Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Система охлаждения?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Система охлаждения? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BUKIN

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 26 Февраля 2009 23:04
Ответить с цитатой

Суть неисправности: ВАЗ 21103 2003г пробег 50тыс. км 16кл. При включении зажигания начинал работать карлсон, заводилась периодически нормально, периодически с нажатой педалью газа, холостые практически всегда 1500, периодически троила, из выхлопухи вылетала чернота. Диагностика показала неисправность дачика температуры охл. жидкости. Заменил. Очень недолгое время холостые (с перебоями) были 900. Сейчас скачки: нормальные холостые, но работает карлсон; не работает карлсон, холостые 1500. Заводится периодически нормально, периодически с нажатой педалью газа. При заводке даже на холодный двигатель в расширительный бочёк в две струи поступает охл. жидкость (не прибывает и не убывает). При температуре 90- по прибору нижний патрубок холодный и радиатор холодный, датчик температуры горячий. Свечи новые. Старые две внешние были чёрные и сухие, внутренние (2-я и 3-я) чёрные и сырые. Так же поменял топливный фильтр.
BUKIN сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TDV.ROOT

На форуме 9 лет
Авто: 21113 1.5 GTE 16V 2003г.в. -> KIA CEED SW 1.6 MT 2009г.в. и ВАЗ 1117 1.6 8V 2010г.в.
Сообщение Добавлено: 26 Февраля 2009 23:06
Ответить с цитатой

По мне так термос заклинило на малом круге.

TDV.ROOT сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
WhiteDevil

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 26 Февраля 2009 23:08
Ответить с цитатой

А мне вот кажется старый датчик был исправен...
Либо заменил не тот... На комп идёт с двумя проводами, его и менять.
А тот что с одним проводом - на приборку, в работе двигателя не участвует.
Либо проводка, массы.........

WhiteDevil сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksson

На форуме 9 лет
Авто: 21101 1,6L 8кл. "люкс" 2004 г.в. БК Multitronics Я7.2 new 2008I204DO57 v2 (HL)->Renault Sandero Stepway
Сообщение Добавлено: 26 Февраля 2009 23:32
Ответить с цитатой

Датчик датчиком, а патрубки патрубками.И там и там походу касяк.Плюс троение, да подзаводка с газом, тут свечи, катушки, РХХ смотреть.Диагностику найти нормальную и вылечить машинку, либо самому почитать форум и сделать выводы Wink
maksson сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: