Страница 1 из 1
Vladiss
Недавно приобрёл ВАЗ-2111. Машинка всем устраивает, но заметил, что при движении иногда шумит сцепление. Носком приподнимаю немного педаль вверх и шум пропадает, отпущу - опять шумит. Попробовал подтянуть трос сцепления, шум немного стал меньше, но дальше подтягивать побоялся. В чём тут может быть дело?

P.S. Может быть такой вопрос уже был на форуме - я пробовал использовать поиск, но слишком много ссылок повылазило Smile
Adaptor
Честно сказать не знаю. Но на гузовой бы это значило что ганяет выжимной...
Vladiss
Ну, примерно мне так и мужики в гараже сказали. Однако я поинтересовался у одного механика, тот послушал и сказал, что не выжимной, надо подтянуть тросик (что я и сделал). Потом я смотрел в журнале картинки, так там нарисована пружина прямо на самой лапке педали. Пробовал найти её, но безрезультатно - ничего похожего на ощупь не обнаружил...
Adaptor
Vladiss писал(а):

Ну, примерно мне так и мужики в гараже сказали. Однако я поинтересовался у одного механика, тот послушал и сказал, что не выжимной, надо подтянуть тросик (что я и сделал). Потом я смотрел в журнале картинки, так там нарисована пружина прямо на самой лапке педали. Пробовал найти её, но безрезультатно - ничего похожего на ощупь не обнаружил...



Она там есть, рукой по планке педали веди вверх и вот она с правой стороны. Но она похоже для устранения люфтов и дребезга так как она тянет педаль вниз...

Последний раз редактировалось: Adaptor (17 Января 2009 21:49), всего редактировалось 1 раз
Vladiss
А мне надо наоборот вверх Pardon
tranzit 48
Adaptor писал(а):

Но на гузовой бы это значило что ганяет выжимной...





А у нас он всегда должен гонять.Зазора у нас нету.И если шум не сильный,не надо огород городить,пусть работает как есть.
Pavlusha
с таким шумом, машина пробегала 4 года, или около 100 тысяч, сцепление вместе с нажимным поменял просто попутно при случае. Шум пропал.
jecson
может тарахтеть подшипник первичного вала,очень часто встречающая проблема,и практически неизлечимая....замена помогает ненадолго
Vladiss
Просто ни на одной другой машине я не встречал такого. Шум не сильный и привыкнуть к нему можно, но только вот не повылазило бы чего потом...

У меня девятка была до этого. У неё тож, как купил, так проблемка была со сцеплением - плохо включалась первая скорость. Не обращал внимания пока не встал на светофоре. После этого стараюсь обращать внимание на любые шумы, даже незначительные.
Vlad B
Vladiss писал(а):

Просто ни на одной другой машине я не встречал такого. Шум не сильный и привыкнуть к нему можно, но только вот не повылазило бы чего потом...



Выжимной дохнет, меняй сцепу на LUK и не парься ближайшие 60тыс.км.
Vladiss
А не рано для выжимного? Машинка только 54 тык прошла (пробег реальный)... Интересно, а во сколько станет замена сцепы?
DeathWind
2-4 тыр. само сцпление + около 2 тыров работа.
x-soft
2,5 ЛЮК сцепа, и за 600 руб мне чурочки поменяли supercool

Такой шум обычно бывает когда чуть сцепа выжата ... нога если например просто на педале лежит.
Vladiss
x-soft писал(а):

2,5 ЛЮК сцепа, и за 600 руб мне чурочки поменяли supercool

Такой шум обычно бывает когда чуть сцепа выжата ... нога если например просто на педале лежит.



Точно, а педаль чуть вверх подденешь, так сразу шуметь перестаёт. Может, ещё сцепу подтянуть? Хуже не будет?
x-soft
я даже незнаю Smile что то всё время путаюсь (подтягивать или ослаблять )))
Roman353
У меня те же симптомы, сам не знаю что делать, сцепа luk
Vladiss
x-soft писал(а):

я даже незнаю Smile что то всё время путаюсь (подтягивать или ослаблять )))



Ну, люди говорят, что надо подтягивать. Я когда саму лапку сцепы пальцем тяну, то шум вовсе пропадает. В выходные попробую ещё подтянуть, после отпишусь Smile
alex_xxxx
Vladiss писал(а):

x-soft писал(а):

я даже незнаю Smile что то всё время путаюсь (подтягивать или ослаблять )))



Ну, люди говорят, что надо подтягивать. Я когда саму лапку сцепы пальцем тяну, то шум вовсе пропадает. В выходные попробую ещё подтянуть, после отпишусь Smile



Всё очень просто!!! как правильно говорили раньше "выжимной гоняет", нужно чуть ослабить трос сцепления и всё должно пройти!!! Smile всем удачи на дорогах РФ!!! gpn
Vladiss
В общем, достала меня эта канитель, я сегодня в сервис сгонял, там сцепу поменяли. Оказалось, что это всё же выжимной полетел, ну и сцепе, ессно, досталось. Поставили мне Krafttech B3200C, сказали, что нареканий не было. Я особенно не верю - кто что думает: ещё хотя бы полста тык отходит эта сцепа?

P.S. Сама сцепа обошлась в 1 890 р., замена в 1400 р. Это так, к слову Smile
JtaG
Vlad B писал(а):

Vladiss писал(а):

Просто ни на одной другой машине я не встречал такого. Шум не сильный и привыкнуть к нему можно, но только вот не повылазило бы чего потом...



Выжимной дохнет, меняй сцепу на LUK и не парься ближайшие 60тыс.км.



+ 1000 ? Послушал твой совет на счет Luk и рад что удав.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы