Страница 1 из 2
Elaphant$$$
Всем привет!
На днях поставил на передок каябу газ-масло.
В принципе, ощущения от подвески хорошие.
Сейчас мучаюсь с выбором, что поставить назад.
Одни говорят, что ставить тоже газомаслянную каябу, другие, что если в машине чаще ездит 1-2 человека и она негруженная, то зад будет жестковат(будет, типа, прыгать) и лучше ставить что-нибудь помягче, ту же каябу масло. Чаще на машине езжу один.
Какое будет сочетание у газомаслянных спереди с масляными сзади?
Подскажите, что назад ставить все-таки.

Спасибо!

ps автомобиль ВАЗ 21093i

Последний раз редактировалось: Elaphant$$$ (04 Марта 2009 09:41), всего редактировалось 1 раз
-=Worm=-
такие же как и спереди.
Elaphant$$$
-=Worm=- писал(а):

такие же как и спереди.


комфорт будет при незагруженной машине? зад не будет жестковат?
-=Worm=-
Elaphant$$$
Смотря с чем сравнивать, комфорт будет в мерине, тут речь скорее о управляемости Smile
Elaphant$$$ писал(а):

зад не будет жестковат?


бывает и жёстче.
Sonc
Женя, ставь Каябу.
А уж с газом или без - ещё есть время порешать.
za_k_on
E меня была каяба одинаковая спреди и сзади. Покупал как газ, но похоже всё же масло-газ. Перед держал дорогу отлично, и кочки глотал тоже прекрасно. а зад прыгал как каучуковый мячик, если в машине было меньше 4-х человек.
Razrushitel
Я за каябу масло вкруг.
Elaphant$$$
za_k_on писал(а):

E меня была каяба одинаковая спреди и сзади. Покупал как газ, но похоже всё же масло-газ. Перед держал дорогу отлично, и кочки глотал тоже прекрасно. а зад прыгал как каучуковый мячик, если в машине было меньше 4-х человек.


Т.е. назад лучше все таки масляные поставить?
Razrushitel писал(а):

Я за каябу масло вкруг.


Да я уже спереди газ-масло поставил.




Мужики, ну доскажите, что назад поставить. Весть мозг сломал уже.
David
Razrushitel писал(а):

Я за каябу масло вкруг.


+1
Elaphant$$$
Ребята! Может кто-нибудь еще что дельное подскажет, мне за стойками скоро ехать?!??! bibika:
Razrushitel
Elaphant$$$ писал(а):

Ребята! Может кто-нибудь еще что дельное подскажет, мне за стойками скоро ехать?!??! bibika:


имхо очевидно всё, ставь назад каябу газ-масло
Berkut_Spb
-=Worm=- писал(а):

такие же как и спереди.


Именно, поддерживаю.
volot
У меня тоже газ-масло каяба по кругу - нормально , даже без дополнительных пассажиров. Good
Алекс6323
МАСЛО СТАВЬ!!! . Ставил назад газ-масло пустая жоподробилка
у меня на новой спереди газ-масло сзади масло все ок.
perco
А про мастер спорт кто нить что слышал?
Fomyshka
Я тоже собираюсь менять сразу все, но полный лох в этом деле(((. Про каябы уже не первый раз слышу - скорее всего их и возьму. Вопрос такой: пружины тоже менять надо?
P.S. Опускать не хочу.
Berkut_Spb
Fomyshka пружины надо менять:
1. стоковые просели
2. хочешь увеличить жесткость авто, уменьшить крены (тюнинг)
Если занижать не хочешь, то бери Kilen по кругу.
KOSH
Elaphant$$$ писал(а):

Всем привет!
На днях поставил на передок каябу газ-масло.
В принципе, ощущения от подвески хорошие.
Сейчас мучаюсь с выбором, что поставить назад.
Одни говорят, что ставить тоже газомаслянную каябу, другие, что если в машине чаще ездит 1-2 человека и она негруженная, то зад будет жестковат(будет, типа, прыгать) и лучше ставить что-нибудь помягче, ту же каябу масло. Чаще на машине езжу один.
Какое будет сочетание у газомаслянных спереди с масляными сзади?
Подскажите, что назад ставить все-таки.

Спасибо!

ps автомобиль ВАЗ 21093i




Лучше поставить такие же стойки назад и пружинки с переменным шагом. Будет пожестче штата, но зад прыгать не будет.
kostik(tm)
У меня впереди масло кайаба, сзади сток масло. Сначала болтало зад, но стойки у меня разборные поэтому их перебрали + пружинку на клапане сделали чуток пожестче и щас все ок. после переборки прошли уже 30 т.км полет нормальный
Elaphant$$$
Всем отписавшимся спасибо!
Изрядно поюзав поик и почитав отзывы автолюбителей, решил поставить назад масляные стойки. Взял "Каяба-премиум", сегодня вечером поставлю. Если кому-нибудь интересно, отпишусь потом.
Razrushitel
Elaphant$$$ писал(а):

Всем отписавшимся спасибо!
Изрядно поюзав поик и почитав отзывы автолюбителей, решил поставить назад масляные стойки. Взял "Каяба-премиум", сегодня вечером поставлю. Если кому-нибудь интересно, отпишусь потом.


Конечно отписывай...
Димыч099
za_k_on
za_k_on писал(а):

Покупал как газ

wwow
че за газ? первый раз слышу, разкажи чё за чудо ну там типа принцип действия или сцылочкц кинь
za_k_on писал(а):

но похоже всё же масло-газ

давно опыть на газе ездить? есть с чем сравнивать?
Elaphant$$$
Итак.

Посоветовался с форумчанами атвтолада.ру и нашего городского портала, полазил в поиск и там,купил все-таки масляные стойки "Каяба премиум". Спереди, как говорилось выше, стоят газомасляные "Каяба эксел джи". Покатался с полчасика...
Ощущения/сразу о передней и задней подвеске/.
Зад по жесткости получился, примерно, такой же как и перед. В принципе, лично я называю это "мягко". Особого отличия по жесткости между передом и задом не заметил, но спереди висит ДВС, а сзади пусто, думаю, поэтому и получается такая равномерная работа подвески. "Эксель Джи" и "Премиум" вместе работаю довольно гармонично... Хотя на более-менее больших ямках крайне редко зад плюхается все-таки помягче. Работа масляных "каяб" напоминает работу стоковых неушатаных стоек, даже еще чуть мягче, приятнее что ли. Мелкие кочки проезжаются абсолютно беззвучно, иногда их просто не замечаешь. По рельсам быстро не ездил, ибо стараюсь все равно беречь авто, но на небольшой скорости они проезжаются отлично. Ну что еще сказать...Скорость по городу увеличилась в вечернее время, с 60км/ч до 80-90км/ч Уже не нужно притормаживать на неровностях и можно ехать "шашечкам" Крен при резком перестроении минимальный, на сколько это возможно при таком клиренсе, авто управляется довольно легко и удобно. При резком торможении машина все-таки "клюет носом", но гораздо меньше стока и резко возвращается в исходное положение.
Подвеской я очень доволен, хотя, как говорят некоторые "не пробовал ничего слаще морковки"...пусть так, но меня пока все устраивает...не знаю на какой пробег этого хватит.
Ну в принципе все!
Если что-то интересно, спрашивайте.
perco
А я втыкнул на перед БИЛЬШТЕЙН гидравлические и зад КАЯБУ премиум, при резком торможении клюёт морда не очень и при разгоне приподнимается меньше, на кочках слышны только удары покрышки, пропали выстрелы от стоковых амо на лижачих полицеях, и чётче стала скрипеть полка (акустическая) ROFL
garryck
Народ, решил поменять по кругу стойки. С выбором уж много начитался - в принципе определился. Вопрос вот в чем:
Задние поменяю в принципе сам ибо ума много не надо, уж и с товарищем договорился за гараж. А вот с передними стойками че то Я ОЧКУЮ сам лезть, был в сервисе ( контора проверенная ), там сказали что за 2 килорубля wwow поменяют стойки, пружины, наконечники и шаровые+развал. Стоит ли овчина выделки??? Реальная ли цена??? просто если самому лезть то одному, до магаза (если ЧО ) далековато, да и никаких приспособ кроме съемников нету, впрочем как и опыта монтажа-демонтажа передней подвески...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы