Страница 1 из 1
Айдар Уфа
Вообщем не понял как так получилось- кто где напутал - но вылезло следующее на авто ВАЗ21214 стоят колеса от Шнивы на 15" - одно колесо имеет вылет E48 остальные 3 имеют Е40. Брал б/у диски и не досмотрел короче. Поменять нечем.
Вот и задумался что будет ? Понимаю что развальщик скорее всего разведет руками и откажется делать.
А в плане эксплуатации - резину жрать не начнет? Дифференциалы грузиться по разному не будут? Износ трансмисии. Умом понимаю что в принципе если сунуть в задний мост - а он там и стоит - то проблемм быть не должно - тем более Нива не скоростной автомобиль. Но серцем чую что неправильно это.

А так вроде едет ровно после родных 16ых дисков - в сторону не тянет.

Что делать - конечно пойти в магаз и купить новое - но оно под 1,5 рубля штампики. Проставку замутить на это колесо толщиной в 8 мм - что в принципе легко сделать - но тогда центрироваться колесо будет только шпильками. В принципе колесо большое по диаметру - при равной скорости частота колеса меньше, авто не скорстное - 90 км/ч крейсерская скорость на трассе.

Дайте совет, плиииизззз. Smile
chern.ru
У меня на классике подобное было Smile
Купил машину б/у и не обращал внимания на колеса. А там стояло 3 родных диска и один восьморочный. Причем на передке Smile
Ну тянуло ее в сторону слегка. Поехал подвеску отремонтировал, заехал развал-схождение сделал. Мастер тоже разных дисков не заметил Smile И все у него настроилось (сам у него на компе видел Smile
Правда машину после этого как тянуло в сторону, так и продолжало тянуть. Резину жевало, но не критически. Как на остальное влияло не знаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы