже с такой проблемой сталкивался на ваз 21140, заменил колодки проблема как у тебя стала. Поменял цилиндры все норме стало. Колодок почемуто всего 30 т.к. задних хватало.
VLAD(POWER)
neclassik писал(а):

+1
Цилиндрик неравномерно работает, при снятом барабане посмотри
одновременно 2 штока из него выходят.


Вот правильный ответ по поводу неравномерности износа колодок. Очень частая тема заклинивания одного из поршней на ЗТЦ. Автор, мастера при тебе проверяли колесо на свободную вращаемость - без подклиниванней? Если нет, то сними сам колесо, спресуй шпильками барабан, проверь визуально центровку колодок относительно щитка, нанеси тоненький слой смазки на кромку внутреннего отверстия барабана, притяни равномерно шпильками барабан, закрути колесо, проверь на свободную вращаемость. Ах да, за цилиндр не забудь, проверь его работаспособность припомощи помошника, он нажимает на педаль а ты смотришь равномерно ли раздвигаются колодки (но судя по всему одна у тебя стоит колом)
antipinoman
карочи всё по новой разбирать и самому делать, бляха-муха, абидна слющай cry
ещё и цилиндры новые покупать, ваще засада...
было бы тепло - я заморочился бы нивапрос, а в нынешний дубак даже не знаю что делать, в сервис неохота, там криворукие мандёры.
mr1
Неравномерное вращение барабана свидетельствует о неправильной центровке вращающихся деталей. Скорее всего барабаны встали криво.
Вовыч
Та же беда. бьет в педаль. На этой неделе выяснилось что заднее правое вообще не реагирует на торможение.
antipinoman
было бы тепло-сам залез и всё сделал, но ща цуко -10, неохота яйцы морозить hehe
в сервис гнать смысла нету, там одни ахтунги cry
JtaG
Вовыч писал(а):

Та же беда. бьет в педаль. На этой неделе выяснилось что заднее правое вообще не реагирует на торможение.



Вот у меня тоже было , думал цилиндры а оказался колдун косячил.
Вовыч
JtaG
А как именно косячил колдун?
Rusten
действительно, если цилиндр не работает, то износ не равномерный. я в минус 20 вчера меня цилиндр и колодки. одинь поршень не работал и еще протекал зараза. щас все гуд.
Rinat12
Самое отвратительное в моей машине это тормоза. Сначала появилась АБС заменил передние диски с колодками на Лукас все прошло. Поменял барабаны с колодками началось опять биение, поменял цилиндры и взял опять другие барабаны нихрена ничего не помогло, щас думаю попробовать расточить барабаны.
mastabike
Вовыч писал(а):

Та же беда. бьет в педаль. На этой неделе выяснилось что заднее правое вообще не реагирует на торможение.


вероятнее всего рабочий цилиндр закис
Вовыч
Есть такое наблюдение: в морозную погоду, от -5 и ниже, тормоза как на иномарке. Немного прикоснешься к педали и машина как вкопанная останавливается.
МегаVolt
аха есть такое Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы