Страница 1 из 1
MiroshkinAA
Решил протереть фары снегом, левая треснула. Я так понимаю что фару целиком менять не надо. Можно просто стекло. Как это сделать?
#МиХа#
снимаешь металлические херовенки сверху фары и снизу тоже вроде
которые стекло прижимают.. и снимашь стекло, там ещё на герметике может быть немного.. ставить новое на герметик потом
Smaksi
#МиХа# писал(а):

снимаешь металлические херовенки сверху фары и снизу тоже вроде
которые стекло прижимают..


Это на первых Самарах. На 2114 в прошлом году менял. Тоже было треснутое стекло. Молотком аккуратно до конца разбил стекло фары, потом снял осколки. Зачистил герметик по краям. Нанёс новый герметик, приложил новое стекло фары и привязал всё это дело тонкой верёвкой. Через пару дней снял. До сих пор всё отлично. Фары бывают двух производителей - "Bosh" и "Киржач". Уточни какие у тебя, перед покупкой supercool
Лежандр
Снимаешь фару, вынимаешь лампы. Молотком разносишь вдребезги старое стекло (самый приятный момент Wink ). Отверткой прочищаешь пазы от осколков и старого герметика. Обезжириваешь пазы и стекло, наносишь герметик погуще и втыкаешь стекло.Кладешь мордой вниз и ждешь, пока высохнет. Главное -не допустить непроклееных мест, а то вода попадет в фару. Pardon

З.Ы. Не было металлических хреновин. Были снизу 2 пластиковые защелки для крепежа защиты - пластика или решетки.
Zibnow
MiroshkinAA
Когда поменяешь стекло, возми спирт, налей в фару, прополоскай и вылей (тем самым промоешь отражатель).
Лежандр
Человек 1 писал(а):

MiroshkinAA
, прополоскай и вылей (тем самым промоешь отражатель).



ВыЛей или выПей? Точно не очепятка wwow
MiroshkinAA
А фару надо снять? Долго сохнет геретик?
Funky_man
А кто нить просто промывал фару? Ну типа генуборки) Просто спиртом промыть? Тряпочкой не нано?
Ато давно хотелось это сделать...
Engineer09
Я промывал просто мощной струей воды из водопровода. Стало приятнее на фары смотреть Smile
Rover_61reg
Буквально пару недель снимал стекло (сломал регулировку, думал с другой стороны добраться, но это другая история)...
БОШ (вернее его аналог, машина 2006 года). Снял 4 скобки. Так вот - под стеклом резинка, герметика не было. wwow . Взял и посадил обратно на герметик (прозрачный силикон ARDO или как его там).
MiroshkinAA
у меня тоже фара с этими скобами. 2 сверху 2 похоже снизу. Как добраться к нижним скобам?
#МиХа#
Smaksi
воо..я же грил про скобы, на самаре2 тож есть
David
MiroshkinAA писал(а):

Как добраться к нижним скобам?


ИМХО проще фару снять и дома нормально сделать.
AMAROCK
...друган на четырке расколотил правую...на трассе кстати...от встречки...
1) не снимая фары менять стекло - нафиг такой гемор...
а) нижние защелки
б) остатки стекла при разбитии попадают внутрь
в) неудобно счищать старый герметик
г) неудобно наносить новый
...короче...прикинули все это и сняли фару...перевернули вверхтормашками и слегонца молоточком постучали по стеклу снизу...осколки падали на асфальт...промывать не пришлось...дунули пару раз в фару и все...
...единственное - надо под бампер залазить...отворачивать хрень между бампером и фарой...вроде так...
Rover_61reg
Цитата:

надо под бампер залазить отворачивать хрень между бампером и фарой...вроде так...


Ага а там защита пластиковая (локер заводской). Я ресничку откручивал короткой крестовой отвёрткой, наощупь, но ничего, при определённой сноровке саморез падает вниз всего пару раз.
ТЕВ
AMAROCK писал(а):

...промывать не пришлось...дунули пару раз в фару и все..



Человек 1 писал(а):

..а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян



hehe pst
marseal
Тоже недавно, 24.01.2009, кокнул об дорожное ограждение правую фару. Занесло. Удар был не сильный, только стекло высыпалось. Купил новое стекло. Снял фару. Принёс домой. Далее делал, как
Лежандр писал(а):

Отверткой прочищаешь пазы от осколков и старого герметика. Обезжириваешь пазы и стекло, наносишь герметик погуще и втыкаешь стекло.Кладешь мордой вниз и ждешь, пока высохнет. Главное -не допустить непроклееных мест


Только между очисткой пазов и обезжириванием, я все внутренности тщательно вымыл и просушил. Герметик использовал простой автомобильный герметик-прокладка. Пролежала моя фара на морде часа 4. Затем я её поставил на авто и до сих пор гоняю по пыльным и неровным дорогам города и всё в полном порядке.
Одна беда. Фары стали немного разные. Старая фара немного мутнее. По этому поводу хочу тоже посоветоваться. Если ее промыть, стекло станет как новое или годы сделали над ней своё мутнаё дело? Чем можно промыть для большего эффекта? Окромя спирту. Smile Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы