Страница 1 из 1
DR
Задний ремень не сматывается обратно, поначалу поправлял рукой и он возвращался, потом и это не давало эффекта. открутил катушку от кузова, он свернуля - думаю, все заработало. поставил на место - опять не сматывается. вопрос к знатокам - как лечить?
Nsk
TATARIN
Была такая фигня . Он в каком то определенном состоянии у меня работает чуть криво поставил и пистец. Выстовлял по второму заднему.
DR
Nsk
спасибо канеш, но тема не раскрыта
TATARIN
поставить по другому не получится, там есть направляющие штифты.

и почему он в снятом состоянии сматывается?
Nsk
DR писал(а):

Nsk
спасибо канеш, но тема не раскрыта
TATARIN
поставить по другому не получится, там есть направляющие штифты.

и почему он в снятом состоянии сматывается?


Всё раскрыто. там же расписано что разбирать и что делать для увеличения усилия на скручивание.
У себя ещё не делал, но как потеплеет обязательно займусь.
DR
Nsk
нифига это не пружина у меня. В снятом состоянии сматывается резво, даже если немного ослабить крепеж - сматывается.
Деревянный
А что делать если скручиваются нормально, а вот раскручиваются с трудом... Вытягиваешь а ремень стопорится.. потом помаленьку с предельной аккуратностью и терпением туда-сюда вытягиваешь... Задолбало по 5 мин. на процес пристёгивания тратить. Когда холодает вообще всё плохо. как теплеет становится лучше. Я подозреваю что там смазат надобно, вот только что и чем?!
Nsk
DR писал(а):

Nsk
нифига это не пружина у меня. В снятом состоянии сматывается резво, даже если немного ослабить крепеж - сматывается.


У меня всё то же самое. Сматывается в снятом состоянии мгновенно. такое впечатление что ремень в пазах на задней полке под неправильным углом. Всё-таки попробуй с пружиной поколдовать. Вот и проверим ROFL
DR
Nsk
не, ну ты молодец!!!
Nsk писал(а):

Всё-таки попробуй с пружиной поколдовать. Вот и проверим


пазы ни при чем, вытягивал из под полки ремень, чтоб слабину дать - результата 0
Nsk
DR писал(а):

Nsk
не, ну ты молодец!!!

Nsk писал(а):

Всё-таки попробуй с пружиной поколдовать. Вот и проверим



Мне просто тоже это предстоит, вот и можно выяснить 63
Nsk
Деревянный писал(а):

А что делать если скручиваются нормально, а вот раскручиваются с трудом... Вытягиваешь а ремень стопорится.. потом помаленьку с предельной аккуратностью и терпением туда-сюда вытягиваешь... Задолбало по 5 мин. на процес пристёгивания тратить. Когда холодает вообще всё плохо. как теплеет становится лучше. Я подозреваю что там смазат надобно, вот только что и чем?!


Ослабить надо болт на барабане и проверять в разных положениях
Mr_Orion
DR писал(а):

Nsk
не, ну ты молодец!!!

Nsk писал(а):

Всё-таки попробуй с пружиной поколдовать. Вот и проверим


пазы ни при чем, вытягивал из под полки ремень, чтоб слабину дать - результата 0


Ненаю, не сталкивался с задними ремнями, могет потому, что со штрафоми мну ГИБДД за ремни пока не сталкивали Smile Но передние сматываюцца плоховато - тоже мысль посещает посмотреть. А по поводу того что когда ослабишь крепление катушки, начинают сматывацца - могет катушку просто перекашивает, ведет когда ее затягиваешь, ВАЗ ведь всетаки Smile может монетки или еще чего подложить чтобы не вело ее.
DR
про монетку мысля - будет время попробую.
а ремнями пульзуюсь не из-за штрафов, а по религии (правильный я!)
Mr_Orion
DR писал(а):

про монетку мысля - будет время попробую.
а ремнями пульзуюсь не из-за штрафов, а по религии (правильный я!)

Передними - всегда пользуюсь, видел как двенашка залетела под грузовик на скорости километров 40... Двиг вниз бампером грузовика удавило, а руль в салон пошел, весь перед в гофру... Хотя до этого тоге пристегивался, а сейас бывает и молюсь Smile
avarte
погодь до теплого времени года, если не пройдет, смажь
DR
avarte писал(а):

погодь до теплого времени года, если не пройдет, смажь


да уже года полтора катаюсь с таким косяком
denches
Деревянный
там есть шарик с какой именно стороны не помню зняю только что там белая плпстмаска, а с другой пружина я его убрал вообще нафиг, теперь все гут, но только что то с пружиной намудрил,сматывает пол ремня
WhiteDevil
denches
wwow Дык ежели шарик убрать теряется весь смысл ремня... или нет?
Ежели дёрнуть резко он стопорится без шарика?
Subzero
denches писал(а):

Деревянный
там есть шарик с какой именно стороны не помню зняю только что там белая плпстмаска, а с другой пружина я его убрал вообще нафиг, теперь все гут, но только что то с пружиной намудрил,сматывает пол ремня


Этот шарик блокирует ремень и не дает ему разматываться при резком торможении.
Деревянный писал(а):


А что делать если скручиваются нормально, а вот раскручиваются с трудом... Вытягиваешь а ремень стопорится.. потом помаленьку с предельной аккуратностью и терпением туда-сюда вытягиваешь... Задолбало по 5 мин. на процес пристёгивания тратить. Когда холодает вообще всё плохо. как теплеет становится лучше. Я подозреваю что там смазат надобно, вот только что и чем?!


Почитай тут. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=203508&highlight=
У меня была проблема один в один. Как ее решить я рассказывал.
Деревянный
Subzero Спасибо!
Для начала брызну смазки, а далее если не поможет, как потеплеет сниму и буду смотреть пристально... Твой пост заучил!
denches
WhiteDevil писал(а):

denches
Дык ежели шарик убрать теряется весь смысл ремня... или нет?
Ежели дёрнуть резко он стопорится без шарика?


да штопорится
Wolfi
штопориться, он нужен в тот момент когда машина переворачивается. Типа чтоб ты висел на ремнях. Убереш шарик и не будет такого аффекта
Wolfi
Subzero
изучил тож твой пост наизусть, буду химичить ))
nnnddd
изменение положения катушки на кузове спасает ненадолго, пробовал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы